мистерЛяпсус• 27 января 2023
Посчитала я свой бюджет до 80 лет и стало мне не по себе
мне скоро 45 лет
для комфортной жизни мне надо 2000 дол в мес.
до 80 лет это 35 лет жизни, т.е. 420 мес и 840 000 USD
активных рабочих лет оптимистично осталось 15 лет
как-то страшно стало
покупка недвижимости на старость стало неактуальной инвестицией
а вы размышляете на эту тему?
как-то страшно стало
а вы размышляете на эту тему?
Я б такое не носила, но продаю• 27 января 2023
Ну в 70-80 у Вас зміняться пріорітети в одежі, їжі, послугах, тому меншу сумму можеие брати за основу
12 галюцинаций• 27 января 2023
Це вам в Україні 2000 для проживання потрібно?
Я не економлю дуже, Но на себе стільки не витрачаю. Ща буду уявляти, куди стільки грошей викинути можна.
мистерЛяпсус
• 27 января 2023
Ответ для12 галюцинаций
сейчас в Польше, съем квартиры
мистерЛяпсус
• 27 января 2023
Ответ дляЛепешечка
2 тыс на одну особу) и вы не троль хотите сказать)))
не тролль, 100%
у меня еще ребенок есть
А у нас макарошки• 27 января 2023
Ответ длямистерЛяпсус
сейчас в Польше, съем квартиры
Но свое жилье у Вас есть? Можно хотя-бы свою сдавать и так аренду оплачивать?
мистерЛяпсус
• 27 января 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
претендую на уровень жизни европейского пенсионера - путешествия, спорт, кафешки, театры
мистерЛяпсус
• 27 января 2023
Ответ дляА у нас макарошки
там муж живет, куда ж его сдавать
мистерЛяпсус
• 27 января 2023
Ответ дляЦыпка
Я чуть старше.
Уверена, что будет пенсия. Я ее заработала.
+есть запасы
у нашего поколения пенсий не будет
Лепешечка• 27 января 2023
Ответ длямистерЛяпсус
сейчас в Польше, съем квартиры
Так так би і написали, на двох з арендою. Бо з вашого стартпосту здається людина, що кожного місяця сумки майкл корс купляє і збирається це робити до 80 років))
Апочемучка• 27 января 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Приоритеты? Болячки лечить гораздо дороже.
Ничоси.
Я ориентировался всегда на 1000$.
Типа много мест в мире гдето до 500, или около 500 долларов в месяц можно снимать приличную квартиру, баксов 300-500 на еду. ну и на то что будет получаться экономить, а экономить часто будет получаться - тратить на разные хотелки и полезные девайсы типа ноут, смартфон, одежда и т.д.
Но иногда кроме экономных месяцев будут непредвиденно расходные - на врачей.
Приоритеты в жизни меняются. Иногда достаточно поселиться в хате за 200 баксов, экономить на еде 200 баксов. и остается 600 баксов чтобы гулять.
а иногда хочется снять хату за 600, кушать за 400 и ничо больше не делать, просто наслаждаться классным комфортом)
Но в целом 1000 баксов это ориентир.
Я ориентировался всегда на 1000$.
Но в целом 1000 баксов это ориентир.
Я Вас не боюсь• 27 января 2023
Я не размышляю об этом, так как не знаю, что будет завтра, зачем себя расстраивать будущим сейчас с теперешними доходами, если всё в любой момент может измениться и неизвестно в какую сторону.
к.Буланова• 27 января 2023
Думала, планирую заработать на пенсию, почти вашего возраста. Нет, так будет социалка, не фонтан конечно, но жить можно. Не Украина.
Молчалка• 27 января 2023
Конечно размышляю, но планирую во первых работать до 60 как минимум а во вторых активно откладываю на старость, имущество опять же можно будет постепенно продавать (если уцелеет в наших реалих) но это лучше чем ничего.
Обнемашечка• 27 января 2023
Ответ длямистерЛяпсус
Так 1т на одного в Украине на это хватит
Персонаж Аноним• 27 января 2023
Ответ дляЦыпка
Я чуть старше.
+есть запасы
Разочарую. Не будет пенсии. Экономика - пациент скорее мертв, чем жив. Вы в мире розовых пони? Расщитывайте только на себя
мистерЛяпсус
• 27 января 2023
Ответ дляZaRaZa
Где вы сейчас эти 2т зарабатываете?
международной торговлей
Ответ длямистерЛяпсус
Там далеко не всі так живуть
Интересный вопрос, автор
Я задумалась
Я младше, мало думала об этом раньше, но понимаю, что пенсии не будет (я в Украине и моя профессия не предполагает пенсию большую)
Но работа такая, что активно могу ее выполнять до 60 точно, а вероятно и дольше. Короче говоря пока можно работать будет) и можно онлайн. И заработка при небольшой занятости (например сейчм в декрете с ребенком работаю) мне вполне хватает на жизнь. Просто сейчас эти деньги уходят больше на дочку, няню, одежду и кафе, а в старости - на лекарства.
+ У моих родителей и ц родителей мужа есть много недвижимости, в крайнем случае будем продавать. Ну или наше большое имущество (дом, машина)
Я задумалась
мистерЛяпсус
• 27 января 2023
Ответ дляМашМааш
Интересный вопрос, автор
Я задумалась
меня впечатлила общая сумма при расчете