Прошу помощи по такому вопросу. Кто менял фактический адрес пребывания ВПО через органы соцзащиты, заявления какие-то подписывали? Если да, то сколько и какие.
Ирина -e7dc• 27 января 2023
Я сменила через цнап и 3месяца без выплат😒,документы с предыдущего места регистрации, паспорт,иин,номер счёта,заполните там анкету и всё.
Юля детское• 27 января 2023
Я тоже в дії поменяла, и в этом месяце выплат мне небыло. Теперь надеюсь может в следующем.
Ответ дляИрина -e7dc
Так а заявления подписывали какие-то? Нам дали по 2 заявления на человека (на постановку на учёт как ВПО и на отримання грошової допомоги від держави). А по телефону в департаменте соцзащиты сказали никаких заяв подписывать не надо, вы на учёте итак, дело запросят на предыдущем месте пребывания. Вот я теперь и сомневаюсь, что они нам там наоформляли... живём в селе, оформляли в сельсовете
Ответ дляИрина -e7dc
А справку Вам выдали бумажную, в Дии справка есть новая? У меня друзья все через Дию поменяли успешно и выплаты получают уже
Ирина -e7dc• 28 января 2023
Ответ дляSvetyun
Да, в цнап выдали уведомление о назначении выплат,кроме этой бумажки -уведомления ничего не получила😁
Ирина -e7dc• 28 января 2023
Ответ дляSvetyun
Ну не знаю,бумаги оформляла такие же как на первом месте проживания (регистрация),7го сентября перерегистрировалась в другом городе,9октября получила выплаты с предыдущего места проживания🙄и всё,по новому месту ещё не получила ни разу .
Ответ дляИрина -e7dc
Что ещё за уведомление??!!! Помощь платится на основании справки ВПО.Справку ВПО с новым адресом пребывания что, не выдали? А на основании чего они Вам платить будут интересно на новом месте?
Картосхема• 28 января 2023
Ответ дляИрина -e7dc
Я тоже 6 сентября переоформилась, 8 сентября получила выплаты со старого места регистрации и все, полная тишина. Один ответ ЖДИТЕ.
Справки получила от 6 числа, документы которые подавала: заявление на постановку на учёт, реквизиты, ксерокопия паспорта, Инд. кода ксерокс., Заявка на выплаты. ксерокс свидетельство о рождении детей., На каждого ребенка тоже 2 заявления.
Ответ дляКартосхема
А в Дии справки новые ваши появились? Подскажите, на последнем месте вы в городе переоформлялись?
Картосхема• 29 января 2023
Ответ дляSvetyun
Да через неделю после получения бумажных справок, обновились и в Дии. Да я в городе.
Картосхема• 29 января 2023
Ответ дляSvetyun
А на горячую линию министерства социальной политики пробовали звонить? а с какой в какую область перемещались? Может от этого зависят такие задержки?
И звонила, и писала, и ходила. С Днепропетровской в Харьковскую. Сказали мы Вас в систему снесли, обновится система будете получать, у меня знакомые при первой постановке на учёт стали в марте, получать стали в октябре. Я смотрю многие кто поменял адрес, по несколько месяцев не получают.
Ответ дляКартосхема
Блиииин, я тоже из Днепропетровской области переехала. Неужели из-за области проблема? Мне только что ответили в подобной теме, что в Харькове переоформлялись в цнапе и быстро получили выплаты, через неделю. Попробуйте в департамент Днепропетровской области позвонить, именно в департамент! Видимо там загвоздка.
Ирина -e7dc• 29 января 2023
Ответ дляSvetyun
Раз вам интересно ,так и быть отвечу,справку ВПО выдали в течении недели,а вот👇 справка о начислении,так на каком основании мне должны выплаты,что скажете?!
Ответ дляИрина -e7dc
Спасибо за ответ. Просто изначально я Вас конкретно про новую справку и спрашивала. Насчёт уведомления: нам его не выдали, впервые слышу от Вас, весь форум перерыла, никто про него не писал ни разу. Короче я так поняла в каждом цнапе свои порядки.