Я люблю транзисторы• 28 января 2023
Общение со знакомой
Есть знакомая,женщина уже в возрасте. Позитивная,умная, общительная. Но чересчур общительная. Начинаем общаться на общие темы,ее хватает не надолго.и потом она сразу перескакивает на рассказы о себе. О своей семье, детях, внуках,кумах,друзьях и ТД. И часа три может говорить о них,о подробностях их жизни. Это очень утомляет слушать. А она прям расцветает,когда отних говорит.не пойму,в чем прикол. Вот сегодня заговорили о чем то, разговор на три минуты и она ни с того ни с сего говорит мне о каком то своем внуке,и так ,вроде я его лично знаю,что ей прислали его фото и она так счастлива, безмерно. Или о том,как ее пригласили в гости и она что-то там делала,вот такая молодец. Чувствую,что моя энергия ускользает.это такой у нее способ напитаться энергией? Пока не общаться совсем с нею не могу,и так страраюсь поменьше. Но ее реально много. Такое у нее общение и с другими. Все должны слушать ,открыв рот и восхвалять
Кто крайний?• 28 января 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Эта тоже себя высоко ценит. По ее рассказам с нею всегда носились,с детства. И мужья пылинки сдували. И дети прекрасны. И невестки сокровища.внуки ангелы.самые лучшие. И прям у всех с ними у нее отличнейшие отношения и все ее любят
У меня бабушка была - такой же вампир. Я с ней говорила ровно минуту. Когда она сотый раз заводила свою песню о своих болячках сразу спрашивала - что-то есть по существу? Нет - мне пора идти, и что очень занята. Она была непробиваема - ’ты только вот это послушай’ и ’прямо сейчас’ и пыталась опять какую-ту лабуду мне рассказать. Умерла. Всех изводила при жизни своей якобы уникальностью- красотой и умом. Хорошо готовила и была чистюля - это факт. Красота и ум - очень относительные понятия.
Кто крайний?• 28 января 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Спасибо. Мы разделимся рано или поздно.но пока так.
Лучше раньше. Ищите варианты УЖЕ! Житья Вам не даст эта вампирша.
Я люблю транзисторы
• 28 января 2023
Ответ дляTatka Kiev
То ви просто м´яка та вихована людина, вона знайшла жертву і ’юзає’ вас(
Ну сначала вроде всё было нормально. Откуда ж я знала,что оно боком вылезет...
Я люблю транзисторы
• 28 января 2023
Ответ дляКто крайний?
А она ещё хочет и дальше жить в соседстве со мной ((( и я ,баран такой,ещё недавно была непротив. А теперь вижу,что присасывается клещем
Я люблю транзисторы
• 28 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Прям сейчас нет вариантов,увы.может весной что-то появится
Кто крайний?• 28 января 2023
Ответ дляБанан-барабан
Обыкновенный болтливый энерговампир’солнечного’типа.’лунные’ еще есть,те нытики,у них все плохо вечно
Мне и лунные тоже встречались. Прямо преследуют меня вампиры, чуют мою внутреннюю доброту. Нытье вообще не выношу. Есть сосед. Все его разговоры сводятся к описанию его страданий - как его обманули или незаслуженно оскорбили. Что кругом только враги. Но он - такой молодец. Но почему-то один живет и никто не выдерживает его постоянного нытья. Когда пыталась перевести его страдания в плоскость юмора - моментально сделал меня врагом и причем политическим. Вообщем, тоже своя клиника..Держусь подальше. Хотя мужик - умный, толковый, небедный совсем, отлично выглядит, строил мне глазки. Но фу..какая тошнотина.
Кто крайний?• 28 января 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
До весны еще много времени..готовьтесь морально к Вашему донорству. Хотя как можно быть готовой к жизни с вампиром?! Я бы сказала в лоб - мне не интересны Ваши рассказы, соседка.
Кривая спроса• 28 января 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Нет, конфликт не хочу. Дело в том,что ей не нужны пассивные слушатели. Ее надо слушать и поддакивать. Она ещё паралельно роется в телефоне,находит фото тех,про кого говорит и показывает. И прям маслом плывёт от этого(((
Может это у нее от большого колличества свободного времени, или может от нехватки общения.
Я вообще потрепаться люблю, но о чем-то полезном или интересном. Чего полезного в чужих родственниках, если это не рассказ о каком-то решении проблемы - я не понимаю. Ну например, не дай Бог, заболел, лечили так-то. Или там учится тому-то, такая-то школа хорошая, обрати внимание.
Умиление понимаю только котиками и только лично. ))))) Котики все прекрасны, в отличие от чужих детей и внуков, не говоря уже про подруг.
Могу про работу бесконечно коллег слушать, даже когда себя хвалят. Это всегда какая-то история, может быть полезно. Я - художник, мы даже когда себя хвалим, что-то полезное рассказываем. Как идея пришла, как сюжет разрабатывал, почему такая композиция, а не эдакая. Это люблю, это полезно, это я вообще бесконечно могу и говорить, и слушать.
А кому-то фото начинать в телефоне показывать, например, это капец-капец для меня. Попытаюсь с этим человеком не общаться больше в принципе. Ну фиг бы еще в мессенджере, там можно сказать: ’классно’ и свернуть тему. Но говорить - это капец...
Я люблю транзисторы
• 28 января 2023
Ответ дляКто крайний?
Буду стараться ее избегать. Иначе никак
Я люблю транзисторы
• 28 января 2023
Ответ дляlith_oops
Спасибо за точку зрения.пользы в ее часовых рассказах действительно ноль
Мозговая пилочка• 28 января 2023
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вот.именно мозг пухнет. Я начинаю думать,что время тупо теряется. Можно кучу всего полезного сделать или просто поспать. У нас общество ещё такое,пару женщин ,а то всё мужчины. Молодые с нею общались, теперь смотрю ,уже морозятся. А постарше мужички слушают, внимают,типа да да,ага и ТД
А что эта милая дама говорит о той молодёжи, которая с ней раньше общалась? Спросите её!
И, запомните, в том ключе как человек способен говорить о других людях - он точно так же начнёт рассказывать о вас!
Если эта дама начнёт хвалить каждого за его спиной (и такое бывает) - ну значит такой человек, можете и дальше общаться, она просто трында.
У меня 2 сотрудницы с разницей 5 лет другие были - сначала рассказать всё о себе, выстроить доверительные отношения, выспросить всё обо мне - а потом на основе знаний хороших вещей обо мне достроить домыслы с кучей гадостей и начать рассказывать всему отделу. Меня чужие люди невзначай спрашивали: ’А это правда ты там-то на море была и в такой-то магазин ходила?’ А и правда, я отвечала правду, потом потупив глаза уходили. Я уже потом совсем не поняла, прижала одну сотрудницу к стенке и та мне сказала, что одна курва всем рассказывала что я ездила в один город чтобы проституцией заняться (нет, конечно) и промышляла возле того магазина где меня спрашивали (и спрашивали чтобы уточнить была ли я вообще там). Я, конечно, грандиозный скандал устроила - но я была в шоке.
Єдина Країна• 28 января 2023
Ответ дляНафаня Маня
Ой, не. Это вампиры . У меня была такая же. Только ей 30 было. Хай бог милует. Рот не закрывался
У нас есть такая на работе.
Вчера отключили свет, она зашла к нам в комнату и сидела с нами. Мы чуть не застрелились.