Мяо мой мяо• 28 января 2023

Кто должен покупать платье невесте?

Результат:
вже голосів: 288
214 (74.31%) Сама невеста или ее родители
40 (13.89%) Другой вариант в ответах
34 (11.81%) Жених или его родители
Чукча Мукча• 28 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Фу, це коли мізків немає.
Щоб заробити на плаття?

Четырёхсторонний скотч• 28 января 2023
Ответ дляМилашка-оторвашка
Если есть свободные деньги - то почему не устроить праздник?
Если есть свободные деньги, то вопрос кто покупает платье не возник бы наверное.
#Пойду_кгадалке• 28 января 2023
Муж оплачивал всю свадьбу, включая платье, а вообще кто как хочет
Милашка-оторвашка• 28 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
И я об этом
Четырёхсторонний скотч• 28 января 2023
Ответ дляЧукча Мукча
Щоб заробити на плаття?
І це також.
Suertq• 28 января 2023
Лучше вместо этого на отдых.
Polz• 28 января 2023
Ми самі з чоловіком все оплачували. Але ми і одружувались не в 20 р. Знаю людей, яким батьки і весілля, і роди, і хрестини оплачують і потім ще на квартири, ремонти дають і внукам одяг в школу купують. Кожному своє.
Грушки-яблочки• 28 января 2023
Ответ дляМайор Медуза
А секс ви як ділити?
Сьогодні вас а завтра ви?
А якщо хтось не хоче або не зміг...то які санкції
Нет, его было не так много, чтоб делить
вентиляторная• 28 января 2023
Платье я сама покупала.
Лучше бы в прокате взяла - так и висит, смысла в нем не вижу сейчас. На свадьбе очень мешало.
Муж сам себе костюм покупал.
Свадьбу большей частью оплачивали родители. Но мы хотели мини торжество на 20-30 чел. А в итоге было 120 из которых мы не знали больше половины.
Друзья родителей, партнёры какие-то и т.д.
Больше родители а нашем бюджете не участвовали.

Кукарикуууууу• 28 января 2023
Я сама покупала. Но если бы сказала, что нужно оплатить платье, то жених бы оплатил.
Смешнюча• 28 января 2023
Кто больше замуж хочет
жар-птица Нюра• 28 января 2023
Ответ дляБолтушка Му
То есть когда женщину затягивает сидеть дома - тоже разводиться надо, правильно?
Женщина по дому пашет, а мужик обычно диван давит, когда без работы сидит, Вы не сравнивайте
Я такая боевая• 28 января 2023
Ответ дляОчень-очень
У кого деньги есть на эту глупую затею, тот и покупает.
Ну почему же глупую? Если деньги есть)
Федорино Горе• 28 января 2023
Я дочке буду покупать так как хочу ее порадовать.
А кто кому чего должен меня интересует в последнюю очередь.

.
Я такая боевая• 28 января 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ее вообще можно не устраивать. Платье взять в прокат, расписаться и все.
Зачем тогда платье? Распишут и в джинсах.

Конечно, можно не устраивать совсем. Но если душа просит праздника, то зачем себя ограничивать?
Очень-очень• 28 января 2023
Ответ дляЯ такая боевая
Ну почему же глупую? Если деньги есть)
Если деньги есть, то такой вопрос и не возникает. Почему-то вопрос о том кто купит невесте колготки не поднимается. А так видимо денег ни у кого особо нет, вот и пытаются повесить лишние траты на противоположную сторону. Это так мило, начинать совместную жизнь с вопроса кто кому должен.
Я такая боевая• 28 января 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
У нас тоже. Потому что семья и нечего делить, а доходы сильно разные
Балаболка• 28 января 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
Кроме этого было много нюансов, ну и ребенок уже в сад ходил, а папа дома сидел и в игры играл
А кто сидеть будет когда болеет? Первые классы школы тоже бы дома посидеть.
magistralchimik• 28 января 2023
Родители невесты оплачивают весь образ невесты, дают приданое. А жених всё остальное.

Жена аллигатора• 28 января 2023
Ответ дляМилашка-оторвашка
Если б были свободные деньги, то подобный вопрос даже бы и не возник.
Затишне кубло• 28 января 2023
Будущий муж. Он платит за все
Грушки-яблочки• 28 января 2023
Ответ дляБалаболка
На больничные я ходила)
Балаболка• 28 января 2023
Ответ дляГрушки-яблочки
На больничные я ходила)
А, ну тогда это его сидение без смысла совершенно.
Хитрушка-чекушка• 28 января 2023
Должен - здесь неуместное слово.
Кто хочет, кто может, тот и оплачивает.
У нас не было свадьбы и нам 30+ было. Была роспись без гостей, без церемонии. Но была фотосессия для двоих. Вот на нее и покупали одежду. Муж все оплатил. Платье 100 евро стоило, было в уценке, но новое.
Одела на 2 часа фотосессии и все.

В окружении у всех по-разному. Есть когда родители оплачивали часть трат, а есть когда все муж. Зачастую все муж, если ему 28+.
Я такая боевая• 28 января 2023
Кому надо празднество, тот и оплачивает. Вон кому-то в комментариях хочется дочь порадовать. Кто-то решает жениться сам и родители тут ни при чем, а молодые сами решат, как в их семье распределяется бюджет. В еще каком-то случае пышную свадьбу хотят родители, чтоб ублажить всех троюродных тетушек, тогда пусть они всё и оплачивают.

Единственный случай, когда это все глупость - когда нужно одному, а деньги требуют с другого. Так и появляются все истории про ’ненужную клоунаду’, ’выброшенные деньги’ и т.д.
НуПогоди!• 28 января 2023
Мне покупала мама.
БезВзяток• 28 января 2023
Если на выходе уже такой вопрос возникает, то подумайте надо ли оно вам? И платье и муж…
ПушАпница• 28 января 2023
Ответ дляStepa_nida
Колишній
И фату нести )))))
Все, тему дальше можно не комментировать
Кидстаффовка• 28 января 2023
Ответ дляМилашка-оторвашка
Если бы были деньги , то вопрос кто должен оплачивать платье не возник бы)
ПушАпница• 28 января 2023
Ответ дляКоко На Страже
Кредит всем семейством возьмите
Это точно.
Но есть же такие, что в квартире где будут жить молодые ремонт 80го года, а платье у невесты за 10 тыс. уе)