Персонаж Аноним• 28 января 2023
Рамки адекватности
Такая ситуация неприятная, нужен совет, подсказка, взгляд со стороны.
Перед войной я устроилась на работу. Насобеседовании у меня возникли подозрения, что начальница стерва, но данная работа мне в то время была нужна из-за месторасположения, я была уверена, что временно.
Пришла, увидела, что не годится атмосфера совсем. Начала искать, начался скандал, убрала резюме, тут война, дистанционка. Думаю, слава Богу, что не успела уволиться. Потом вышли, началось снова.
Конечно, рамок нормальности нет, они для каждого свои. Но эта женщина ко всем по очереди цепляется, оскорбляет, чаще всего без причины. Коллектив, вынужденный выживать при такой стерве, тоже очень нехороший: человек человеку враг, всех обсуждают, все плохие.
Вот вчера эта женсчина бросила в меня ручкой. Из-за того, что я говорила по телефону.
Сначала у нее были занятия по английскому онлайн на весь кабинет, потом она включила радио и пела, а потом у нее началось совещание онлайн. Я не знала, она целый день то кричит, то поет. Вслушиваться в исходящие из ее угла трешовые звуки нет сил уже.
И вот я говорила по телефону (не громко) и она в меня решила бросить ручкой. Промазала. Хуже того, она извинилась - сказала, что это лучший способ привлечь внимание.
Я пока не уволилась. Решила работу искать пока.
Персонаж Аноним
• 28 января 2023
Пожаловаться я могу. Мне лучше не будет. У нее начнутся неприятности.
Поэтому смысла очевидно пока нет.
КонхфЭдкаТузик• 28 января 2023
А какой совет Вам нужен? Ясно же, что абстрагироваться Вы не можете, поэтому искать новую работу. Это очевидно.
Персонаж Аноним
• 28 января 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Может просто уволиться?
Мне кажется, что оставаться и искать в данном случае не норма.
Налитое яблочко• 28 января 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Поэтому смысла очевидно пока нет.
Я бы жаловалась. Пусть свою ручку держит при себе
Персонаж Аноним
• 28 января 2023
Ответ дляЛамзак_сдутый
А що саме Вам підказати?
Не знаю.
Сейчас у меня просто шок.
Персонаж Аноним
• 28 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Но она же не в адеквате.
Ее пропистонят, нам от этого лучше не станет, будет еще больше бесноваться.
А я сейчас останусь без дохода из-за больной на голову.
КонхфЭдкаТузик• 28 января 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Может просто уволиться?
Если не получается искать во время работы и есть за что жить, конечно увольняйтесь.
Баба Яга• 28 января 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Поэтому смысла очевидно пока нет.
Я бы кинула в нее в ответ.
Море_море_я_скучаю• 28 января 2023
Может,попробовать дать ей отпор,резко,страшно,но без скандала?
Персонаж Аноним
• 28 января 2023
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я ей отпор даю.
В скандалы не вступаю.
Но история с этой ручкой просто ввергла меня в шок.
Для меня это за гранью. Год ее наблюдаю, оскорбляет людей постоянно. Но до рукоприкладства еще не доходило.
Коллеги говорят, что жаловались на нее уже. И было разбирательство. Но вот.
Бросаться в ответ я не собираюсь.
Там еще возможна провокация: не подготовила должным образом документы на совещание и решила вот таким вот образом его сорвать. Как вариант.
В скандалы не вступаю.
Бросаться в ответ я не собираюсь.
Я не такая• 28 января 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Но она же не в адеквате.
так а какие варианты вы видите?
распишите по пунктам, разберем каждый из них с + и -
Увидите целостную картину и сможете принять правильное решение.
Персонаж Аноним
• 28 января 2023
Ответ дляЯ не такая
так а какие варианты вы видите?
1) увольняться и таким образом сохранить остатки собственного достоинства
2) абстрагироваться еще больше и искать работу другую.
А еще хочется, что б меня пожалели)))))если честно.
Отчебучкина• 28 января 2023
Що каже її начальник чи директор?
Якщо самі не можете поставити на місце то підключити вище начальника.
Але краще все-таки звільнитися здоров´я дорожче самодурки
Налитое яблочко• 28 января 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Но она же не в адеквате.
Почему думаете, что она будет еще больше бесноваться? Уже жаловались?
Я не такая• 28 января 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
ну с такими самодурами работать - вас точно хочется пожалеть))
Но такая поддержка только продлит страдания) чуть зарядитесь и пойдете дальше терпеть неадекватность, чтобы не замечать промежуточный вариант: попытаться сделать условия своей работы более терпимыми.
Персонаж Аноним
• 28 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Да, они жаловались коллективно, еще до моего прихода. Ну поговорили с ними со всеми. Все стороны высказались.
Но видите ж, что через 2 года стало, уже перешла к броскам физическими объектами.
Ms. При теле• 28 января 2023
Ответ дляЛамзак_сдутый
А що саме Вам підказати?
Можно автору подсказать, например, как пишется слово ’женщина’)
Ms. При теле• 28 января 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
А духу хватит у Вас пожаловаться ее боссу? Если да, то говорите ему о проблеме конструктивно - облеките это в форму грядущих рисков, например.
Например, что нездоровая атмосфера прямо влияет на продуктивность. Что большинство коллектива, несмотря на все плюсы работы, думает об увольнении. А поиск новых работников и их обучение займет время у начальства и, возможно, ударит по карману. Я просто не в курсе, чем вы там занимаетесь.
Как-то так. Без эмоций)
Эскиз бесконечности• 28 января 2023
Ответ дляПерсонаж Аноним
Начинайте искать работу. Прямо сегодня. Только не выкладывайте резюме в открытый доступ. А начальнице так и скажите «в следующий раз вам в ответ прилетит книжка. Для привлечения внимания.»
А еще, я бы сделала запись видео всего, что происходит в кабинете и выложила бы в сеть. С надписью «начальник-неадекват».
Сколько вы зарабатываете? Какая специальность у вас?
Лень гуглить• 28 января 2023
Так Вы бы тоже бросили в ответ) не знаю, мне кажется, если бы в меня бросили ручкой, мне было бы очень смешно)
Если она Вас оскорбляет, то это другое дело, скажите, что она невоспитанная)
Относитесь к этому с юмором, воспринимайте её как назрйливое насекомое и все.
Жаловаться нет смысла, Вы правы, ее не уволят, максимум сделают замечание, она поэтому и ведёт себя так.
Персонаж Аноним
• 28 января 2023
Ответ дляMs. При теле
Я знаю. Но ’женСЧина’ мне в данном случае больше нравится. И, опять же, внимание привлекает.
Персонаж Аноним
• 28 января 2023
Ответ дляЛень гуглить
Да всякое бывало до этого и документами бросались друг в друга с коллегами, и орали друг на друга. И как-то без обид.
Но всерашнее - это было НЕ ТАК, это было унизительно и ’из ряда вон’.