Чи реально вивчити англійську мову, знання на рівні школи, знаю деякі слова читаю текст і розумію суть, але розмовляти боюся бо знаю що не правильно. Раніше не парилася про це, поки не зрозуміла що хочу змінити сферу роботи, (а зараз майже у всіх вакансіях знання мови бажане) та поки не почала подорожувати. Скільки часу треба на вивчення мови з початкового рівня і як краще вивчати?
Пугачиха• 28 января 2023
Надо год с репетитором чтобы вы начали говорить. Два года выйти на интермтдиет. Три года на апер.
советский цирк• 28 января 2023
25 - це юність, в чому проблема. Я французьку вивчила в 36 з нуля за менше, ніж рік.
Малая еще та• 28 января 2023
Ответ дляПугачиха
Шото вы перегнули)
Ответ дляПугачиха
Та мені щоб хочаб могла людям щось сказати і не соромно було)
Фрикаделька• 28 января 2023
Конечно можно! Если вы понимаете и у вас есть какая-то база, то тем более можно. А то, что вы боитесь говорить это нормально. Этот навык приходит только с опытом.
советский цирк• 28 января 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Ну соромно взагалі не може, зараз всі країни багатонаціональні і мало хто знає мову ідеально , тому ніхто на особливості вимови уваги не звертає, артикуляційний апарат відрізняється
Пугачиха• 28 января 2023
Ответ дляМалая еще та
Шото вы перегнули)
Почему? У большинства после школы нет елементари, просто набор слов и фраз, грамматики ноль, словаря по темам с элементами нет, говорение и письмо ноль. С элементами до при инт надо около 60-80 часов учебных. Взрослые обычно занимаются два раза в неделю, т.е это минимум 30 недель, не считая праздников, болезней и отмен.
Ответ дляФрикаделька
Я боюся тому що мені соромно показатися безглуздо, працюю в сфері обслуговування адміністратором в центрі Києва і часто є клієнти іногородні і вони вже українську знають добре)))
Малая еще та• 28 января 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Если со школы что-то помните и к тому же читать можете, 200 часов занятий по нормальной программе.
У меня месяц ушёл, потому что было время часами тратить. На курсах.
Ещё 4-5 месяцев, получила уверенный В2.
Через год и 2 месяца начала обучения сдала ielts. С1.
Не верьте что это не возможно. Ну хотя у меня была очень серьёзная разница в возрасте с вами. Мне было 24 😂
Ещё 4-5 месяцев, получила уверенный В2.
КоКоКоКоКоКо...• 28 января 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Мені 43. Вчу з бегінера. На рівень 4 міс.онлайн школа
Фрикаделька• 28 января 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Это вообще нормально. Я в школе знала якык хорошо. После школы не пользовалась нигде, кроме курортов раз в голу и то так себе. Мне 34. То есть, времени, чтоб забыть язык, прошло достаточно. Весной, чтоб отвлечь мозги от происходящего ппца, Решилась на мини группу по английскому. И такой подход был у ментора, что занятие исключительно на английском, много говорили, истории рассказывали. Она поправляла и поясняла ошибки. Это очень помогло не бояться ’открыть рот’
Ответ дляФрикаделька
Мій чоловік також забув йому 28, коли познайомилися дуже добре говорив, він навчався в Києві, а я в провінції і англійська там була дуже слаба.
Большой секретик• 28 января 2023
Я в 39 первый раз начала заниматься с репетитором. Просто для себя. Мне норм
Фрикаделька• 28 января 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Если есть, что вспоминать, то мозг справится быстрее, чем с нуля учить
Ошеламиссимо• 28 января 2023
Нет практики- нет языка. Можно учить язык всю жизнь и никогда такси не заговорить на нем. Прекрасно знать грамматику- но бояться слово сказать
Я начала говорить хорошо только тогда, когда оказалась в абсолютно чистой английской языковой среде.
До этого много лет мешали мне польки- коллеги ( я хорошо бегло говорю на польском и мне проще на польском, если есть выбор)) сейчас все коллеги британки- без вариантов, английский хорошо продвигается. Говорю с ошибками, но бегло и главное-коллеги и клиенты понимают. И я их.
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 января 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Ну це вже дуже і дуже багато, говорити це найважче.
Але все реально, я з рівня молодшої школи до рівня - взяли на рецепцію в Хілтон в США
за 8 місяців навчилась, але я займалась 5 разів в тиждень, 3 з репетитором з України і 2 курси американські + домашка щодня
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 января 2023
Ответ дляПугачиха
Абсолютна правда і я цьому приклад.
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Моя сестра також тільки в США досконало вивчила
anonimka_911• 28 января 2023
Ответ дляПугачиха
За 3 месяца с дуолинго смогла заговорить - магазин,аптека,кафе,врач,стоматолог и даже роддом))
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 января 2023
Ответ дляOksana-f9a3
Це не правильно думати що вивчила досконало через США, ясно що середовище сприяє, але ви повинні вчитись правильно.
Наприклад, мій чоловік африканець, він вчив весь універ українську по правилам, він розмовляє ідеально, а його одногрупники вчили от так в спілкуванні і це жахливо, бе ме, не відміняють, слова путають…..ну таке собі
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 января 2023
Ответ дляanonimka_911
ви поліглот Але да, дуолінго це сила
anonimka_911• 28 января 2023
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
ви поліглот Але да, дуолінго це сила
Ну,у меня не было выбора,одна в чужой стране,сейчас уже и по польски могу,педиатр ребенка английский не знает,к сожалению) польский легче,конечно,хотя,я его не учу,малой не дает)
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 января 2023
Ответ дляanonimka_911
Знаєте, от чесно, я вам точно говорю - поляки розуміють українську якщо мувити поволє, але вони не хочуть це визнавати
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Я замовляю з польських сайтів ніколи не була в Польші все зрозуміло і без перекладача коли поширися по їх сайтах місяць.