Настенные трусы.• 29 января 2023

Ціни на ремонт Франківськ

Потрібно з весни почати ремонт в новобудові. Я не місцева, тож навіть приблизних розцінок не знаю)
Якщо хтось нещодавно щось робив, то накидайте Прайси, Будь-ласка) Щоб трошки орієнтуватися
ША все! я пришла• 29 января 2023
Можу написали Київські. Плитка 350грн кладка. Затирка швів 30 грн.
Аноним Завхоз• 29 января 2023
Ответ дляША все! я пришла
Меня вот эта отдельная расценка на затирку просто в ступор вводит. Я еще понимаю на эпоксидку, но обычная. Какое то разводилово. Делаю уже третий ремонт, 2 разных мастера, никто не считал отдельно затирку. Подруга в Киеве делала ремонт, тоже отдельно не считал. От мастера и его аппетитов зависит.
Аноним Завхоз• 29 января 2023
Я вчера создала общий чат нашего новостроя, обьявила чтоб народ делился опытом, обьявлениями, лайфхаками, рекомендациями. Наверняка и у Вас в доме есть такой чат. Пишите туда запрос. Потому что в одном и том же доме будет разбег цен. А еще много тянет доставка. Можно кооперироваться и организовывать совместную доставку стройматериалов.
ША все! я пришла• 29 января 2023
Ответ дляАноним Завхоз
А мне нормально. Потому что пришел мастер посчитал и сказал не буду вам выдавать свои профессиональные секреты что по чем, одна дверь реставрация будет стоить 8тыс грн плюс фурнитура. Позвала другого, расписал краска, расходники, вышло 4 тыс с работой и фурнитурой. На 8ми дверях неплохая економия
С кухней так же. Мастер один насчитал 70 тыс у другого вышло тысяч на 25 дешевле это сбить до бетона и наново все сделать.
Аноним Завхоз• 29 января 2023
Ответ дляША все! я пришла
Ну так Вы все правильно делаете, не ведетесь на первое предложение, ищите альтернативу и находите. Мне моя кухня обошлась в 2,5 раза дешевле, чем у трех предыдущих фирм, которые ее просчитывали. Муж уже мысленно смирился что придется раскошелится. Но вот четвертый вариант ’выстрелил’ при одинаковых материалах. Так что да, ищите и обрящите. Но с плиткой. Мне мастер назвал цену своей работы 300 грн за метр квадратный, я знаю сколько будет мне это стоить в итоге. А пирамидка из цены мне не интересна, это не сложное изделие с переменными составляющими.
ША все! я пришла• 29 января 2023
Ответ дляАноним Завхоз
Вы кухню на вияре заказывали?
Аноним Завхоз• 29 января 2023
Ответ дляША все! я пришла
Вы кухню на вияре заказывали?
Нет, я не из Киева и в нашем городе нет Вияра. Но ездила на Вияр, смотрела образцы, фурнитуру, черпала для себя идеи. Что то в подсознании отложилось, потом через время всплыло. Но я докапываюсь до технологических деталей, потом могу точно понимать осуществимы ли мои хотелки. Не все что есть на Вияре выгодно по цене, иногда фурнитуру лучше купить в интернете. Мебельщик вряд ли будет этим заниматься. Я занимаюсь, это в моих интересах.
ША все! я пришла• 30 января 2023
Ответ дляАноним Завхоз
Ценный опыт. У меня никак не складывается по этим деревяшкам визуализировать результат. Не могли бы вы показать какую сделали?