Бабайко• 29 января 2023
Непрацюючі жінки, як на пенсії жити, в старості
Щоб не сидіти на шиї у дітей. Розкажіть?
Бабайко
• 29 января 2023
Ответ дляволосатое стекло
Это хорошо, что сейчас так. Но в жизни так бывает, что все меняется за одну минуту, и тот, кто вчера на Феррари катался, сегодня дворы подметает. А ещё, как в одном известном романе писали, человек внезапно может заболеть, и не только
Так что не нужно зарекаться
В ваших словах сейчас очень много гордыни, просто чрезвычайно много
Так что не нужно зарекаться
Теж гординя і зверхність, презирство прочиталося.
Ответ дляЛюблю Украину
Конечно)) глупей теток, просидевших всю жизнь на минималку из-за нежелания менять вековые жизненные устои и родной коллектив)) у меня таких примеров-море!
Почему Вы считаете, что воспитатель глупая тетка? А кто по Вашему должен учить Ваших же детей?
Артура Пирожкова• 29 января 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Для этого обычно ж и рожают такие))
Такие, это какие?
Сиамская сороконожка• 29 января 2023
Ответ дляБабайко
Так, а комумясна роботі в 50 років потрібна буду? На велику з/плату претендуватиму.
Моя свекруха в 74 працює
ЧакрыНеРаскрылись• 29 января 2023
Ответ дляБабайко
Розкажіть як?
В смислі як? Ви не здогадуєтесь як?
Мудробаба• 29 января 2023
Ответ дляГлас_Народа
Ещё раз, для вас, у моих детей такого быть не может) так как каждый ребёнок уже имеет много) и будут иметь, а внуков рожают то количество, которое смогут спокойно обеспечить, а не 3 в однушку с мамой и папой
Так что) ну и как бы мы с семей, где такой путь у всех, по этому старость обеспечена еще бабушками и прабабушками) а каждое новое поколение только Приумноживает
Дедушки наворовали так что и внукам хватит?
А по теме-не зарекайтесь
А поговорить?• 29 января 2023
Ответ дляБабайко
Школа онлайн, садок працює, але дитина тиждень в садку, два дома. А коли ж дитині розвивати свої здібності, як не в дитинстві, коли батьки їй можуть це забезпечити, можливо це її професія майбутня. Ви як з місяця, от чесно. Залишити дитину 8 років на 12 годин вдома, коли тривоги, коли все бахкає наакруги, коли світло в 8 ранку вимикають і в 6 вечора вмикають на пару годин, коли немає мобільного зв´язку? Ви б лишили свою дитину так?
Автор, какой ответ вы ждете, если по сути не хотите ничего делать?
Не хотите идти в офис работать, работайте онлайн. Но для этого надо что-то делать. Просто поныть на форуме результата никакого не даст)
Бабайко
• 29 января 2023
Ответ дляволосатое стекло
Какое хозяйство в селе в преклонном возрасте? И за что этот дом содержать, отапливать, ремонтировать, за какие средства обрабатывать огород, заготавливать корма для животных? Вы цену пшеницы знаете? А сена? А машины дров? Фантазёры собрались одни
100%
Твердая валюта• 29 января 2023
Ответ дляБабайко
Немає тихих міст. Нерухомість це лотарея зараз.
Є і багато, слава Богу
Волшебная палочка• 29 января 2023
Ответ дляГубы_зубы
А непрацюючим взагалі нічого не положено. ???
Социал 900грн
Ответ дляБабайко
Многим это не мешает работать. Удаленно работаем или берём с собой на работу детей
Артура Пирожкова• 29 января 2023
Ответ дляМайор Медуза
Когда есть хороший доход, то можно и помочь родителям.
А когда сам еле концы с концами сводит, а еще родители на шее
Для меня родители, которые за всю жизнь не подумали о своей пенсии и рассчитывают на помощь детей - эгоисты
Я правильно понимаю, вы родителям своим не помогаете, пАтамуштА ярмо на шее?
Бабайко
• 29 января 2023
Ответ дляволосатое стекло
8 лет - вполне самостоятельный ребенок, который может без вашего участия заниматься уроками, покушать и обслужить себя. Не в памперсе же
А от всевозможных ЧП никто не застрахован - хоть вы рядом будете, хоть нет
А як розігріти, якщо світла немає, зовсім самостійна дитина, вже можна відправляти саму жити.
Купи слона• 29 января 2023
Ответ дляЯ не на долго
Ще не дожило до пенсійного віку те покоління, яке не працює. За союзу усі працювали,тому стаж є хоч якийсь. Сьогоднішні пенсіонери це народжені в 60х роках. Теперішні непрацюючі це 40 максимум
Работали потому что было где работать, даже в селах были школы-почты-врачи-магазины-фермы, а сейчас народ спивается в своей массе.
Сейчас за время войны кучу предприятий, складов, производства разрушено, когда отстроится - не известно
Зупка_цем• 29 января 2023
Бабайко
• 29 января 2023
Ответ дляМуууумие
Або тим у кого пенсія по інвалідності чи зп мінімалка?
Це секрет ))))
Пыхтелка• 29 января 2023
Ответ дляА поговорить?
Кошмар какой. Еще скажите, что если головой поедете, ну типа старческая деменция, то считаете, что дети должны 24/7 ухаживать за вами
А что, должны вывезти далеко в лес, чтоб дороги назад не нашла?
Бабайко
• 29 января 2023
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Ну не працюючим мінімалка - 2300 зараз.
Тобто за 37 років стажу всього на 300 грн більше.
А поговорить?• 29 января 2023
Ответ дляПыхтелка
Для этого есть специальные учреждения. Или сиделку нанять. Я уже отвечала, почему
Артура Пирожкова• 29 января 2023
Ответ дляГлас_Народа
Терпила у вас, у нас мужья мужчины, которые зарабатывают и обеспечивают свою семью
Но вам этого не понять
Неее, там мужик прохаваный . А жена терпила- лошадь… только как в анекдоте, больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем колхоза не стала 🤣
Волшебная палочка• 29 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Нашла, коммент минсоцполитики
О отлично 2000грн , жаль что её сейчас нельзя оформить в 40лет.
Даже 15 лет стажа ненадо?
Аристократка-тунеядка• 29 января 2023
Ответ дляДверной_Проем
А если подумали и собрали и недвижимость купили под сдачу, а потом всё потеряли, то что-выкинуть их, пусть гребутся как хотят эгоисты?
Коли подумали и детям помогли то конечно, или если отношения хорошие. По желанию вобщем. А если рассчитывали на авось то пусть с него и спрашивают
БезникаЯ• 29 января 2023
Ответ дляСтефанія
У мене мама складала все життя собі, щоб не залежить на пенсії від держави чи дітей.
Да, с рублей начала?
Паспортный стол• 29 января 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Вони своїм дітям, в цьому весь сенс
Є такі мами, що так виховують доньок, вдовблюють у голову, що хлопці то погано, секс то стидно дуже до шлюбу, так не можна, треба спочатку шлюб, а потім спілкування, усі кавалери доньки погані, гони їх мітлою, не треба ніхто, сиди біля мене, бо я ж пізно народила і вже стара, а поряд нікого більше нема, навіть подруг, бо маю характер такий, що всі розбіглися. І які діти, вони будуть мені тут заважати. А потім: ’В тебе ж дітей нема, живемо разом, то віддавай мені усю зарплату, я буду розпоряджатися, а ти, якщо тобі потрібно, будеш просити, а я буду вирішувати, чи доцільне твоє прохання’.