Молчалка• 30 января 2023
Помогите разобраться нужно ли мне в психушку
Советчицы, я знаю вы всё знаете. Создам опрос.
Ситуация такая. Двое детей, сейчас уже 8 и 10 лет. С рождения первой была депресия послеродовая, да и второй в принципе. Обе очень часто болели, старшая больше, и вроде не на что пожаловаться, и всё "обычно" в садик отдала раньше из-за младшей и вроде "логично" что болели. Но....у меня всегда просто не передаваемая паника, тревога, страх, истерика, нереальность дождаться каких либо анализов, панические страх увидеть в анализах что-то страшное. И вообще тяжелейшее, не передать, отношение, к тому, что дети заболели. И мне всегда хочется везде как бы ездить, ходить и вообще. А дети не болеют, такое ощущение, что дома на онлайне и то....и то.....
Мой вопрос, в том, насколько это нормально. Со стороны, я чувствую себя психом. Меня просто сковывает страх. И это какое-то ощущение бесконечной моей ответственности и вины ещё, не спрашивайте за что, за всё. Оно сковывает реально.
Мне просто уже не ясно. Наложилась война очень. Хотела ненадолго выехать с ними, на всякий случай. И просто очень и очень страшно за всё и всегда.
Как вы переносите болезни детей?
Результат:
вже голосів:
35 (31.82%)
Как и вы ужасно, паникую!!!
25 (22.73%)
Вообще норм, это ж сопли
18 (16.36%)
Только первое время так было
17 (15.45%)
Спокойно, когда как
15 (13.64%)
Срочно ленитесь в больничке
Я тоже анализов боюсь
У меня вообще канцерофобия ужасная , я на все симптомы думала что рак
Моя мать умерла от рака мучительно
А Гугл ещё вечно на все симптомы сразу онко выдаёт
Но мне как раз война очень сильно это вылечила
А до был ужас , но я ещё ковидом переболела а от него невропатические боли по всему телу и лимфоузлы увеличены на шеи , плохие симптомы в общем
Я до депрессии себя довела и ужасного состояния тогда
Сейчас нет такого
Мне так пох на все из-за войны сейчас
Моя мать умерла от рака мучительно
Сейчас нет такого
Мне так пох на все из-за войны сейчас
Ответ дляМолчалка
Вера в Бога в моей панике меня только добивает. Я начинаю думать, чтото я делаю всё не правильно, во всем винова и Бог меня или наказывает или намекает, а я вообще не понимаю за что наказывает
У вас ярко выраженное тревожное расстройство и навязчивые мысли. Зачем вы с этим живете, вместо того, что бы лечиться? В психушку не надо, не бойтесь, а к врачу - обязательно.
Ленивица-красавица• 30 января 2023
У вас нет никакой паники, и психиатр вам не нужен. Я бы вывезла детей в январе 2022, чтобы ’как бы чего не вышло’. Я очень мнительная, из-за всего переживаю и не подвергла бы детей испытаниям ’все буде харашо’.
Пластилин_Колец• 30 января 2023
Автор, ви не повірите, але в мене цей жах пройшов з народженням третьої дитини. Мені завжди страшно , коли вони хворіють, але паніка пройшла. Наче розвиднілось.
Молчалка
• 30 января 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Да, не поверю. Хотета третьего всегда
Но действительно боюсь, просто боюсь сама себя....
КРІСТІНА ТАРО• 30 января 2023
Просто тривожність. Просто гіпервідповідальна ви людина, скоріше за все вас такою виховали і природна схильність.
Як це лікується, трохи потрібно забивати на ті всі хвороби. В решті-решт у вас не онкохворі діти, у них не віл. Вони виростають, переростають. Вам зараз це важко уявити, для мене єдина раціональна думка в темі це про те, що мозок звужується в коридор батьківства. В мене також діти з невеликою різницею.
Сама в дитинстві багато хворіла. Жива здорова, не померла. Мама мене лікувала, інколи аж занадто. Тепер згадую те лікування як знущання.
ВикторияSt• 30 января 2023
К психиатру нужно обратиться, медикаментозно он все вам поправит
Я сама у психиатра в частной клинике, не лежу, хожу на приёмы, у меня биполярное расстройство