Скорая помощь• 30 января 2023

дівчатка допоможіть розв´язати задачу

Мой завтрак• 30 января 2023
Ваня съел 1/6 часть - 600 грамм, Маша - 1/9 - 400 грамм. 3600-600-400=2600 осталось
Наивная Хо• 30 января 2023
1) (3600 * 1) / 6 = 600 грам (Шматок Івана)
2) (3600*1) / 9 = 400 грам (інший шматок)
3) 3600 - 600 - 400 = 2600 грам = 2 кг 600 грам залишилось.
Флюорография гуся• 30 января 2023
600г, 400г= 1кг съели
Осталось 2.6 кг
Нехай щастить• 30 января 2023
Тю...)))
постою_послушаю• 30 января 2023
Ну Вы что, автор?!
Вес перевести в граммы и разделить на 6, а потом на 9. Это будет масса каждого куска. Потом их сложить и полученную цифру отнять от общей массы дыни, получим остаток.
ничевока• 30 января 2023
Серйозно? Автор, ви в 5 класі?
автор Скорая помощь • 30 января 2023
Ответ дляничевока
Серйозно? Автор, ви в 5 класі?
так, дитина у 5 класі
100pudov• 30 января 2023
автор, вы чего? это ж 3 класс

вес дыни переводите в граммы и от нее берите двоби.

в знаменателе всегда то, сколько долей всего. а в числителе сколько из этого количества вы берете.

например, 3/4 от 12 кг
значит число 12 разрезали на 4 одинаковых кусочка. значит в одном кусочке 3 кг ( 12/4=3)
но у вас 3 таких куска. 3*3=9.

значит у вас кусок в 9 кг
автор Скорая помощь • 30 января 2023
Удалено администрацией...
Научительница• 30 января 2023
Я по матем. троечница была, даже с натяжкой😏 но с автора в шоке)
Шопингмонстр• 30 января 2023
Ответ дляСкорая помощь
Удалено администрацией...
Научительница• 30 января 2023
Ответ дляСкорая помощь
так, дитина у 5 класі
А вам скiльки років? Матем.взагалі не було в школі?
ничевока• 30 января 2023
Ну, блін! Це страшно, коли люди елементарного порахувати не можуть, ходять голосувати і заводять дітей
Авторе, ви школу закінчили? І не справа в тому, що ви гуманітарій, а справа в тому, що це елементарщина та використовується в побуті.
Я не аб´юзю, я обурена
Кидстаффовна• 30 января 2023
, тут гарно пояснено
Нехай щастить• 30 января 2023
Ответ дляничевока
Я не аб´юзю, я обурена
И эти же люди в политических темах на Советчице высказывают свое авторитетное безапелляционное мнение.
автор Скорая помощь • 30 января 2023
Ответ дляничевока
Я не аб´юзю, я обурена
ну можете посамоутверждаться
автор Скорая помощь • 30 января 2023
тема для тих хто хоче посамоутвердитися за рахунок малограмотних людей. велкам
из_под_тишка• 30 января 2023
Я сьогодні таку задачу дітям задала! Це ж може бути мама з мого класу
ничевока• 30 января 2023
Ответ дляСкорая помощь
ну можете посамоутверждаться
Маю надію, що ви, просто, вивчите математику 5 класу і трохи розширите свої горизонти. У вас в житті є другий шанс.
На вас ніхто не нападав
ничевока• 30 января 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Маю надію, що то не мама, а учень.
Інакше мені лячно.
ШобВам_КакНам• 30 января 2023
Ответ дляСкорая помощь
Удалено администрацией...
Та ну це просто зовсiм примiтив.... Ладно дитина ну а ви що, не можете порахувати таке?
из_под_тишка• 30 января 2023
Ответ дляничевока
Маю надію, що то не мама, а учень.
Інакше мені лячно.
Нажаль не дитина. Діти в 5 класі так свої думки не виражають. пост 9
Борисфенка• 30 января 2023
Понаписували казна-що. Насправді діти вчать дроби, приведення до єдиного знаменника.
1/6 і 1/9 - спільний знаменник 18
1/6 - це 3/18
1/9 - це 2/18
3/18+2/18 +13/18 = 3600
1 шматок - 3600/18*3=600
2 шматок - 3600/18*2=400
Залишилося 3600/18*13=2600
я Кукарача• 30 января 2023
Честно я тоже не очень понимаю вот эти задачки , так как родители не очень занимались моим образованием . Я мне тяжело это было самой понять . В классе 25 ч было, и учительница всем объяснить просто 6е могла . Мне аж самой стыдно что я такое решать не умею просто.
Патриоточка• 30 января 2023
Ответ дляСкорая помощь
так, дитина у 5 класі
А вы? Красный диплом?
Поторописька• 30 января 2023
Ответ дляСкорая помощь
Посамоутвердитися. Кто Вам мешает стать хотя бы среднеграмотной?
постою_послушаю• 30 января 2023
Ответ дляя Кукарача
Слушайте, ну это же бытовая задачка абсолютно. Отвлекитесь от того, что это математика, просто представьте трехкиллограмовую дыню, шестую часть которой съел мальчик, а девятую часть-девочка.
я Кукарача• 30 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Я уже поняла как решать, здесь объяснили подробно))
Пупуговка• 30 января 2023
Ответ дляничевока
На вас ніхто не нападав
Просто не выделяется запятыми. Это элементарно🤷‍♀️
Надеюсь, поняли аналогию😉
ничевока• 30 января 2023
Ответ дляПупуговка
Надеюсь, поняли аналогию😉
Інший контекст слова ’просто’. Слово-паразит.
Але я іншу помилку помітила, бо українську мову меньше вивчала.