мадам Везувий• 01 февраля 2023

До якого віку дитина може бути з батьками в ванні

Моєму сину 9 м, і зараз в нього почався такий період, коли він може плакати, якщо я вихожу з кімнати, через це часто я беру його в ванну або ж навіть в туалет з собою, і ясне діло, що деякі речі я би не хотіла щоб він бачив, з якого віку він вже починає розуміти що це і це може відкластись в нього пам´яті?
Летала_НаМетле• 01 февраля 2023
В девять месяцев ещё ничего у него не отложится,сидите спокойно. Как-то в туалет и в ванну не брала с собой,покричит пару минут, ничего не случится.

Сестрица Алёнушка• 01 февраля 2023
Сейчас меня заклюют, но я до сих пор помогаю помыться сыну, которому 10 лет.
У нас ванны нет, а душевая лейка не фиксируется никак, только держать в руках. Пока он держит Лейку, я мылю ему голову. Полового органа не касаюсь, там он моет сам.
Ничего ужасного не вижу. Тут прям помешались на личных границах уже
Научительница• 01 февраля 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
А когда вы моетесь он тоже с вами? Речь об этом
И да, вам пора принять что ваш сын вырос. Максимум это помощь папы. Вопрос не в стеснении, вопрос совершенно в другом. Но вам не понять. Когда у него начнутся трудности с девушками- вспоминайте что виной в этом вы
Черпак_для_фантазий• 01 февраля 2023
Ну, в туалет приходилося брати до 2х років, в мене погодки, зранку треба бігти в туалет, а у них після пробудження настрій поганий, нема часу заспокоювати. Було й таке, що сиджу на унітазі, молодший на цицьці висить, а старшу за ручку тримаю.

У ванну ніколи з собою не брала, вибирала час, коли вони сплять або чоловік вдома.
Юпитерная• 01 февраля 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
В будущем у человека травма может быть.

Личные границы у малыша с рождения уже есть! И их нужно уважать!
Научительница• 01 февраля 2023
Автор, вы не можете помыться когда муж дома? В туалете за 2 минуты тоже ничего не случится
Сестрица Алёнушка• 01 февраля 2023
Ответ дляНаучительница
Нет, не со мной.
А как люди в селе в тазике все моются и нормально.
Не у всех есть папы.
Губы рыбы• 01 февраля 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Треш
А нельзя положить Лейку, намылить голову и дальше смыть все самостоятельно?
Сестрица Алёнушка• 01 февраля 2023
Ответ дляЮпитерная
В будущем у человека травма может быть.

Если у нас вот такие условия, ему не мыться теперь?

Научительница• 01 февраля 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Нет, не со мной.
Не у всех есть папы.
У кого нет папы становятся самостоятельнее раньше. В тазике моются. Но не под пристальный взгляд мамы
Черпак_для_фантазий• 01 февраля 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Тут діло не лише в особистих кордонах, але і в статевому вихованні.

Ми всі в сім´ї тримаємо одною рукою лійку, а іншою миємося.
Сестрица Алёнушка• 01 февраля 2023
Ответ дляГубы рыбы
Треш
Не удобно так.
Струи же брызгают везде. Включать, выключать и потом снова воду теплую настраивать не удобно. Подержать намного быстрее
Сестрица Алёнушка• 01 февраля 2023
Ответ дляНаучительница
Мой ребенок не стесняется.
Он ещё в игрушки играет.
И что я там не видела?
Научительница• 01 февраля 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вы пытаетесь себя оправдать. Не надо. Это проблемы вашего сына в будущем, не нам с ним жить. Может он вообще выберет всю жизнь прожить с мамой и не строить свою семью.
Сестрица Алёнушка• 01 февраля 2023
Ответ дляНаучительница
И как раз у кого нет папы, те не становятся самостоятельными раньше.
Ребенок не может заменить мужчину.
Эти роли выполняю я
Морковна• 01 февраля 2023
Не брала ни в туалет .ни в ванну,за 2 минуты ничего не случится. С 5 лет моется сам,голову до школы помогала вымыть
Научительница• 01 февраля 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ребенок не может заменить мужчину.
Эти роли выполняю я
Летала_НаМетле• 01 февраля 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Пока вы моете ему голову быть в трусах,а потом вы должны выйти,а он домоется сам.
Черпак_для_фантазий• 01 февраля 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Мой ребенок не стесняется.
Он ещё в игрушки играет.
И что я там не видела?
Мова не про вас, що ви можете щось побачити, а про дитину.

Дитина вас не соромиться, бо ви цього не виховали, а не тому, що це нормально.
У мене дитина в 13 теж іграшками грається, але в нього голос помінявся, вуса виросли і волосся на всіх потрібних місцях.

Печенюшка• 01 февраля 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
А почему нельзя Вам держать лейку стоя за шторкой? А он что б по другую сторону шторки мылся?
Летала_НаМетле• 01 февраля 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не удобно так.
Таня!!!)))
Губы рыбы• 01 февраля 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не удобно так.
А до какого возраста планируете помогать ему? Папа есть, почему именно вы помогаете ему?
Маша хороша• 01 февраля 2023
В вас ще дуже маленька дитина, нічого ще не залишиться в пам´яті. Я себе пом´ятаю починаючи років с 7 і то деякі моменти тільки. Багатоьхтоьдо 2х ще груддю годує ))
Сестрица Алёнушка• 01 февраля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий

И у моего выросли.
И что?
Почему он должен этого стесняться?
СССР давно прошел.
Купила ему книгу о половом воспитании, он вслух читает и мы вместе разбираем, что не понятно.
Научительница• 01 февраля 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
И у моего выросли.
И что?
Почему он должен этого стесняться?
СССР давно прошел.
Почему голый мальчик должен стесняться маму? Дайте подумаю 🤔
В вашем случае не должен.
Черпак_для_фантазий• 01 февраля 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
И у моего выросли.
И что?
Почему он должен этого стесняться?
СССР давно прошел.
При чому тут книги? Соромитися оголятися перед мамою і соромитися обговорювати сексуальні питання - це не одне й те саме.

Сподіваюся, ви тріль.
Сестрица Алёнушка• 01 февраля 2023
Ответ дляНаучительница
В вашем случае не должен.
В моем не должен.
Я мама, а не посторонний человек.
И все вопросы он задаст мне, а не друзьям и Гуглу
Дружная семейка• 01 февраля 2023
Ответ дляМаша хороша
А я себе з 2 років гарно пам’ятаю, багато епізодів і раніше. Навіть коли мама на руках колисала. У всіх по-різному, невідомо як саме в цієї дитинки
Научительница• 01 февраля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий

Сподіваюся, ви тріль.
К сожалению такие мамы есть. И они растят детей. А потом еще и свекрухами ( если им повезет) становятся
Сестрица Алёнушка• 01 февраля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий

Сподіваюся, ви тріль.
Почему надо стыдится перед мамой?
Я в свое время стеснялась сказать, что мне бритву надо купить, мама на меня не смотрела или делала вид, что не знает.
Так лучше?