Смешнюча• 02 февраля 2023

Цветочники, зайдите, пожалуйста

Что я с ним делаю не так и как реанимировать
Кусачая Я• 02 февраля 2023
зима в нього)))
обприскуйте, дайте йому спокій ,а буде довший світловий день - він знову наростить листя

МастерЮля• 02 февраля 2023
Думаю весною відновиться.
Зараз
Обігрівач поряд або перелили.
Кусачая Я• 02 февраля 2023
це фікус - вони практично у всіх зимою скидають листя, це навіть може бути і влітку якщо змінити його постійне місце
Чумачечая Весна• 02 февраля 2023
А землю не сильно пересушиваете?
У моего зимой такое бывает и когда провтыкаю полить
Матусік• 02 февраля 2023
В них походу листопад в січні)
В мене так само
Сижу_и_плачу• 02 февраля 2023
ничего),у него сейчас период сброса листьев- убирайте их и умеренно поливайте.Весной он прекратит это делать. Весной можно будет его обрезать. И пересадить
Э-велин@• 02 февраля 2023
Зимой на фикусе регулярно заводится паутинный клещ, воздух сухой.
Надо обработать от клеща обязательно. Хотя самого клеща и не видно, но если побрызгать просто водой, можно увидеть тоненькую паутинку между ветками.
Полив зимой сокращают, раз в 10 дней и объем меньше.
В конце февраля уже можно начать удобрять
Не фонарь• 02 февраля 2023
Я такие вазоны раз в 2 недели где-то, иногда реже, ставлю в ванную и делаю им холодный душ. Именно заливаю хорошо и поливаю из душа листья.

Иногда тоже желтеют, но в маленьких количествах и редко. Очень они эту процедуру любят, купаться))
А летом так вообще можно каждую неделю)
Там_все_размывчато• 02 февраля 2023
У мене таке саме. В офісі. Холодно. І з красунчика стало голе одоробло. Чекаю тепла і сонця

Кнопус• 02 февраля 2023
Не любит сквозняков от форточек. Не любит перестановок. Опрыскивайте. Мой сейчас тоже листья сбрасывает но в меньшей мере чем у вас. На ветках одревесневших проклевываются новые веточки молоденькие. Посмотрите внимательно. Если у вас тоже прорастает зелень на стволах и ветках, то с фикусом все в порядке.