Проработник• 02 февраля 2023
Средство чтобы не грыз
Подскажите , кто , чем пользуется во избежание грызения дверей (мебели может)?
У нас не взрослый пес) Начал грызть деревянную дверь, зараза))
Купили спрей , попшикали то место ,где он грыз , и вроде ничего, но проходит день -два и он снова ее начинает грызть.
мимАпроходила• 02 февраля 2023
Мне советовали сделать раствор толченого Левомицетина и воды и намазать те места где грызет
Попробуйте может поможет
Украиночка• 02 февраля 2023
Ответ дляПроработник
не подходит нам вольер ) квартира
Так они разные есть)
Проработник
• 02 февраля 2023
Ответ дляУкраиночка
Так они разные есть)
вольер отпадает !
был он у него изначально - не его это, не его)))
Аноним с кешбеком• 02 февраля 2023
Ответ дляПроработник
вольер отпадает !
Купите ему грызки для собак.
Проработник
• 02 февраля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Купите ему грызки для собак.
купили, грызет
и вот опять увидела по камере - пошел грызть , хотя перед уходом попшыкала то место грызения
Аноним с кешбеком• 02 февраля 2023
Ответ дляПроработник
купили, грызет
может ему дать дубинку из толстой ветки, без коры?
Проработник
• 02 февраля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
ага, да и по жопе этой дубинкой
Аноним с кешбеком• 02 февраля 2023
Ответ дляПроработник
ага, да и по жопе этой дубинкой
серьезно.)) У моей овчарки такая дубинка была в молодости, хоть перестала ножку стола грызть. Муж из клена сделал.
Проработник
• 02 февраля 2023
Ответ дляНесу пургу
Скучает, ..мало гуляете утром
гуляет он отлично )
вот может скучает ,возможно
но не выходить мне вообще - это не вариант соовсем
козни строит ))
вот может скучает ,возможно
козни строит ))
Несу пургу• 02 февраля 2023
Ответ дляПроработник
гуляет он отлично )
вот может скучает ,возможно
козни строит ))
вот может скучает ,возможно
козни строит ))
Гуляйте утром больше и активнее
Проработник
• 02 февраля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
даа, нужно и этому мальцу нанести небольших с дачи веток порубанных - пусть грызет )
Показушница• 02 февраля 2023
Ничего)
Я даже горчицей мазала - покривился сначала, потом сожрал горчицу, потом - ножки стола.
Фото не мое, но одно из любимых)
Клин_Кляйн• 02 февраля 2023
Перец черный, красный и жидкое мыло. Вроде так делает дочка. Пока помогает
Показушница• 02 февраля 2023
Забарикадируйте подход к двери, если возможно.
Выше правильно советовали клетку на время Вашего отсутствия. Но сначала надо приучить.
Показушница• 02 февраля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Ля, а моего не взяло) Скривился, но жевать не перестал.
Клин_Кляйн• 02 февраля 2023
Ответ дляПоказушница
У нас мелкая собака, может у вас крупнее и другое что то нужно
Показушница• 02 февраля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
У меня средняя. Мой просто перерос. Мозг дорос до стадии понимания запретов)
Fashion_besties• 03 февраля 2023
1. Гулять и давать нагрузку
2. Запрещать грызть мебель в момент когда застукали за этим. Отправлять на место на 10-15 минут. Если не застукали - ругать нельзя постфактум.
3. Оставлять безопасные игрушки грызть. Здесь очень внимательно! Собаки большинство игрушек разгрызают и могут проглотить - подавиться. Тоже самое насчёт костей. Палки и ветки мы своим собакам не даём - глотали острые щепки. Поэтому только 100% безопасные игрушки можно оставлять.
4. В клетку животное нельзя садить, это издевательство.
5. Быть готовой морально к некоторым убыткам, собака - это как 3-летний ребёнок на всю жизнь.
Fashion_besties• 03 февраля 2023
И ещё. Мы держим питомцев по 2-3. Тогда они развлекают друг друга. 2 собаки. А раньше были собака и две кошки