Анонимчик• 02 февраля 2023
x²-(x-5)² знак минус перед скобкой?
Какую брать формулу (a+b)² или (a-b)² ?
Не могу вспомнить если перед скобкой минус x²-(x-5)² , то то формулу смотрим для (x+5)² то есть (a+b)²?
Антонина матушка• 02 февраля 2023
минус игнорите.
потом, когда раскроете скобки с примененной формулой, учтете минус.
УлыбАчка• 02 февраля 2023
Знак перед скобкой не влияет, формулу берете с минусом. В результате меняете все знаки на противоположные
Дадосвидания• 02 февраля 2023
Это у вас разница квадратов. a²-b² =(a-b)(a+b)
b представлено скобкой (x-5).
Малая еще та• 02 февраля 2023
Ответ дляДадосвидания
b представлено скобкой (x-5).
Неясно яке завдання, чи то розкласти на множники чи то спростити вираз. В першому випадку використовувалася б ваша формула, але скоріш за все друге.
Ёшки_Матрёшки• 02 февраля 2023
Минус в скобках, он и есть минус. Плюсом он бы стал лишь при раскрытии скобок.
Дадосвидания• 02 февраля 2023
Как звучит задание? Если вам нужно представить в виде произведения, то
(х-(х-5))(х+(х-5)) = (х-х+5)(х+х-5) = 5(2х-5)
Если просто упростить, то используйте для скобки формулу квадрата разницы (а-b)²