Та легко!• 02 февраля 2023
Как относитесь к таким пет френдли кафешкам?
Сегодня была в кафе, где собака сидела на диванчике рядом с хозяйкой, взбиралась лапами передними на стол, пытаясь у хозяйки отобрать еду. Персонал никак не реагировал.
Я не против чтоб приходили в заведения с собачками, они там мило сидят возле столика им приносят мисочку с едой и водой.
Но я представила что пришла бы вот после этой дамы и не зная села бы за тот стол, врядли после животного там провели обработку.
АБВГДэшница• 02 февраля 2023
Вот поэтому никуда не хожу. У меня фобия, не столько собачих лап на столе сколько в целом норм санитарии в кафе. Из того что видела - Чашки с помадой, грязные приборы, много чего...Бррр....
Гл. Амурная• 02 февраля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Пи пи пи ... собачников со своими собаками, заколупали..
Везде- продуктовые магазины, маршрутки, тц, кафе.
Жэти маленькие шавки ещё и противные такие...
Блиин ну не место им в магазинах.. улица и свой лом на здоровье
А в деяких Сільпо вже є спеціальні візочки для песиків
Та легко!
• 02 февраля 2023
Ответ дляГл. Амурная
Я в Сильпо видела только как во все подряд собак ставят, отдельных нет. Хорошо бы если появились. Это у меня рядом с домом.
Та легко!
• 02 февраля 2023
Ответ дляmurmurik
По имиджу заедения ясно. Не ходите туда.
А вот меня бесят дети в продуктовых тележках ,но к сожалению нет маркетов без детей.
Так и собак сейчас активно в продуктовые тележки сажают.
Ответ дляМамулька
Я в плані гігієни більше людей ’боюсь’.
Собаки яких господарі з собою по ресторанах водять 100% стерильні.
От ви, авторе, коли собі востаннє глисти проганяли?
Я своєму собаці раз на місяць даю сімпаріку тріо (профілактика глистів, бліх, кліщів).
Как то вы часто.
всемВсёИмного• 02 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
В нормальных заведениях после ухода гостей столы всегда протирают.
Если что дети тоже могут лежать, играясь или в телефоне сидя, на диване ногами облокачиваться об стол.
Протирать и полноценно дезинфицировать это разные вещи.
Да, если что, у меня есть собака.
ДваДваВосемь• 02 февраля 2023
Ответ дляТа легко!
А дети с ногами в телегах норм?
Именно внутри самой телеги?
Какая разница кто там грязными ногами человек, или собака лапами тогда?
Именно внутри самой телеги?
всемВсёИмного• 02 февраля 2023
Ответ дляmurmurik
Как то вы часто.
Ну, угробит печень собаке. Но это фигня. Нового пёсика купит
ДваДваВосемь• 02 февраля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Да, если что, у меня есть собака.
Ну, а после детей не надо дезинфицировать, протирать?
Что собака, что ноги/слюни ребенка.
Не ходите в кафе в которые допускают животных, хозяин такого кафе имеет право делать такое направление, вы имеете право в него не заходить, но если пришли то претензия тогда не понятна .
Мало ли кому что не нравится , это как в зале для некурящих курить и возмущаться что вас просят затушить сигарету .
всемВсёИмного• 02 февраля 2023
Меня, если честно, больше волнует вопрос как моются тарелки, вилки, стаканы в кафе и ресторанах.
Но, идя туда, я просто выключаю свою кнопку ’SOS’)))
Под пытками• 02 февраля 2023
У нас в городе 90% заведений пет френдли. Ходим в рестораны со шпицом. Все ок. Никто слова не сказал)
Та легко!
• 02 февраля 2023
Ответ дляЛЮБА
Слушайте, моя претензия к тому что собака лапами лезла на стол, сидела на диване. Там не написано , что кафе для людей с животными.
Та легко!
• 02 февраля 2023
Ответ дляПод пытками
Ходите, и сидят как я отписала в старпосте? Лапами на стол?
Беговая дорожка для носа• 02 февраля 2023
Ответ дляТа легко!
Це не має бути написано. Вішають знак, якщо з тваринами НЕ можна
Ответ дляТа легко!
Ви так пишете, наче там собака сіла як людина і сиділа весь час з передніми лапами на столі))
Поскакала, попросила пригостити власника. Трагедія
Ответ дляТа легко!
Подойти спросить у администратора или официанта вам гордость не позволила ? Думаю вам в том заведении скорее бы объяснили , норма это или нет !
Проня_Прокоповна• 02 февраля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Симпарику і потрібно давати раз на місяць. Для печінки як раз набагато шкідливіше ті препарати,які потрібно давати раз на 3 місяці.
Под пытками• 02 февраля 2023
Ответ дляТа легко!
Сидит у мужа на коленях обычно, может лапку на стол положить с краю.
ДваДваВосемь• 02 февраля 2023
Ответ дляТа легко!
А почему претензии тут высказываете, а не в заведении?
Тут администрация этого кафе есть? Или те посетители с собакой?
Та легко!
• 02 февраля 2023
Ответ дляДваДваВосемь
Скорее веду дискуссию по поводу норм и правил.
всемВсёИмного• 02 февраля 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Да ну, это уже перебор.
Я собачница с ппц каким стажем. Но я не хочу ходить в ресторан или кафе где голой жопой до меня сидела собака и пускала слюни на столик, за которым сижу я сейчас.
Я очень даже собачница, но ни одна моя собака ещё ни разу не просилась в ресторан сходить, это придурь хозяев
ДваДваВосемь• 02 февраля 2023
Ответ дляТа легко!
Значит в этом кафе это норм, были бы жалобы и вопросы они бы наклеили знак что без животных.
Вы сходили, не понравилось значит больше туда ни ногой.
Ответ длявсемВсёИмного
Да ну, это уже перебор.
Не бачу перебору в прикладі автора. Не собачниця.
Вапщета• 02 февраля 2023
Ответ дляПод пытками
А из какого Вы города?
всемВсёИмного• 02 февраля 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ну, элементарно, после меня с моей чистой красивой накупанной собачкой придет человек с аллергией на собачью шерсть. И заработает приступ.
Вапщета• 02 февраля 2023
А я очень радуюсь когда на кафе висит табличка ’Пет френдли’... Всегда хожу туда, даже без собаки....
Но у нас таких немного было ...
А вот я сейчас в Дании - тут все такие) И мне это нравится...
А вот летом в кафе мама прямо на столе ребенку памперс меняла( Причем на том же столе, на котором они сами и если... Просто тарелку сдвинули...А Вы говорите собачка лапами стала)))
Но у нас таких немного было ...