Та легко!• 02 февраля 2023
Как относитесь к таким пет френдли кафешкам?
Сегодня была в кафе, где собака сидела на диванчике рядом с хозяйкой, взбиралась лапами передними на стол, пытаясь у хозяйки отобрать еду. Персонал никак не реагировал.
Я не против чтоб приходили в заведения с собачками, они там мило сидят возле столика им приносят мисочку с едой и водой.
Но я представила что пришла бы вот после этой дамы и не зная села бы за тот стол, врядли после животного там провели обработку.
Вапщета• 02 февраля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Ну, элементарно, после меня с моей чистой красивой накупанной собачкой придет человек с аллергией на собачью шерсть. И заработает приступ.
Ну так не должен человек с аллергией идти в Пет френдли. НО, на в кафе обязательно должна быть такая табличка!!!
Та легко!
• 02 февраля 2023
Ответ дляВапщета
А я очень радуюсь когда на кафе висит табличка ’Пет френдли’... Всегда хожу туда, даже без собаки....
Но у нас таких немного было ...
А вот я сейчас в Дании - тут все такие) И мне это нравится...
А вот летом в кафе мама прямо на столе ребенку памперс меняла( Причем на том же столе, на котором они сами и если... Просто тарелку сдвинули...А Вы говорите собачка лапами стала)))
Но у нас таких немного было ...
Таблички про пет френдли там небыло.
всемВсёИмного• 02 февраля 2023
Ответ дляВапщета
Так таблички нет
всемВсёИмного• 02 февраля 2023
Ответ дляmurmurik
А зачем умирающему алергику идти в заведение где бывают животные?
А ему везде заходить и спрашивать ’ а тут не было до меня собак и кошек?’
Или, может, вообще аллергикам лучше дома сидеть?
Вапщета• 02 февраля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Так таблички нет
Тогда реально автору нужно было идти и жаловаться...
Я в такие кафе с собакой никогда не захожу...
Писала именно про ПЕТ френдли - как в названии темы написано.
А если таблички нет, то у человека с аллергией может быть приступ, даже если собака лежала под столом.... и это печально....
всемВсёИмного• 02 февраля 2023
Ответ дляВапщета
Ну, лично автору это не мешало. И мне бы не мешало.
А кому-то реально даже угрозу жизни может сотворить, даже если там какая-то хуяхуяшка была до этого за столом, а не алабай.
Дона Ко Ко• 02 февраля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Пи пи пи ... собачников со своими собаками, заколупали..
Везде- продуктовые магазины, маршрутки, тц, кафе.
Жэти маленькие шавки ещё и противные такие...
Блиин ну не место им в магазинах.. улица и свой лом на здоровье
Якщо це кафе з наклейкою «pet friendly”, то можете проходити повз. Бажано одразу до найближчої аптеки за зампокійливими.
Бутербродница• 02 февраля 2023
Помню ходила я ЯпонаХату. Там тогда были мягкие диванчики. За соседним столиком была мать с ребёнком, который скакал прямо в обуви с одного дивана на другой. Скажу вам так, это ничем не лучше животных скачущих по столам. У людей культуры и понятия уместности нет совсем.
Беговая дорожка для носа• 02 февраля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Люди з сильнью алергією завжди мають при собі антигістамінні. Або ходять в заклади куди не пускають тварин.
всемВсёИмного• 02 февраля 2023
Ответ дляmurmurik
Мы говорим о френдли кафе
Ну, автор подтвердила, что не было отметки
всемВсёИмного• 02 февраля 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
На заведении нет отметки что там вся живность может быть
Ответ длявсемВсёИмного
Якщо така сильна алергія, то можна і в транспорті зловити приступ. Шерсть може бути на одязі. В мене є знайомий з алергією на шерсть, то завжди при собі таблетки. Ви висмоктуєте проблему з пальця.
Вапщета• 02 февраля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
И? И еще бы 1000 человек не мешало... И персоналу кафе тоже... Тогда в чем вопрос?
Я без претензий... Это как с коррупцией - все против, но все идут и покупают справку в бассейн.... Увидел собаку в кафе без таблички - подошел к администрации... Хотя бы просто - извините, я ухожу....Вы меня не предупредили... Тогда, возможно, появится какая-то табличка....
А просто ’темы’ ничего не изменят, к сожалению....
Ответ длявсемВсёИмного
Алергія це відповідальність людини з нею. Знову кажу-шерсть може бути на одязі, сумці. Ніхто не застрахован.
Може я помиляюсь, то якщо немає наліпки з перекресленою собакою, то тваринам можна туди. Не має бути позначки френдлі
всемВсёИмного• 02 февраля 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Я не высасываю проблему из пальца.
Я собачница.
Я не аллергик.
Но я прекрасно понимаю, что это придурь кафе - не поставить табличку на входе что с любым тараканом можно заходить.
Я собачница.
Я не аллергик.
Ответ длявсемВсёИмного
Я не высасываю проблему из пальца.
Я собачница.
Я не аллергик.
Я собачница.
Я не аллергик.
Так а до чого тут шерсть і алергіки?) за умовчуванням з твариною можна, якщо не має позначки про зворотнє. Я погуглила-немає обов’язкового інформування що кафе пет френдлі.
Мамулька• 02 февраля 2023
Ответ дляТа легко!
Ну как они стерильны, если она гоняла на всех 4х лапах по улице, на шерсть нацеплялось, я не спорю, люди тоже бывают не очень чистоплотны, но не ходят руками по земле, попутно нюхая какахи на дорогах, и снимают верхнюю одежду в заведении
Є такі собаки які лише у сумочці дамській сидять. В сусідки йорк був - жодного разу на землю на вулиці не ступив.
Я такого не зовсім ’доганяю’, але таких багато.
Ніколи його дома вона не залишала. Всюди з собою у сумочці.
Реально собака була стерильніша ніж я це точно:)))
Мамулька• 02 февраля 2023
Ответ длявсемВсёИмного
Так, алергія - це персональна проблема людини про яку вона повинна дбати особисто. В мене дочка алергик-астматик. Я знаю що це таке.
На собак (деяких) є реакція при тісному контакті але значно менша ніж на оті ваші смердючі монталі. Там часом виникає потреба у небулайзері.
всемВсёИмного• 02 февраля 2023
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ну такое.
Если я, к примеру, дома ращу крокодила или змею, я имею право везде носить их, где нет отметки ’ без крокодилов’, ’ без рептилий’?
ЯсноВидящая• 02 февраля 2023
Ответ дляРыжая бестия
катеорически против. никогла туда больше не прийду. один раз даже скандалила, когла такая умалишенная давала своей собачке тарелку облизать
А мне так нравится инструкция к электропоилке моей кошки -´Можно мыть в посудомойке´.
Интересно, правда кто-то так моет?
ЯсноВидящая• 02 февраля 2023
Ответ дляКапитанша
Дитячий слинявий рот - ще та гидота, згодна. Інше ж діло - собаки, які собі попу перед цим вилизали
Многие не настолько гибкие) Они тупо не достают.
ЯсноВидящая• 02 февраля 2023
Ответ дляМамулька
Я в плані гігієни більше людей ’боюсь’.
Собаки яких господарі з собою по ресторанах водять 100% стерильні.
От ви, авторе, коли собі востаннє глисти проганяли?
Я своєму собаці раз на місяць даю сімпаріку тріо (профілактика глистів, бліх, кліщів).
Ну автор, наверное, все ж руки после улицы моет.
А собака ходит лапами по земле, мордой даже не буду в теме о еде писать, что нюхает, а то и жрет. И вот я не уверена, что при входе в кафе лапы собачке помыли.
И людям как раз потому и не нужно пить лекарства от глистов без повода, что они соблюдают правила личной гигиены и моют или термообрабатывают продукты.
Та легко!
• 02 февраля 2023
Ответ дляМамулька
Та собачка была немаленькая, на вид взрослый пудель, но могу ошибаться в породе
Мамулька• 02 февраля 2023
Ответ дляТа легко!
Я Вас розумію, я сама трохи окр маю, але стосовно людей в мене більше. Оті всі харкаючі ’туберкульозники’ як я їх називаю. Мене аж пересмикує від таких.
Але ’завдяки’ ковіду зараз реально ретельно дезинфікують поверхні. Можете носити антибактеріальні салфетки. Я завше якщо доводиться санвузол десь відвідувати - то ручки такими відкриваю.
Бо повно людей гімно по сраці розмажуть і руки не миють. І тими руками все хапають - ручки, крани умивальника і тд і тп.
Мамулька• 02 февраля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Интересно, правда кто-то так моет?
На рахунок електро - то не впевнена. А звичайний посуд тварин мию. Я все завжди при макс режимі мию (в мене 70 градусів).