Здрасьтенька• 03 февраля 2023
Все, сорвалась, семейные разборки
Рассудите, мы с мужем не правы? Длинная история.
Мы с мужем живем в ЕС. Давно. Становление нам далось очень не просто. Бывало и так, что хлеб не за что было купить. Выгребали, как могли. Сначала работали оба, потом, с появлением детей, я осталась дома в длительном декрете на 7 лет, потому что няню моя зарплата не покрывала, а с 2 лет младшего ребёнка, когда отдали в садик, дети по очереди болели и фактически постоянно, то один, то другой были дома на больничном со мной. Я просила родителей и свекров приехать и помочь, так как на одну зарплату мужа мы просто выживали. Но все отказались, так как нужно было доработать до пенсии. Теперь у свекров пенсия 3 и 4 тыс грн. Всего 7 тыс на двоих. На эти деньги выжить не реально. Поэтому свекровь приехала и работает сиделкой, получая 1300€, ест за счёт хозяйки, живет у хозяйки и ни за что не платит. Чистые деньги. Летом я нашла себе работу. Свекру в Украине делать было нечего, свекровь хотела, чтоб ее муж приехал, потому что давно не виделись. И мы решили взять свекра к себе на летние каникулы, чтоб посидел с детьми, увидел свекровь, а я вышла на работу. Всем было выгодно. Но лето давно закончилось, свекры в ближайшие 5 лет возвращаться в Украину не хотят, дед остался жить с нами на полном нашем содержании. Свекровь, все свои заработанные деньги складывает под подушку, копит на ремонт в своём доме в Украине. Мы же покупаем свекру одежду, еду, средства гигиены, свет, газ, я готовлю, убираю. С тем, что я вышла на работу, денег в конце месяца не остаётся, потому что у нас появился 5 член семьи. Тоесть, вместо того, чтоб что-то откладывать, гасить кредит за нашу квартиру, купить мебель или записать детей в бассейн, мы все тратим на свекра. Я взбесилась и перешла на пол ставки. Сказала, что не буду пахать день и ночь, чтоб не видеть результата и в конце месяца не иметь денег. И вообще, мы никогда не жили с родителями и не планировали. Меня в принципе не устраивает присутствие свекра в нашей квартире. Я сказала, что у вас своя семья ( свекр и свекровь), у нас своя ( я, муж и дети) и бюджет у нас раздельный. Муж сказал своей маме, что мы не вытягиваем содержание ещё одного члена семьи и нам нужна материальная помощь. На что они взбесились и сказали, что сыну для отца кусок хлеба жалко. Мы стали врагами. Меня обвинили в том, что я их сына накрутила. Я не промолчала, высказала в грубой форме все, что о них думаю, а высказать мне было что. Я теперь хамка и изверг. По идее, мы ожидали, что свекровь, как минимум, сходит в магазин и купит хоть какие-то продукты нам в помощь, но она сказала, что деньги заработанные ею только ее, на свекра она тратить ничего не будет и что свекр это наши проблемы. Свекр встал на защиту своей жены со словами: а если бы моя жена не работала, была бы инвалидом, тоже выкинули бы меня на улицу? Я сказала, что как только свекровь станет инвалидом, сразу же и обсудим этот вопрос, а пока она работает, складывает минимум 1 тыс € под подушку, а мы выживаем от зарплаты до зарплаты, не имея возможности ничего отложить. Через 10 лет дети мне скажут: давай нам на образование, а я отвечу, что нет денег, потому что мы бабушке с дедушкой помогали скопить на ремонт в их доме.
Рассудите, кто не прав?
к.Буланова• 04 февраля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Хоть ,что не говорите , но будет объедать один дед на столько, не сколько здесь написано
Часто бываем в Италии, поскольку дочка - итальянка, за последний полгода цены выросли прилично.
В месяц питание описанное автором не будет стоить менее 300 евро на человека.
Автор описал, что проживание совместное означает ущемление и неудобства не только ей и мужу, но ещё и детям. Одно дело перетерпеть такое макс пару недель, другое дело быть доильной коровой почти полгода. Как говорят итальянцы, через 3 дня гости начинают вонять.
По поводу приглашения пожить. из написанного автором: в этом приглашении, скорее, было больше желание сделать приятное и удобное свекрам, чем попользоваться ’бедным мужчиной’. За что и поплатились.
68 лет для мужика в Италии не возраст, есть пару знакомых, которые в этом возрасте завели детей. Заодно есть знакомый возраста 60+ с Западной, который работает баданте в Италии.
Так что свекру флаг в руки и новая карьера в Италии, заодно и свекрови поможет собрать деньги на ремонт дома
Я_на_кожухе• 04 февраля 2023
Ответ дляЗлойанОним
Я сейчас в Германии. Не думаю, что свекр съедает на 1000 евро..
Ну как минимум на сумму, на которую дети смогут посещать бассейн, точно съедает. При этом свою пенсию не тратят ни он, ни свекровь, всё крысят себе на нычку. И зарплату свекрови тоже. Т.е. оба живут за чужой счёт.
Я_на_кожухе• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Слухайте…
Свекруха зробить ремонт в квартирі а квартиру вона з собою забере? Потім автор з синочком будуть перші з ЄС на це претендувати
Мудрі які
А зараз тарілку їжі то зась
Мудрі які
А зараз тарілку їжі то зась
Пока они будут, как Вы выразились, претендовать, тому ремонту уже 15-20 лет будет, т.е. его уже не будет фактически.
А свекрам уже сейчас вынь да положь, и не только кусок хлеба, а еще с маслом, а еще и икорки сверху. Хитро..мудрые здесь как раз свёкры, сидящие на головах у невестки с сыном и внуками. И еще и орущие, что им все должны.
Я_на_кожухе• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Так але він сидів автору з дітьми.
І ще раз наголошую це тато чоловіка а не чужий хрен з вулиці вибачте
Не чужой хрен с улицы, простите, уже бы давно сделал так, чтобы не быть внапряг семье родного сына. А этот сидит на всём готовом, еще и права качает. Пусть к жене своей идёт требует полный пансион, это на ней он женился когда-то, а не на авторе!
Я_на_кожухе• 04 февраля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Я не знаю як вам пояснити але
Чи відправляли ви свою маму заробляти на їжу окремо? Я ні. І тому навіть якби не любила свекра теж би нічо не казала бо то тато чоловіка
Я б не змогла так ні зі своєю стороною ні з чоловіка
Чоловік автора теж тютя, попався би другий то автор би летіла з дітьми своїми з дому повірте.
И с кем бы этот ’выкидыватель из дома’ остался бы? Сам с кредитами на жильё и хитрожопыми мамочкой-папочкой?
Чего-то ж он папе сказал выметаться, а не жене с детьми.
Я_на_кожухе• 04 февраля 2023
Ответ дляНЛОша
мы решили взять свекра к себе на летние каникулы, чтоб посидел с детьми, увидел свекровь-оплата была предложена свекру ?
а то выходит вы бесплатно юзанули его , теперь он вас
Ну всё, обоюдное юзанье закончено, дедушка едет восвояси...
ЗлойанОним• 04 февраля 2023
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вообще не верю во всю эту историю. Короче, это все тролятина.
Холодная каша• 04 февраля 2023
Ответ дляЗдрасьтенька
Нам на все хватает. Не хватало на отложить, на ремонт, на доп хотелки, потому я пошла работать. А получилось, что теперь двое работают, а отложить не получается, потому что появился третий. Вернее пятый. Потому я сказала, что на свекра работать не буду
А сколько вы получаете, что вся ваша зарплата уходит на свекра?
ТочноБудет• 04 февраля 2023
Ответ дляМастер Класс
Вы жлобиха капец) ничего детки ваши чемоданы тоже скоро выставлять научатся)
Пхахахах
Халявщицы рассказывают, как кому жить))
Подскажите плиз• 04 февраля 2023
У цій темі прекрасно все. Кожен з вас вартий один одного, одного поля ягідки. Що ви, що ваші свекри. Ви цього не бачите збоку, але ви така ж корислива, як і ваші свекри.