Здрасьтенька• 03 февраля 2023
Все, сорвалась, семейные разборки
Рассудите, мы с мужем не правы? Длинная история.
Мы с мужем живем в ЕС. Давно. Становление нам далось очень не просто. Бывало и так, что хлеб не за что было купить. Выгребали, как могли. Сначала работали оба, потом, с появлением детей, я осталась дома в длительном декрете на 7 лет, потому что няню моя зарплата не покрывала, а с 2 лет младшего ребёнка, когда отдали в садик, дети по очереди болели и фактически постоянно, то один, то другой были дома на больничном со мной. Я просила родителей и свекров приехать и помочь, так как на одну зарплату мужа мы просто выживали. Но все отказались, так как нужно было доработать до пенсии. Теперь у свекров пенсия 3 и 4 тыс грн. Всего 7 тыс на двоих. На эти деньги выжить не реально. Поэтому свекровь приехала и работает сиделкой, получая 1300€, ест за счёт хозяйки, живет у хозяйки и ни за что не платит. Чистые деньги. Летом я нашла себе работу. Свекру в Украине делать было нечего, свекровь хотела, чтоб ее муж приехал, потому что давно не виделись. И мы решили взять свекра к себе на летние каникулы, чтоб посидел с детьми, увидел свекровь, а я вышла на работу. Всем было выгодно. Но лето давно закончилось, свекры в ближайшие 5 лет возвращаться в Украину не хотят, дед остался жить с нами на полном нашем содержании. Свекровь, все свои заработанные деньги складывает под подушку, копит на ремонт в своём доме в Украине. Мы же покупаем свекру одежду, еду, средства гигиены, свет, газ, я готовлю, убираю. С тем, что я вышла на работу, денег в конце месяца не остаётся, потому что у нас появился 5 член семьи. Тоесть, вместо того, чтоб что-то откладывать, гасить кредит за нашу квартиру, купить мебель или записать детей в бассейн, мы все тратим на свекра. Я взбесилась и перешла на пол ставки. Сказала, что не буду пахать день и ночь, чтоб не видеть результата и в конце месяца не иметь денег. И вообще, мы никогда не жили с родителями и не планировали. Меня в принципе не устраивает присутствие свекра в нашей квартире. Я сказала, что у вас своя семья ( свекр и свекровь), у нас своя ( я, муж и дети) и бюджет у нас раздельный. Муж сказал своей маме, что мы не вытягиваем содержание ещё одного члена семьи и нам нужна материальная помощь. На что они взбесились и сказали, что сыну для отца кусок хлеба жалко. Мы стали врагами. Меня обвинили в том, что я их сына накрутила. Я не промолчала, высказала в грубой форме все, что о них думаю, а высказать мне было что. Я теперь хамка и изверг. По идее, мы ожидали, что свекровь, как минимум, сходит в магазин и купит хоть какие-то продукты нам в помощь, но она сказала, что деньги заработанные ею только ее, на свекра она тратить ничего не будет и что свекр это наши проблемы. Свекр встал на защиту своей жены со словами: а если бы моя жена не работала, была бы инвалидом, тоже выкинули бы меня на улицу? Я сказала, что как только свекровь станет инвалидом, сразу же и обсудим этот вопрос, а пока она работает, складывает минимум 1 тыс € под подушку, а мы выживаем от зарплаты до зарплаты, не имея возможности ничего отложить. Через 10 лет дети мне скажут: давай нам на образование, а я отвечу, что нет денег, потому что мы бабушке с дедушкой помогали скопить на ремонт в их доме.
Рассудите, кто не прав?
Здрасьтенька
• 03 февраля 2023
Ответ дляPORKA
Одной мне жалко свёкра,?😥🤷
А соседскую бабушку вам не жалко, у которой под подушкой тысяч 10 лежит, а она впроголодь живет, оставляя заначку на чёрный день. Возьмите ее на содержание.
Здрасьтенька
• 03 февраля 2023
Ответ дляМастер Класс
Мне очень жалко. Это испанский стыд иметь такого сына
Как по мне, то испанский стыд - это рожать не детей, а рабов себе на старость. Типо как свинью завели, деньги вложили, выкормили, чтоб потом зарезать и есть
Пластилин_Колец• 03 февраля 2023
Вы правы, автор, это очевидно. Но чем же вы таким кормите свёкра и во что так его разодеваете,что большая часть средств уходит на него? Перестаньте покупать ему одежду как минимум, свекровь зашевелится. А тарелка супа и кусок хлеба не убудет у вас.
Здрасьтенька
• 03 февраля 2023
Ответ дляМастер Класс
Я в таком шоке читаю это все) а я еще создавала тему, что год живу у друга)
На шее у друга? Вы свою совесть в первом классе на яблоко променяли?
Пластилин_Колец• 03 февраля 2023
Ответ дляУси-пуськи
Не верю что свекр много ест, тем более в Европе, вы давно за границей, а денег заработать детям на бассейн не можете, не верю,
Про еду и свёкра тоже считаю бредом полным !
Пластилин_Колец• 03 февраля 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
А мне не понятно почему свекру столько всего надо , ничего не давать ему кроме еды .
Ага ..я об этом же
Пластилин_Колец• 03 февраля 2023
Ответ дляСигарный шланг
Ну такое. Сколько у вас ест свекр, что прям вы тратите все деньги на его содержание? Что вы там его одеваете, в Луи Виттоне, что ли?
Во...во...
Козяка-маляка• 03 февраля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Целую зарплату автора он точно не смог бы проесть
Козяка-маляка• 03 февраля 2023
В вашей стране есть какая-то помощь для беженцев? Может оформить можно для свекра?
Пластилин_Колец• 03 февраля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
А ощущение,что пол зп на еду его спускают...ничего непонятно
Здрасьтенька
• 03 февраля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Свекровь не зашевелится. Он ходил в ветровке в декабре, заболел, 3 недели кашлял и лежал с температурой. Свекровь не зашевелилась, ни на куртку, ни на лекарства. И дело не в тарелке супа. Он не только ест. И дело не только в финансах, дело в его прибывании. Мы не хотим жить со свекром. У нас нет для него отдельной комнаты. Он спит и храпит в детской с детьми. Мы вообще не готовы жить с родителями. Я и со своей мамой обсуждала, что если она станет недееспособной, тогда будем решать. Если сестра решит взять на себя обязанности по уходу и заберёт к себе - значит сестре достанется квартира, дача, деньги… я буду помогать финансово и не буду ни на что материальное претендовать. Если сестра не захочет, значит будем решать вопрос с сиделкой. Будем скидываться и оплачивать хороший уход. Будем приходить в гости, но не будем х..ть свою жизнь и лежать рядом с мамой. Ну это же нормально.
Здрасьтенька
• 03 февраля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Та не пол зарплаты. У нас есть свои планы, понимаете. Мы ждали долгие годы, когда я смогу выйти на работу, чтоб иметь возможность жить не от зарплаты до зарплаты и иметь чуть больше, чем только на еду и обязательные платежи. Да, я хочу новый диван, который стоит 4 тыс. Я хочу ремонт, я хочу на курсы, которые стоят 2,5 Тыс, я ещё много чего хочу. Наши дети тоже много хотят. Муж хочет на море не на неделю, а на 2, потому что пашет, как проклятый целый год, а неделя пролетает, как один день. Это нормальные желания? Как по мне - да. Люди работают для чего-то, а не просто, чтоб ходить на работу. Мы сделали дорогую покупку, в кредит на 5 мес. К затратам добавилось 500€ Дополнительного кредита. Я вышла на работу и купила себе сумку за 300€. Первая кожаная сумка за последние 15 лет. Имею право? - имею. И конечно же, выйдя на работу, покрывая расходы, предвиденные, к которым мы были готовы, делая покупки, которые были оговорены ранее ( для этого я и работаю), хотелось бы, чтоб что-то оставалось. И это что-то, вполне может оставаться, если исключить затраты на свекра.
И почему все сделали акцент на деньги? Ко всем ни с того, ни сего, свекры переезжают жить? Зашёл в гости и остался навсегда? Типо ваш дом = дом свекров? И бюджет со свекрами у всех общий?
Мастер Класс• 03 февраля 2023
Ответ дляЗдрасьтенька
Вы жлобиха капец) ничего детки ваши чемоданы тоже скоро выставлять научатся)
Козяка-маляка• 03 февраля 2023
Ответ дляЗдрасьтенька
Как-то нелогично, у вас кредит, много дорогих хотелок и вы уходите на пол ставки.
Мастер Класс• 03 февраля 2023
Ответ дляЗдрасьтенька
Если для вас покупка сумки - это целое событие, то я даже не знаю что сказать, вы не только жлобиха еще и невдаха
Здрасьтенька
• 03 февраля 2023
Ответ дляМастер Класс
Я не планирую детям на шею вешаться. А жлобихами обычно обзывают шаровики - нахлебники
Здрасьтенька
• 03 февраля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Да, ушла. Нам на все хватит. Покрыть все расходы и доп кредит. Но вот как раз мои пол ставки уходили бы на свекра. Потому я сократила работу.
Здрасьтенька
• 03 февраля 2023
Ответ дляМастер Класс
Та то понятно, для вас, живущей у друга на шее - это не проблема. Конечно, если не платить за жильё и еду, а заплатит друг, то можно себе хоть каждую неделю по сумке покупать.
Спасу мир• 03 февраля 2023
Ответ дляЗдрасьтенька
Только что пришёл свекр. Принёс хлеб, молоко и кофе. Сказал, что был в церкви, там поел и взял с собой то, что давали
Скажите это вам, папа, в дорогу
Козяка-маляка• 03 февраля 2023
Ответ дляЗдрасьтенька
А когда вашей маме понадобиться сиделка, как вы планируете, ваш муж тоже перейдёт на пол ставки?
Здрасьтенька
• 03 февраля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Когда моей маме, или свекру, понадобится сиделка - мы это будем оплачивать. И я, и муж. Проблема в том, что сейчас свекру сиделка не нужна. У него есть жена, которая хорошо зарабатывает. Когда он будет лежачим, свекровь не сможет работать, тоже будет лежачей, тогда мы и будем тратить деньги на уход за ними. Но не сейчас, когда оба здоровы, складывают заначку и пытаться жить за наш счёт. Это немного разные вещи, не находите? У вас свекры есть? Им сколько лет? Они работают, зарабатывают деньги, складывают себе на мальдивы, при этом живут у вас за ваш счёт?
Мастер Класс• 03 февраля 2023
Ответ дляРаз одела не бу
Вище було, наче в Австрії
В Австрии бесплатное образование!
Да, я блондинка!• 03 февраля 2023
Ответ дляУжгород
Ну вы сами хитросделанная, а теперь злитесь, что пошло не по вашему плану. Не надо было приглашать свекра летом сидеть с вашими детьми. Свекровь себе жила, работала и в ус не дула. Сами придумали себе проблему, а потом на всех обиделись. Прикольно конечно вы решили, что свекр будет вашей нянькой, но кормить и одевать его будет его же дна
Согласна))
Козяка-маляка• 03 февраля 2023
Ответ дляЗдрасьтенька
Я так поняла что у ваших свекров раздельный бюджет. И муж хочет помочь отцу. А вы ищете путь как его выпереть.
Поищите ему соц жилье, работу.
Мастер Класс• 03 февраля 2023
Ответ дляНастасья Пицун
Ой, какая противная авторша! Читать гадко , мясо-хлебушек посчитала, водичка льется.
. Жуть.
Аха )сколько раз покакал)
Да, я блондинка!• 03 февраля 2023
Ответ дляСигарный шланг
Это точно (как будто не один пожилой мужчина,а батальон гвардейцев)) Смешно.И из за него одного семья живёт в нищите (но в бар кофе пить ходит)
к.Буланова• 03 февраля 2023
Ответ дляЗдрасьтенька
Зачем вам страна? Что бы что? Я должна доказать, что говорю правду? Зачем?
99% Italia
Здрасьтенька
• 03 февраля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Поищите ему соц жилье, работу.
Бюджет у них стал раздельный с тех пор, когда свекровь стала зарабатывать. До этого она 30 лет проработала в школе на зарплату учителя и жила за счёт свекра. Мужу надоело уже всем помогать, помогалка поломалась. Мы оба ищем способ, как его выпереть, потому что оба не хотим, чтоб он с нами жил. У мужа с родителями никогда не было близких отношений, потому он с 18 лет снимал комнату с другом в 15 мин от огромного дома родителей. Не мог с ними жить под одной крышей. Учился на стационаре, ночью работал, содержал себя сам.
Моська-слон• 03 февраля 2023
Ответ дляБабканадвоесказала
Ну не пейте
Откажитесь от алкоголя и будут деньги на бассейн
Вы и Вам лайкнувшие скорее всего под алко) не вчитались, а фигею ответили
Здрасьтенька
• 03 февраля 2023
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы то своего свекра уже к себе взяли? Сколько он там ест? Шо кота завести, шо свекра - никакой разницы