Аноним_610• 03 февраля 2014

Дочь мужа от первого брака просит денег.

А их просто нет! Мой муж без работы, ситуация ужасная, конечно, пришлось заложить золото в ломбард, запасов нет, выкручиваемся, как может. Дети от первого брака не в курсе ситуации, муж им ничего не говорил, младшая просит денег 2000 или 1500 хотя бы, муж сказал, что сейчас нет, наверно, не верит, прислала смс, просит денег, пишет, что не верит, что денег нет. Ужасная ситуация. Сиду вот и не знаю, что делать.
Алисия Чудесная• 03 февраля 2014
рассказать ей ситуацию.

ТелаЧьи нежноСти• 03 февраля 2014
Пусть что-то делает муж, а не вы. Он сам может решить вопрос без Вашей помощи или нет?
Аноним_647• 03 февраля 2014
У нас тоже сейчас подобная ситуация, но муж поговорил с дочкой и сказал, что месяц другой денег не будет. Она отнеслась с пониманием. Пусть Ваш муж поговорит с дочкой, все мы люди.
Аноним_587• 03 февраля 2014
Вы при чем? Не надо взваливать на себя то, за что вы не отвечаете.
Аноним_540• 03 февраля 2014
а на что просит?
муж вообще помогает материально ей?
сколько лет девочке?
vera-kapuera• 03 февраля 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Может. В долг. А расхлёбывать всей семье. Нужно обрисовать детям ситуацию.
автор Аноним_610 • 03 февраля 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Муж просто не отвечает и не берёт трубку:-((
Аноним_647• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_610
Это не выход
автор Аноним_610 • 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_540
а на что просит?
муж вообще помогает материально ей?
сколько лет девочке?
20 лет, алименты платил, как положено, покупал подарки, комп, телек и т.д Но последний год почти не помогал, нет работы, еле перебиваемся, я беру все подработки и все равно в попе:(

Аноним_599• 03 февраля 2014
а чего обижаться? я вот у папы просила в долг, первый раз, до этого ни разу не просила, он меня послал, я так в принципе и думала. Ваш муж, что обязан давать ей деньги???
Мамзелькин• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_610
Муж трусливо занял позу страуса,а Вы хоть перья ему на попе повыдергивайте!!! Таким образом он потеряет доверие дочери и уважение Ваше. Убедите его, что не брать трубку и ныкаться -это не выход, а вот поговорить откровенно-это по-мужски.
Утка_в_тапках• 03 февраля 2014
у меня зарплата извините 2000. сутки через двое работаю. может девочке пора на работу?
Аноним_540• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_610
тут надо разбираться зачем ей деньги.
Если обойтись можно - это одно, а если случилось что-то и они действительно необходимы - я бы занимала. или с кредитки снимала, но ребёнку бы помогла.
Мамзелькин• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_610
Так девица уже слава Богу, сама семью заводит может-неужели не может понять и вообще слазить с шеи родителей? Но поговорить должен папа.
автор Аноним_610 • 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_647
Это не выход
Я расстроена, дурацкая ситуация, но у нас сейчас такое положение, что даже 20 грн на театр в школу сдать проблема. Сын пришёл сказал, что на завтра 20 грн надо, старшая сказала, что 40 над на что-то сдать, брррр, а у меня 50 в кармане всего.
Аноним_599• 03 февраля 2014
тем более 20 лет, пусть идет работать.
Начальник Анонимов• 03 февраля 2014
Поясніть ситуацію, скажіть, що якщо зможете обов´язково допоможете.
Аноним_599• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_540
тут надо разбираться зачем ей деньги.
какой бред, занимать, брать в долг, ребенок должен учиться жить по средствам, 1500 грн это целая зарплата у кого-то, а ей возьми и дай
Редисочка• 03 февраля 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Не согласна. Он же не один живет а с семьей так что проблемы должны решатся сообща. Если этой логике следовать то если в семье что то происходит то это проблема того у кого случилось, а вторая половинка не причем типа сам все расхлебывай?

Аноним_573• 03 февраля 2014
автор, у вас двое своих детей - думайте о них. Девица взрослая, возьмите трубку ВЫ, раз не может ваш трусливый муж - и объясните ей, что она не маленькая. и что если ей надо 2000грн - то на работе платят деньги.
Аноним_540• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_599
Я повторюсь, выяснить надо зачем деньги. Мало ли какая там ситуация, может что-то случилось и помощь надо.
Мужчина (который папа) неправ однозначно, включил режим ’снежинки’
автор Аноним_610 • 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_540
тут надо разбираться зачем ей деньги.
Сами понимание, деньги девушке молодой всегда нужны. Всегда говорит, что на учёбу.
Кредитка в минусе -9000 грн.
автор Аноним_610 • 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_573
Ой, как мне не хочется брать трубку:-((( Не хочу, чтобы на меня думала, что это я не хочу давать. Муж мой просто гордый, всегда в порядке, а тут такое последний год...
Аноним_540• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_610
Кредитка в минусе -9000 грн.
если просто на учёбу муж должен культурно но бескомпромиссно обьяснить ей, что денег просто нет. И взять негде.
Аноним_612• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_610
Кредитка в минусе -9000 грн.
Пусть на работу валяет, взрослая уже достаточно.
Деловитая• 03 февраля 2014
В 20 лет пусть идёт и зарабатывает, я не тянет деньги из папы и его семьи.
Бентливуман• 03 февраля 2014
а чего муж сидит без работы? что значит нет работы, если нужны деньги, то нашел бы и хоть те же 100грн в день бы заработал
автор Аноним_610 • 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_540
Сказал, обижается, звонит, пишет смс такие с обидами. Эх, я не понимаю, но у меня двое детей и я тяну все сейчас
Аноним_540• 03 февраля 2014
Ответ дляДеловитая
его семьи?
а дочь не его семья?
автор, не берите трубку, пусть муж сам всё обьясняет, а то крайняя потом будете
автор Аноним_610 • 03 февраля 2014
То есть хотела сказать, что я понимаю дочь прекрасно, но у меня тоже дети.