Аноним_610• 03 февраля 2014

Дочь мужа от первого брака просит денег.

А их просто нет! Мой муж без работы, ситуация ужасная, конечно, пришлось заложить золото в ломбард, запасов нет, выкручиваемся, как может. Дети от первого брака не в курсе ситуации, муж им ничего не говорил, младшая просит денег 2000 или 1500 хотя бы, муж сказал, что сейчас нет, наверно, не верит, прислала смс, просит денег, пишет, что не верит, что денег нет. Ужасная ситуация. Сиду вот и не знаю, что делать.
krasotuli4ka• 03 февраля 2014
А позвонить маме дочери и узнать- действительно ли на учёбу и объяснить ситуацию.

автор Аноним_610 • 03 февраля 2014
Ответ дляБентливуман
а чего муж сидит без работы? что значит нет работы, если нужны деньги, то нашел бы и хоть те же 100грн в день бы заработал
Девочки , не берут никуда. 46 лет, среднее образование, был свой небольшой бизнес, который терпит сейчас крах.
автор Аноним_610 • 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_540
его семьи?
а дочь не его семья?
автор, не берите трубку, пусть муж сам всё обьясняет, а то крайняя потом будете
Я удалила очередную длинную смс, там много чего дочь написала не самого приятного. Нагловато как-то даже. Может, я накручиваю себя зря, действительно, девушка не маленькая, можно же и работать.
УраганнаЯ• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_610
20 лет, алименты платил, как положено, покупал подарки, комп, телек и т.д Но последний год почти не помогал, нет работы, еле перебиваемся, я беру все подработки и все равно в попе:(
я думала подросток,а тут 20 лет.Работать не пробовала?Объясните ситуацию,не маленькая,поймет.
Аноним_591• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_610
у вас свои дети, думайте о них. Вы то точно ничего ей не должны, тем более она взрослая дама.
Если муж не хочет с нею общаться, значит она уже его тоже утомила, пусть сами разбираются
Маруська Му• 03 февраля 2014
Ответ дляУраганнаЯ
интересно а как это можно учится на стационаре и полноценно работать?вы пробовали?
Аноним_575• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_610
ну так ей пусть и скажет,20 лет и тупо клянчить деньги,но хоть многие и говорят не лезьте если муж не может сказать я бы сама сказала что так и так дорогая полный завал денег нет есть долги помоги папе,и поверьте ее ветром сдует до лучших времен.
Аноним_575• 03 февраля 2014
Ответ дляМаруська Му
нет лучше в 20 лет отца у которого фин. проблемы вгонять в долги
Аноним_540• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_575
правильно. Нафиг то образование, без него столько вакансий: дворник, кондуктор, асфальтоукладчица.
Главное чтобы папу смсками не раздражать.
Если бы я не получила то образование, которое получила, в жизни бы я не работала на высокооплачиваемой и перспективной работе.

Аноним_575• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_540
а вы с родителей последние копейки вытряхивали что бы получить хорошее образование?
Тумба-юмба• 03 февраля 2014
На сколько я знаю что алименты выплачиваются до совершеннолетия , если ребёнок учится то должен платить пока не закончит учёбу .
Бентливуман• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_575
а как мужчина может сидеть без работы, что жена берет подработки, а он найти не может, не берут, значит запросы такие, а нужно хвататься за любую работу, если денег нет
Аноним_540• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_575
я бы не вытряхивала. Но они бы никогда не допустили, чтобы я учёбу из-за безденежья бросила.
Но дело не в этом, я не выступаю за то, чтобы по первому зову детям отстёгивать желаемые суммы.
В этом случае я как раз высказывалась за то, что дочке надо отказать, только это должен сделать папа.
Образование это отдельная тема, хотите - обсудим
Тумба-юмба• 03 февраля 2014
Если деньги нужны на что-то серьёзное , то папа должен помочь .
А если дочка замуж будет выходить , и у Вас опять денег не будет , то тоже будите морозится ?
Пьяная вишня• 03 февраля 2014
дайте мужу под зад или как Вам правильно подсказали повыдёргивайте перья. Хватит прятаться от проблем. Нужно уметь смотреть в глаза и говорить, что есть проблемы.Если у девочки проблемы со здоровьем и деньги нужны на лечение- помочь нужно а если это просто чтоб посидеть в кафе или купить новую шмотку- пора бы девочке слазить с шеи и понять что деньги просто так дают на работе.. А работать можно и учась в стационаре. Не за большие деньги, но на потребности хватит.
Аноним_575• 03 февраля 2014
нет не хо.,там и деньги то не на учебу скорее всего,а на личные потребности,у автора есть еще 2 и 50 гр. в кармане,о каких дай может речь идти в данной ситуации,а девочка там видать балована,ей сказали нету,так она смс с обидками. понимающий человек так себя не будет вести.а еще и уточнит что случилось может проблемы какие
автор Аноним_610 • 03 февраля 2014
Ответ дляТумба-юмба
У мужа никогда не было официальной работы, никогда. Он платил по своим возможностям, когда давал больше, когда меньше, как получалось.
автор Аноним_610 • 03 февраля 2014
Ответ дляБентливуман
За любую, за какую? Не молодой уже, сколько ругалась уже, он говорит, что когда приносил хорошо, то все ок было, а сейчас я хочу его выгнать чуть ли не в грузчики, чтобы подорвать здоровье и спину.
автор Аноним_610 • 03 февраля 2014
Ответ дляТумба-юмба
Не знаю, если честно, понимаю сейчас, что ничего я не решу и совета тут никакого не дашь. У меня дети, я думаю, что им в тарелки положить 4 раза в день и как оплатить учёбу. Я понимаю, что дочери тоже надо, но своих де голодными не оставлю.

Аноним_540• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_610
Ну это понятно, у Вас двое детей и Вы и них заботитесь.
А вот у мужа трое, и он должен заботится о троих!
Подтяжка• 03 февраля 2014
Ответ дляТумба-юмба
совершенно верно, мне так папа платил и еще и учил за свои деньги полностью
Ежик Хрюха• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_540
Здравствуйте)извините, пожалуйста, за интриговала фраза ’на высокооплачиваемой и перспективной работе’)если НЕ секрет, что Вы заканчивали и какая у Вас специальность? на работу сами устроились?извините, у моей кумы дочь в этом году заканчивает школу, будем поступать, никак не можем определиться куда - раз, какую выбрать специальность - два)при чём вопрос ОТКРЫТ уже более трёх лет)спасибо)
MamaPrinca• 03 февраля 2014
Прочитала ’ребенок’ - думаю ну сколько может просить ребенок? ну пусть 50 грн ну 100 грн, но зачем больше?
А тут извините 20 лет... и 2000грн
Вы меня конечно простите, но в 20 лет у меня сыну было 2 года, замужем, и работала.Я конечно не говорю что надо замуж и детей, но 20 лет это самостоятельная особа. На работу пора. У меня сестра в деревне зарабатывает в месяц 1 700 и живет с двумя детками. Это слишком, видимо папа сам разбаловал, всегда даст, никогда не откажет. Поэтому я бы взяла трубку и сказала ’У нас проблемы, у нас нет таких денег, и у папы кроме тебя еще двое детей, которым тоже нужно на учебу. А тебе сударыня уже не 10 лет. Пора идти на работу или на подработку’ И все!
Аноним_540• 03 февраля 2014
я Национальную юридическую академию им. Ярослава Мудрого заканчивала. Работаю по специальности.
На работу первую помогли знакомые устроится, вторую уже сама нашла.
Я бы советовала мамам абитуриентов сейчас обратить внимание на Польские вузы, по оплате - дешевле чем в Украине, но качество несравнимо лучше. Нет такого взяточничества.
ТелаЧьи нежноСти• 03 февраля 2014
Ответ дляРедисочка
Не согласна. Он же не один живет а с семьей так что проблемы должны решатся сообща. Если этой логике следовать то если в семье что то происходит то это проблема того у кого случилось, а вторая половинка не причем типа сам все расхлебывай?
Я считаю, что инициатива, которая к месту и не к месту проявляется, в итоге окажется наказуема. Можно направить в нужное русло решение мужа, но никак не самой за него все разжевать и решить.
Ежик Хрюха• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_540
спасибо, Вам большое
Фокус-Покус• 03 февраля 2014
девочки, вы вообще с этой планеты? вы вообще понимаете, как сложно устроиться на работу, особенно, без о/р студентке стационара? (