ША все! я пришла• 03 февраля 2023

Покупки в Польшу

Подскажите пожалуйста как делать заказы по ЕС. Если я к примеру из испанской Зары закажу в Польшу, то мне доставят без проблем ? И какие дополнительные затраты я понесу ? А если это не Зара, а дорогой магазин. Скажем mytheresa к примеру, со стоимостью от 500 евро. И если я там поставлю доставка Польша, то есть ли какие-то налоги ? Или по ЕС (шенгенская зона) нужно платить только за доставку ? Поделитесь опытом.
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 февраля 2023
за дорогие не скажу,покупала на Амазоне и Заландо (там сразу указывают,что международная доставка).Никаких доп платежей ,тем более,налогов.Просто сумма за доставку сразу видна

автор ША все! я пришла • 03 февраля 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Спасибо ) да, на заландо часто пишут международная доставка. Буду знать )
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 февраля 2023
А ,да еще покупала Зару,но во Франции.Доставка просто была
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Вы писали свой адрес в Польше и Вам курьер приносил домой, верно ? А как долго по времени ?
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 февраля 2023
Ответ дляША все! я пришла
там 4,99 злотых) На Заландо. А на амазоне идет отслеживание-часто через Амстердам,Германию
Чемодан-Вокзал-Майами• 03 февраля 2023
Ответ дляША все! я пришла
Если продавец Амазон,то можно на пункт доставки.Это удобнее,магазины Жабка,например. Если не амазон,то доставка на адрес. Обычно быстрее,чем они пишут при заказе
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Ясно, спасибо )

Значит надо• 03 февраля 2023
Удалено администрацией...
Ответ дляЗначит надо
Удалено администрацией...