Надати можливість демобілізуватися, за власним бажанням, мобілізованим військовослужбовцям після року служби
NataHromadska0808• 04 февраля 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А как опытные вояки опытными стали? Это ж не профи.учились в окопах. Устали. Другие тоже выучатся и станут опытными.а эти отдохнут
Народились мабуть зі зброєю в руках. Вчорашні вчителі, хлібороби, менеджери, іт, всі народилися зі зброєю і вшитим чіпом ’ опитний вояка’.
Svetlana-7070• 04 февраля 2023
Ответ дляБанька
Если бы это имело смысл, я бы подписала.
Так не підписуйте!
Ответ дляИрина-bbd0
Дааа.потому что в тылу все все все платят огромные налоги и тянут экономику))) без них никак
А те.которые уже ’опытные’ должны победу принести таки чтоб потом на парады гордо ходить тыловикам
А, точно. То я как то про это забыла. Надо еще отдельную тему создать с благодрностью им
Strelka_007• 04 февраля 2023
Ответ дляNataHromadska0808
Я от читаю деякі коментарі і чи то люди взагалі не розуміють де що писати. Чи то спеціально щоб нагадати?
Ви дійсно вважаєте що ’ не випустили за кордон’ настільки болісно як і ’ рік воює майже без відпочинку’?
Вони ще рік тому, більшість,не були досвідчені вояки. Так само стануть і ваші досвідчені.
Забембали, чесне слово
100%
Порівняння просто вимушеного перебування в країні і рік фронту 24/7 це, м´яко кажучи, дуже дивне порівняння.Ще написали би, що без ´морька´ єгипетського чоловіки за рік заморилися, бідні, вітаміну Д дефіцит в них тепер. (
Мені як жінці мобілізованого колишнього цивільного таке читати просто боляче, бо в нас з такими коментаторами різні реальності.
Ирина-bbd0• 04 февраля 2023
Ответ дляБанька
Я про то, что даже более реальные идеи-петиции накрылись. Ваша не имеет шансов.
Создайте круче петицию-кто на войне больше года.тому пусть платят уже зарплату двойную. Хоть какая-то компенсация воюющим и семьям за тех.кто не опытный
NataHromadska0808• 04 февраля 2023
Банька, йшли б ви з теми. От чесне слово. Майте хоч трішки поваги. Не вважаєте за потрібне підписувати, не хочете щоб ваш служив. ( Хоча, покажіть тих , хто хоче). То просто йдіть. Майте трішки емпатії та поваги, до тих, для кого це важливо.
Ирина-bbd0• 04 февраля 2023
Ответ дляNataHromadska0808
Ага.хорошая отмазка.они ж типа опытные
Так любой такой опыт может пойти получить и сидеть в окопах годами
Ирина-bbd0• 04 февраля 2023
Ответ дляБанька
Та вы можете мне тут писать хоть сто сообщений каждая. Бредовая петиция. У которой нет вариантов на положительное разрешение.
Так и Вы чего сердце рвёте?)))
Ответ дляБанька
Так вы сначала подпишите а потом узнаем имело это смысл или нет. Вдруг вашего одного голоса не хватит?
NataHromadska0808• 04 февраля 2023
Ответ дляStrelka_007
100%
Я з такою силою стримуюся щоб не попросити таких баньок убанькувати звідси куди подалі.
Совісті взагалі у людей немає. Хоча.... Чи взагалі люди вони?
Соната любви• 04 февраля 2023
Ответ дляkucheryavaya15
Не отозвали а разрешили увольнятся по собственному желанию. На самом деле там много и тех, кто не хочет увольнятся.
А вы предлагаете что б опытные вояки, как вы их называете, которые год назад никакого отношения к армии не имели , годами воевали?
увольняться по собственному желанию во время полномасштабной войны?))
интересно, люди вообще хоть думают, прежде чем составлять петиции.
в любой стране, во время полномасштабных военных действий, не существует такого понятия- уволиться по собственному желанию)
есть ротация, отпуск- вот к этому и нужно апеллировать и на основании этого составлять петиции.
в таком случае, можно еще надеяться на хоть какой-то положительный результат.
и не только составлять петиции, но и Залужному писать каждый день, такая то часть нуждается в ротации или отпуске.
Ответ дляNataHromadska0808
А Вы кто, чтобы мне что-то советовать? Это ваш личный форум? Смешная дама, вы
Ирина-bbd0• 04 февраля 2023
Ответ дляБанька
Тут я только ’за’. Пусть не двойную, а еще больше. Это реально и нужно.
Создавайте.подпишем!
NataHromadska0808• 04 февраля 2023
Ответ дляБанька
Я? Одна з тих, кому є за кого переживати. А що робите тут ви? Зробіть тему щоб випускали і там строчіть
Ответ дляkucheryavaya15
Вот и узнаем имеет эта петиция шансы или нет.
Почему это бред?
Потому что это очень тяжёлый вопрос. Думаете о нем не знают? Как провести демобилизацию, по какому принципу? Отпустить всех и отправить без опыта - это обвалить фронт. Отпускать частично, как выбрать кого? Оставшиеся будут задавать вопросы чем они хуже
NataHromadska0808• 04 февраля 2023
Ответ дляMilanaher
А вы тут чем занимаетесь? Или вы думаете ваше мнение тут более интересно звучит? Свои советы при себе и оставьте.
Вона тут істеричкою працює)
Ответ дляСоната любви
И я про это. Такая формулировка обречена. Но дамы орут, что я такая-сякая.
Strelka_007• 04 февраля 2023
Ответ дляБанька
З 1 лютого вона, в середньому в два рази менша буде і в нашого славетного ППО, і в артилеристів і ще багато в яких родах війська. Подякуємо разом нашій владі, бо ´щєпки´ від закону полетіли в усі боки, в тому числі і в тих зараз воює на донецькому напрямку.
Ответ дляNataHromadska0808
А вы точно знаете, что мне не за кого переживать? Идите проспитесь. Я реально смотрю на вещи и понимаю, что у такой петиции нет шансов. Надо просить что-то реальное. И возможное. А зачем мне тема про ’выпускали’? Мне это не надо.
Ответ дляБанька
Тема создана для того, что б желающие подписали петицию. Мнение местных дам вроде вас автору точно не интересно. Но вы так яро его пытаетесь назавять, что выглядите мягко говоря странно и нелепо.