Надати можливість демобілізуватися, за власним бажанням, мобілізованим військовослужбовцям після року служби
Ирина-bbd0• 04 февраля 2023
Ответ дляgejly
Потому что это очень тяжёлый вопрос. Думаете о нем не знают? Как провести демобилизацию, по какому принципу? Отпустить всех и отправить без опыта - это обвалить фронт. Отпускать частично, как выбрать кого? Оставшиеся будут задавать вопросы чем они хуже
Вот частично опытных и нужно менять .пусть руководство думает. Первые выходят самые тяжелые.остаются пока готовые остаться на увеличенной зарплате
Так постепенно и можно заменять
Моё мнение
Так постепенно и можно заменять
Моё мнение
Ответ дляgejly
Еще раз повторюсь: далеко не все хотят увольнятся, а те кто хочет не имеют такой возможности.
И еще немаловажный момент: приходили люди в ЗСУ не все в один день, и даже не в один месяц. Поэтому обратите внимание никто не предлагает отпустить всех сразу.
олена олена• 04 февраля 2023
Ответ дляStrelka_007
Вже була, я тут навіть тему створювала.
Набрала голоси і була благополучно злита паном Президентом і паном міністром Рєзніковим. Підпишу ще й за вашим посиланням вдруге. В самої чоловік з березня на фронт, бачилися днів 10 від сили.
А ми ще і дня не бачилися((
олена олена• 04 февраля 2023
Ответ дляИринаКа
Провальна ідея
Тоді можна одразу лапки опустити. Нажаль
Ну чому ж… мобілізація триває
олена олена• 04 февраля 2023
Ответ дляБанька
Господи, очнитесь, у нас мужиков год не выпускают. Сколько петиций уже было? Сколько раз поднимался этот вопрос? А вы хотите, чтобы опытных вояк отозвали. Бредятина.
От ваші мужики і замінять вояк на певний час
Strelka_007• 04 февраля 2023
Ответ дляолена олена
А ми ще і дня не бачилися((
Співчуваю. Моєму чоловікові п´ять днів дали на поховання матері, а перед тим п´ять днів коли в неї стався інсульт. Тобто, приводи для зустрічі були геть не радісні ми і разом майже не побули своєю родиною. А просто у відпустку не пускали. (
олена олена• 04 февраля 2023
Ответ дляБанька
Так а откуда вы знаете, где мой сейчас?
Здогадуюся) по вашому коментарю
Ответ дляБанька
Так а откуда вы знаете, где мой сейчас?
Судя по тому как вы аргументируете свой отказ подписывать петицию создается впечатление что ваш не там
олена олена• 04 февраля 2023
Ответ дляБанька
Неправильно догадывайтесь.
Ну якщо ваш чоловік воює, то чого вам переживати за те, що когось за кордон не випускають?
Ответ дляолена олена
Кто Вам сказал, что я за это переживаю? Это явно не моя проблема. Но петиций по этому поводу было масса. И ответ - НЕТ. Так это всего лишь просят выпустить мужиков. А тут петиция, чтобы позволили ’увольняться’.
Ответ дляБанька
Насмешили. Всего лишь просят выпустить мужиков. А воевать кто будет если всех выпустить?
олена олена• 04 февраля 2023
Ответ дляБанька
Як всєго лишь? А воювати хто буде?
Ответ дляБанька
Так по поводу выпускать за границу реально не важные петиции, если сравнивать с возможностью увольнения через год службы. Можно кстати обьединить, отслужил 1 год и можеш выезжать за границу)
олена олена• 04 февраля 2023
Ответ дляБанька
Вы реально странная. Так вы ж просите уволить пол армии. А теперь ’а воевать кто будет?..’
Друга половина буде воювати тепер, якраз ті, кого за кордон не випустили
Ответ дляkucheryavaya15
Сейчас опыт - на вес золота. Никто никого не отпустит. Можно отпуск просить, можно зарплату повыше просить - но никто воинов не отпустит.
Ответ дляБанька
Вы чудные. Воевать будут все, кто сейчас воюет. И из-за потерь будет донабор.
Вы чудная. Если сейчас не начать делать ротации, то рано или поздно встанет вопрос, что те уже не могут,а новые еще не готовы. Такие простые вещи, а вы оторваны от реальности. Или вы думаете на войне у всех здоровье и возможности бессконечные ?
олена олена• 04 февраля 2023
Ответ дляБанька
Правильно. А донабор буде з тих, кого не випустили за кордон
Ответ дляБанька
Ну многие же почти год назад без опыта тоже были, и новые научаться. Никто ж не говорит всех уволить и всех новых набрать. Останется и опытных много
олена олена• 04 февраля 2023
Ответ дляБанька
Естественно. Донабор из этих. А костяк - те, кто всё умеет и знает.
Так щоб було з кого донабирати і не випускають за кордон. Чи як ви бачите подальші події?
олена олена• 04 февраля 2023
Ответ дляБанька
Блин, та я ж не пишу, что надо/не надо выпускать. Я пишу, что даже такая инициатива не пошла дальше петиций. Даже такое.
Так ви ж самі написали, чому така петиція не була підтримана, це ж не дрібниця