Ревнивая жена• 04 февраля 2023
Вакцина АКДС
Кто делал АКДС деткам, какую и как перенесли?
Как считаете стоит делать? Столько осложнений ((
Говорящая галограмма Чингисхана.• 04 февраля 2023
Мой ребенок всегда плохо переносил.
Температура, шишка на месте укола.
Последнюю АДСМ покупали сами, но все равно та же шишка и температура
Температура, шишка на месте укола.
Царевна Лягушка• 04 февраля 2023
Мое мнение -не стоит,Вы несете ответственность и подписываете бумаги,недавно случай в Днепре был ребеночка после прививки
Играю у края• 04 февраля 2023
Ответ дляРевнивая жена
А какую покупали ? ( производство-страна)
Инфанрикс и инфанрикс гекса покупали, не помню производителя
Водійка хімарса• 04 февраля 2023
Перед покупкой нужно книжку прочитать Амантонио Вакцинировать или нет. Потом принимать решение
После баранофикуса я даже животных вакцинировать не буду, сейчас мрнк эту будут везде пихать
Missveranika• 04 февраля 2023
У нас была реакция на АКДС.Истерический крик(есть в побочках)Вызывали скорую,уже не помню что кололи.После этого три дня пластом лежали.
Мелочунь• 04 февраля 2023
Ответ дляРоза завяла
Откат в развитии после 3-ей прививки
Вернуть бы время назад(((
Я с вами(((Только после 2. Но врачи говорят, что невозможно это.
Rafffael-ka• 04 февраля 2023
Робили всі щеплення АКДС безкоштовною в поліклініці. За останнім разом, місяць тому, навіть температури не було, місце вакцинації 2 дні було червоне і трохи припухше. Попередні рази у день щеплення була невисока температура і на наступний ранок, яка швидко збивалася. КПК пройшла теж без симптомів. Старшій доньці робили Інфанрікс, на той момент він був у поліклініці безкоштовний, взагалі не було ніяких симптомів.
Автор, додайтеся до групи у Фейсбук ’Вакцинація. Питання і відповіді’ і вивчіть це питання, а потім приймете правильне рішення.
Засомневаю• 04 февраля 2023
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Мой ребенок всегда плохо переносил.
Температура, шишка на месте укола.
у Вашего малыша описана чудесная, правильная реакция иммунитета. Та сама шишчка и есть правильный иммунный ответ, значит будет защищен
Мелочунь• 04 февраля 2023
Ответ дляRafffael-ka
А как его принять если в сад / школу не возьмут…
Rafffael-ka• 04 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
Чесно? І правильно зроблять.... Я за вакцинацію, ще чекаю, коли з´явиться вакцина від вітрянки і до садочка теж вакциную дитину за любі гроші. Обіцяють в Україні вже в серпні .
Мелочунь• 04 февраля 2023
Ответ дляRafffael-ka
Я раньше тоже была за вакцину, пока с младшим беда не случилась
Там_все_размывчато• 04 февраля 2023
Ответ дляRafffael-ka
если много здоровья- делайте
Роза завяла• 04 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
Никто из врачей ответственность на себя не возьмёт
Наша невролог таки записала в карту Органічне ураження головного мозку ’, но толку сейчас...
Как мне сказали - не копайся, не ищи. А вытаскивай ребенка, работай с ним
Мелочунь• 04 февраля 2023
Ответ дляРоза завяла
Я не копаюсь, лечим. но предстоит 3 прививка, а я боюсь ее делать, боюсь что опять откат и все наработанные уйдет…
Роза завяла• 04 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
А я не могу не перестать думать, как бы было, если бы ...
Ревакцинацию АКДС не делали вообще. И после нее вообще прививок не делала ребенку, а прошло уже почти 2 года
Миледи• 04 февраля 2023
Инфанрикс ипв вроде так называлась,покупали,перенесла хорошо,бесплатную в поликлинике отказалась,дочка алергик.
Тріль!• 04 февраля 2023
Не помню название, Бельгия, была бесплатно в поликлинике. В 3 мес. У ребенка вылез лимфоузел на шее после вакцинации. Образование было до 3 лет. Наблюдали. Потом прочитала что тяжелая побочка. 2 ревакцинацию отказалась делать
Мамзелькин• 04 февраля 2023
Я очень боялась прививать,начитавшись и насмотревшись в интернете.Сначала отложила до 2 лет,потом до школы.Переживала очень в летний период,ведь чем старше ребенок,тем активнее.Тем более все чаще стали появляться случаи столбняка.В итоге курс столбняк/дифтерия,полио(не капли,инактивированную)сделали в 10 лет.При чем в нашем возрасте уже не было выбора вакцин по производителю,тк акдс уже не подходила,а нужно было адс(сделали Индию в поликлинике бесплатную).Все прививки ребенок перенес нормально.
Му ма му ма му• 04 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
Если боитесь делать, так не делайте. Моему младшему ребенку 7 лет, всего две прививки: КПК и АКДС.
Мелочунь• 04 февраля 2023
Ответ дляМу ма му ма му
Врачи настаивают и в сад не берут (
миссДавеча• 04 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
Я дивилась одного лікаря в ютубі (доказового). На його думку після 4 років вже не має бути відкатів.
Виходячи з відео, є частина людей, що генетично схильні до хронічного запалення, яке сприяє цілому переліку захворювань (РАС, алергії і т.д.). У них імунна система трохи не так працює, тому вакцинація може посилити запалення, що пошкоджує мозок. Там порушується якісь процес дозрівання мозку (мієлінізація? не запам´ятала точно). Але після 4 років запалення вже не здатне вплинути на цей процес дозрівання.
Мелочунь• 04 февраля 2023
Ответ длямиссДавеча
Спасибо большое за информацию!!! Тоже думаю тянуть до последнего.
миссДавеча• 04 февраля 2023
Ответ дляМелочунь
Треба просто знати, чи належить дитина до людей з такою генетикою. Не робити вакцини - це теж ризик.
Зараз пошукаю відео.