ПесиКот• 04 февраля 2023

Первая любовь

Расскажите, при воспоминаниях о вашей первой любви, что вы чувствуете? Была ли она у вас?

Мне вот кажется, она не у всех была.
По разговорам многих знакомых, да и мамы моей, например, отношений было много, но не было трепета этого. Волшебства первой любви.

Мне от воспоминаний о первой любви становится так тепло и хорошо. И знаете, даже не в самом человеке, наверное, дело. А в том, что это, наверное был мой звёздный час. И в том, что все было впервые. Знакомство с родителями, секс, поцелуи, совместные поездки, разговоры о будущем, измены, ссоры, подарки, общие слова, значения которых знали только мы вдвоём.
Порванные фотографии, разбросанные по улице розы, слезы по ночам, поза 69, ревность, пощечина, ванная со свечами, шпионаж вконтакте, портреты карандашом, прогуливание универа у него дома, пока родители на работе..

Первое признание в любви.

Первое и, наверное, последнее. Я больше никому не говорила, что люблю)

Время, когда жизнь била ключом. Когда ещё не успели сделать больно. Когда быт и рутина не съели ещё чувства.

Мы вместе были 4.5 года. И это было 10 лет назад.

И в этих отношениях было настолько все, что представить просто невозможно.
Но что было главное, вот это чувство, когда ты по-настоящему любишь, внутри что-то просто замирает, когда вспоминаешь вашу последнюю встречу, когда перечитываешь переписку.

Первая любовь - это чудо. Особенно, если она взаимна.
Не знаю, может ли она долго продлиться. Уверена, есть пары, которые с 18 лет до смерти, старости, вместе. И такое есть.

Но эти первые чувства, они потом стираются и их уже не ощутить, наверное, никогда. Можно только смутно вспоминать и радоваться, что это было.
Ошеламиссимо• 04 февраля 2023
Была, нравились актеры, которых я видела по телеку очень их любила. Думала, как вырасту, так и замуж выйду за одного их них

автор ПесиКот • 04 февраля 2023
Ответ дляОшеламиссимо
О, ну это вообще святое) у меня тоже были)) 👋❤️
пышка_мышка• 04 февраля 2023
В 35 я влюбилась точно так же, как в 16. Так что жду своего сорокалетия с нетерпением 😌
автор ПесиКот • 04 февраля 2023
Ответ дляпышка_мышка
Рада за вас) мне кажется, я такого больше не смогу прочувствовать)
Тем более я уже в браке давно, вот ребёнка жду 😅
пышка_мышка• 04 февраля 2023
Ответ дляПесиКот
Легкой беременности!
автор ПесиКот • 04 февраля 2023
Ответ дляпышка_мышка
Легкой беременности!
Спасибо 🖐️😘
Холодная каша• 04 февраля 2023
Да, было. И вышла замуж
Не буду• 04 февраля 2023
Конечно, первая любовь она такая классная! Ловишь касание, взгляд. Первый танец, поцелуй, прогулки до ночи. Это было в школе. Было здорово. Как-то и без секса обошлись…
Во второй уже было все по-взрослому. Казалось что это навсегда. Бабочки в животе, первый секс, поцелуи до одури. Тоже закончилось.
Потом уже все было классно, но как-то проще…без трепета, наивности.
Забыла что?• 04 февраля 2023
Ответ дляПесиКот
А чего расстались с первой любовью?
У меняпервой любви не было, точнее тот, кого как мне тогда казалось,любила я, на меня внимания не обратил.
Пото встречалась без любви, замуж вышла первый раз без любви, второй брак казалось вначале,что что то есть, но все же нет, не то
Но мне уже 39 лет, мне теперь как то пофиг на любовь,живём да и все

Интимная• 04 февраля 2023
Перше кохання було)
10 клас, типова історія - я відмінниця, він бунтар.
Моє перше кохання, а також мій перший поцілунок, а згодом і перший секс.
А також перша зрада.
А найголовніше, завдяки йому я познайомилась зі своїм чоловіком)
Це вже кохання зовсім інакшого, вищого рівня
Евгения-0f20• 04 февраля 2023
Была ,в 16 лет. С его стороны было взаимно тоже,но не так как у меня) До трепета души, боже ,как вспомню,как я влюбилась .. Потом были влюбленности,но такого чувства больше не испытывала никогда. Мне уажется, только в юности можно)
Директор Пляжа• 04 февраля 2023
первая любовь, как ее забыть)) у меня не было пиздостраданий...но!! переехали мы в новый дом, за домом площадка для выгула собак.... а там собака, ммм... огромный королевский пудель, я залипла на собаку!!! Через пару дней я вывела гулять своего пса, и тут... я влюбилась в хозяина той собаки. Я была новенькой в 8 классе, он в 10... и он был популярным парнем))) Первые поцелуи, цветы, я играла на гитаре и мой парень мною гордился)) А потом... потом я выросла, и наверно разлюбила,он страдал... но армия, я уехала учится, мы смогли остаться в норм. отношениях. Через 12 лет мы пересеклись в офисе за 1000 км от дома, были попытки закадрить... я пресекла, дружим семьями))
Латвийские_Номера• 04 февраля 2023
Ответ дляЕвгения-0f20
А у меня была такая влюбленность первая, но не взаимная((
автор ПесиКот • 04 февраля 2023
Ответ дляЗабыла что?
А чего расстались с первой любовью?
Есть вероятность что у вас ещё она впереди)

А мы.. Чего мы расстались.. Глупые были. Да и разные были.
Из разных кругов материальных. Он был из богатой семьи, а я из бедной.
Хотя, расстались мы не из-за этого, думаю, что вся эта разница тоже стала причиной.
Душка-свекровь)))• 04 февраля 2023
С августа написал бывший и мы начали часто общаться, расстались когда-то по глупости, я быстро вышла замуж.Сейчас я повторно в него влюбилась, схожу с ума)) бью по рукам себя чтобы не писать, пока держусь ... Мне 38 лет, в браке 17 лет, трое детей, финансово обеспеч.семья. но только после того как всё о чем я мечтала сбылось, я поняла слова бабушки, ’был бы милый по душе, прожить можно и в шалаше ’ . ..
автор ПесиКот • 04 февраля 2023
Ответ дляДушка-свекровь)))
Наверное так. Сейчас такие проблемы.. Деньги.. Покупки, непонимания в этом плане.

А раньше - о каких деньгах речь? Главное, что вместе.
автор ПесиКот • 04 февраля 2023
Ответ дляДушка-свекровь)))
Ого, прям бывший, это та первая любовь?)
Душка-свекровь)))• 04 февраля 2023
Ответ дляПесиКот
Не совсем первая, но отношения были серьёзные, встречались около года, я была глупая многое не понимала. Только сейчас спустя много лет, анализируя ситуацию понмаешь, что я поспешила взамуж)) не осознавая что делаю, а потом закрутилось понеслось, работа , дети... Сейчас как будто меня кто-то переключил, наверное стресс из-за войны и переоценка ценностей
Забыла что?• 04 февраля 2023
Ответ дляДушка-свекровь)))
Это вы так сейчас думаете, потому что в шалаше жить не пробовали
У вас все есть, вот только пострадать от нечего делать и хочется

Луковая• 04 февраля 2023
Ответ дляЗабыла что?
А Вы мудрая)
Полностью согласна. Это просто скука.
Пыхтелка• 05 февраля 2023
У меня были прикольные отношения, вот как вы автор и описали всё впервые, с одним человеком, лепестки роз в постеле, потом простынь вся красная от них. Мы приходили на дискотеку в белых футболках где была напечатана наша фотка. Тогда только в моду входили эти принты. Даже составили помолвочные тексты для друг друга, что мы пара и обязуемся исполнять определенные правила, закрепили печатью, на цветном принтере напечатали. Он ночью рисовал краской на асфальте как меня любит. И много всего было такого мимимишного. Я была самой счастливой, мне завидовали все. Красивая пара была. Мы дурачились как дети, он на руках меня носил, утро всегда начиналось с цветов, с любых, хоть сирень, хоть ромашки. Бесконечные смс-ки, рисунки, общие фотки в соц сети. Мы даже в городе когда шли он мог просто покружить меня. Это не передать словами, то чувство в средине, когда ты любишь, ты как лампочка горишь. Потом мы разошлись. Очень больно было после таких отношений. Я больше на эту херню не куплюсь, любить в итоге больно.
автор ПесиКот • 05 февраля 2023
Ответ дляПыхтелка
И больно и волшебно..