Творю чудеса• 05 февраля 2023

Как выбрать чемодан

Девочки, у меня никогда не было чемодана, такого чтобы на колесиках и вместительный. Хочу купить на всякий случай, если придется уезжать. На что обратить внимание, чтобы не зря деньги выкинуть? Покупать буду онлайн.
Называйте меня Повелитель• 05 февраля 2023
Обратите внимание на марку чемоданов Carlton в магазинах Bagstone, обязательно большие и шоб там объем увеличивался. Мой чемодан выдержал несколько экзекуций египетскими погранцами и эвакуацию под обстрелами.

Ms. Анонимная• 05 февраля 2023
Up в Эпицентре тканевый
дешево
неубиваемо
Указка• 05 февраля 2023
Только не пластик
Татьяна-8275• 05 февраля 2023
Тканевый Samsonite.
Ms. Доброта• 05 февраля 2023
Послушаю
Уты-фрутик• 05 февраля 2023
Нужно отталкиваться от суммы и интенсивности эксплуатации.
У меня есть безымянный чемодан. Очень легенький, вместительный (гигант). Пару раз в год прокатиться в отпуск с головой хватало.
Недавно покупала сыну для выезда за границу. Нужно было максимально много уместить, положить в автобус и докатить до квартиры. Взяла безымянные по 3 тыс грн и вполне довольна.
navariya• 05 февраля 2023
Ответ дляУты-фрутик
...гигант...
Уже была тема...
Его нужно, ещё дотащить, поднять и т.д.
Насчёт, какой купить? Советчицы склонялись к известным брендам, которые выпускают свою продукцию, известную во всём мире с прошлого века (вопрос неуместен - есть гугл).
Уты-фрутик• 05 февраля 2023
Ответ дляnavariya
...гигант...
Уже была тема...
Его нужно, ещё дотащить, поднять и т.д.
Так не берите гигант, если тяжело катить на колесиках. Я о подходе к выбору: легкий и дешевый, если не активная эксплуатация, не частые переезды.
Оля_с_киркою• 05 февраля 2023
Легкий, тканевой, на 4 колесах. По размеру самый удобный- средний

Татьяна-8275• 05 февраля 2023
Можно большой. В него умещается как раз 23 кг, которые можно в самолёт.
Слепок стопы• 09 февраля 2023
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Мой Carlton отлетал со мной 18 лет (штук 5 перелетов в год, да еще и со стыковками. Купила новый, тоже Carlton - 2 года и умер