выходные пролетают• Изменено 05 февраля 2023

почему везде обман? вы можете отличить хлопок от синтетики?

сейчас живём за границей. заказала постельное белье на сайте, написано органик 100% коттон, лакшери, сертифицировано и тд. ещё и цена неплохая, не сильно высокая, заказала. пришло, я пощупала, сразу мне не понравилось, так как ещё с детства мама постоянно покупала коттоновые вещи и учила меня отличать. ну думаю ладно, может ошибаюсь.
постирала, достала из сушки, а оно трещит тааак, что наверное самая 100% синтетика так не электризуется как их "100% коттон". трещало ещё 10 минут пока несла и стелила. их фирма и на амазоне есть (там много тысяч купленных отзывов) и на других ресурсах. многие здесь коттон особо и отличить не могут, общалась с женщинами, они свято верят этикеткам и на ощупь не разбираются, а в стирку многие добавляют смягчитель кондиционер, который статику убирает. но впринципе и я верю и до сегодняшнего дня повода усомниться не было, в айкии всегда правильный состав, в остальных местах где не была, щупала ткань, все совпадали этикетка с составом. а тут какие то хитрые люди делают бизнес. я то его верну и мне вернут деньги, но просто неприятна такая несправедливость.
Подумывающая• 05 февраля 2023
Могу, конечно
Накладная• 05 февраля 2023
конечно...
рожденная в ссср
и последняя инстанция ..ниточка-спичка
ЖующаЯКонфету• 05 февраля 2023
Да могу, на ощупь
автор выходные пролетают • 05 февраля 2023
Ответ дляНакладная
конечно...
рожденная в ссср
и последняя инстанция ..ниточка-спичка
вот вот. современное поколение отличить уже не может, не так разбирается
Найщасливіша• 05 февраля 2023
Не различаю вообще.

А заграницей можно возвращать постельное белье? Ибо в Украине нельзя
Мозговая пилочка• 05 февраля 2023
И не только белье. Многие свято верят этикеткам и что заботятся об их здоровье, а не о своем кармане. В контроль типа какой-то священный альтруистический, для которого простая Мери важнее налогов с промышленников.
Накладная• 05 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
у них полегче и выживать не нужно было
Наездница• 05 февраля 2023
Можете заморочиться, заказать экспертизу, если подтвердится, что синтетика, подадите в суд и стрясете денег
Ответ дляМозговая пилочка
но я понимаю еще примесь. процентов 20%. такое часто бывает. но тут минимум 50% синтетики! и люди берут!!! да, хорошая резинка, плотно прилегает, удобно надевать, не морщинится, быстро сохнет, но блин неужели это важнее натуральной ткани!!!! кучу отзывов что оно не мнется и хоть бы один докумекал, что это плохо!! что если не мнется то может это не коттон?!
Мозговая пилочка• 05 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
Люди выросли в синтетике и им внушили, что ничего в ней нет плохого. Даже малышей одевают в синтетическое, даже пижамы детские! Но родители не видят ничего плохого, «мягкая, теплая».
Кстати, покупала единственный раз постельное белье некст, 40 проц синтетики, но они хоть пишут честно, была точная нужная расцветка. Не могла спать, оно стеклянное. Еще и скаталось все после пары стирок.
Неутомимые шахматы• 05 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
а можно ссылку на амазон?
продавец сам амазон или другой? может вы у китайца купили, а у них что хочешь может написано быть.
Вот я просто не верю, чтоб амазон продавал синтетику под коттон.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 февраля 2023
Покажите белье, интересно. Сколько стоит и размер.
Врут о составе, еще и как. Особенно на недорогих товарах. Cotton и все тут
Ответ дляНеутомимые шахматы
а можно ссылку на амазон?
так амазон это как кидстаф. площадка. на кидстафе есть добросоветсные и нет. если поймают, удалят.
плюс амазон есть и в америке и в германии и во многих других странах.
там уже обман, когда писали в описании что сделано в индии, а люди пишут что на лейблах постельного которое пришло написано, что сделано в китае. так теперь лейблы поменяли и пишут что mindfully made in india. ну не гады а? зачем брешут
На морозе• 05 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
а Ви навіщо його купили, якщо знаєте, що натуральні тканини не можуть не мнутись?
Неутомимые шахматы• 05 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
так верно, вы сами купили китайское изделие,
А Амазон не как кидстаф. если продавец сам Амазон, у него не может быть так, как вы описали.
Ссылки не будет?
Та легко!• 05 февраля 2023
Где брали? Страна в какой покупали? Дайте ссылку на сайт и фото упаковки
Чудо-Рыба-кит• 05 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
ссылку дайте)
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
я брала только простынь на резинках. персикового цвета. 35$
Ответ дляНа морозе
так я потом зашла на амазон, почитала отзывы. но и то большинство отзывов восторженных. изначально брала на сайте. сайт хорошо сделан, с сертификатами, думаю не могут врать. может я ошибаюсь. но блин когда оно трещать стало, поняла, что котон точно так не может. еще загуглила, может ли электризоваться хлопок? потому что ну не могу поверить что такое наимелово
Дедуськина бабуська• 05 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
Ось те, що швидко сохне - і є показником, що не 100% бавовна
Ответ дляНеутомимые шахматы
Ссылки не будет?
вы идеализируете амазон) на американском амазоне может любой вася быть продавцом и продавать говняный товар. и отзывы тоже легко купить. но оно сразу заметно, когда 20 тысяч отзывов и все одинаково сладко приторные.
я брала на их сайте, не на амазоне. на амазоне я уже потом их нашла

https://www.amazon.com/stores/CaliforniaDesignDen/...
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
ссылку дайте)
выше написала
Ответ дляТа легко!
выше ссылка
Та легко!• 05 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
выше ссылка
Дайте с вашего сайта ссылку
Та легко!• 05 февраля 2023
И фото после стирки упаковку, на сайте нет ссылки на товар,
Ответ дляТа легко!
Дайте с вашего сайта ссылку
ссылку на что? на товар? зачем? на амазоне четко видна фирма. точно такой же и сайт, если так интересно можно легко найти. упаковку могу сфотать утром. сейчас у нас ночь и я уже в кровате.
но толку то?
Неутомимые шахматы• 05 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают

в смысле идеализирую?
Вы даже не может отличить продавцов на амазоне?
Я никогда не покупаю там, если продавец не амазон, и всегда отлично.
И по вашей ссылке, конечно это не продавец амазон.
И каждая простынь отличается цветом и составом.
Если вы прочитали например под синей, это не означает что персиковая будет с таким составом.
Учитесь правильно выбирать продавцов и товар.
Неутомимые шахматы• 05 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
но толку то?
даже в отзывах многие пишут что это Китай и хлопка там нет.
Ответ дляНеутомимые шахматы
в смысле идеализирую?
под персиковой написано котон) и на этикетке персиковой простыни тоже) и даже, не поверите, на упаковке))

вы 100% про европейский амазон говорите. потому что в американском амазоне продукция самого амазона ничтожно мала по сравнению с остальным ассортиментом. и основной ориентир на продукцию разных продавцов. но это не суть темы
Ответ дляНеутомимые шахматы
та отож, уже потом увидела. повелась на качественно сделанный сайт, сертификаты и тд.
но даже на амазоне большинство отзывов восторженные.
они столько вложились в рекламу и проплаченые отзывы! даже на инсте страничке форбс о них упомянули!