выходные пролетают• Изменено 05 февраля 2023

почему везде обман? вы можете отличить хлопок от синтетики?

сейчас живём за границей. заказала постельное белье на сайте, написано органик 100% коттон, лакшери, сертифицировано и тд. ещё и цена неплохая, не сильно высокая, заказала. пришло, я пощупала, сразу мне не понравилось, так как ещё с детства мама постоянно покупала коттоновые вещи и учила меня отличать. ну думаю ладно, может ошибаюсь.
постирала, достала из сушки, а оно трещит тааак, что наверное самая 100% синтетика так не электризуется как их "100% коттон". трещало ещё 10 минут пока несла и стелила. их фирма и на амазоне есть (там много тысяч купленных отзывов) и на других ресурсах. многие здесь коттон особо и отличить не могут, общалась с женщинами, они свято верят этикеткам и на ощупь не разбираются, а в стирку многие добавляют смягчитель кондиционер, который статику убирает. но впринципе и я верю и до сегодняшнего дня повода усомниться не было, в айкии всегда правильный состав, в остальных местах где не была, щупала ткань, все совпадали этикетка с составом. а тут какие то хитрые люди делают бизнес. я то его верну и мне вернут деньги, но просто неприятна такая несправедливость.
tarveldy• 05 февраля 2023
Так, відрізняю у багатьох випадках, але в мене то професійне, ну і запальничка у поміч
Що до етикеток, то це те з чим можна йти до суду і компанії з ім´ям не вигідно писати неправильний склад, а от різні підвало-інстаграмні виробники там може бути що завгодно
tarveldy• 05 февраля 2023
Ответ дляНайщасливіша
Не различаю вообще.

А заграницей можно возвращать постельное белье? Ибо в Украине нельзя
Якщо не відповідає якість, розмір, склад то можна
Неутомимые шахматы• 05 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
под персиковой написано котон) и на этикетке персиковой простыни тоже) и даже, не поверите, на упаковке))

вы 100% про европейский амазон говорите. потому что в американском амазоне продукция самого амазона ничтожно мала по сравнению с остальным ассортиментом. и основной ориентир на продукцию разных продавцов. но это не суть темы
я о америке пишу, так как покупаю оттуда около 15 лет.
Сплюшка• 05 февраля 2023
Я так в магазине на Амазоне кашемировый гольф покупала. Ага, возле кашемира лежал - китайский без единой бирочки, по типу как у нас продают на рынке. А отзывы все офигенные и рейтинг хороший у магазина
tarveldy• 05 февраля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Люди выросли в синтетике и им внушили, что ничего в ней нет плохого. Даже малышей одевают в синтетическое, даже пижамы детские! Но родители не видят ничего плохого, «мягкая, теплая».
Кстати, покупала единственный раз постельное белье некст, 40 проц синтетики, но они хоть пишут честно, была точная нужная расцветка. Не могла спать, оно стеклянное. Еще и скаталось все после пары стирок.
А що в ній поганого? Вся термобілизна, спортивний одяг, багато спецтканин це все синтетичні
У багатьох випадках бавовна і натуральні тканини недоречні, а є навпаки, що лише має бути натуральне як то спецодяг де є небезпека загоряння
автор выходные пролетают • 05 февраля 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
ну покупайте))) я ищу где лучше, в одну фирму никогда не упираюсь. и знаю много качественных крутых продавцов и производителей, которых нашла случайно. благо, почти все можно вернуть, поэтому эксперементировать возможность есть.
tarveldy• 05 февраля 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
а можно ссылку на амазон?
продавец сам амазон или другой? может вы у китайца купили, а у них что хочешь может написано быть.
Вот я просто не верю, чтоб амазон продавал синтетику под коттон.
Теж не вірю, там є інтернет поліція, була у всякому випадку
Неутомимые шахматы• 05 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
Удалено администрацией...
Ответ дляСплюшка
дааа, там рейтинг часто купленый. и много китайского товара. если видите больше полторы тысячи отзывов на обычный товар, то значит почти точно, что отзывы купленные. расчитаны на неразбирающихся людей. и таких достаточно много.
Неутомимые шахматы• 05 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
учитесь сортировать продавцов, а не кидаться на всякий китай\хлам.
Полуничка• 05 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
но я понимаю еще примесь. процентов 20%. такое часто бывает. но тут минимум 50% синтетики! и люди берут!!! да, хорошая резинка, плотно прилегает, удобно надевать, не морщинится, быстро сохнет, но блин неужели это важнее натуральной ткани!!!! кучу отзывов что оно не мнется и хоть бы один докумекал, что это плохо!! что если не мнется то может это не коттон?!
Чем плохо?
Та легко!• 05 февраля 2023
Без ссылки на сайт где вы покупали, ваши слова просто ветер
Неутомимые шахматы• 05 февраля 2023
Ответ дляТа легко!
та уже разобрались, автор набрела на китайского продавца.
Ответ дляНеутомимые шахматы
Удалено администрацией...
Полуничка• 05 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
я брала только простынь на резинках. персикового цвета. 35$
И это из за одной простыни столько паники?
Ответ дляПолуничка
да не паники, я ее верну. дело не в деньгах.
просто так жестко обманывать...при этом имея крупный сайт, крупный амазон магазин с куплеными огромными рейтингами, рекламу спонсорство на гугле, рекламу спонсорство на амазоне... удивлена честно говоря
Полуничка• 05 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
та отож, уже потом увидела. повелась на качественно сделанный сайт, сертификаты и тд.
но даже на амазоне большинство отзывов восторженные.
они столько вложились в рекламу и проплаченые отзывы! даже на инсте страничке форбс о них упомянули!
Как вам сложно жить
Ответ дляПолуничка
Как вам сложно жить
та не говорите, на чужбине, в америке, где каждый норовит натянуть, даже на простынях)))) вот за простыни особенно обидно))))))причем не за себя. за остальных наивных добрых доверчивых американцев.
Полуничка• 05 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
Что же ьам не купили одну простынь несчастную с кусей регалий, сертификатов, медалей, кубка не было у нее?
Полуничка• 05 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
Вся надежда на вас, разбирающуюся))
Полуничка• 05 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
Вот и верните. К чему тема ваша? Без ссылок, без доказательств?
Полуничка• 05 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
Ну конечно, теперь там есть вы. Кстати, где ваш отзыв на сайте с расследованием и доказательствами для несчастных американцев?
Мозговая пилочка• 05 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
Та собственно все в ней поганое)
Воздух и влагу не пропускает, кожа не дышит, создается парниковый эффект, пот и другие выделения не впитываются, а остаются на коже. Это вызывает токсикоз, дерматит. Токсические вещества, используемые при производстве синтетики выделяются и впитываются в кожу. Вы можете даже и не понять, отчего ребенок такой болезненный.
Но синтетическая одежда - очень выгодный товар, производство стоит копейки, а продать можно дорого, используя маркетинговые уловки, типа вашего «термобелья»))) Поэтому вам и внушают про современные материалы, безопасные и даже полезные. Лапша для лохов. Верхняя одежда - да, спортивная - да, тк не постоянно в ней ходят. Нижнее белье, постельное и особенно детское - нет!
euhunter• 05 февраля 2023
Я не тешу себя иллюзиями, что 100% отличу хлопок, особенно в трикотаже. Полиэстер сейчас могут сделать настолько круто, что действительно не отличишь. Сомнения проверю огнем.
Я бы тоже как и вы, автор, попалась на обман. Но мне обычно лениво покупать что-то незнакомое с Амазона, поэтому у меня самые обычные доступные бренды белья с возможностью лёгкого возврата.
Ответ дляeuhunter
на амазоне легко вернуть, в квартале от меня в магазине пункт приема подобных посылок. мне как раз таки на амазоне удобнее всего покупать. хоть в этот раз я и купила не там.
Мозговая пилочка• 05 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
Скажите, а то, что вы вещи постирали, не является препятствием для возврата?
Ответ дляМозговая пилочка
Та собственно все в ней поганое)
полностью согласна. но знаете, многим ведь реально отлично заходит синтетика. и никак не отражается на здоровье. часто замечаю, что чем меньше паришься(в разумных мерах), тем здоровее. вот смотрю на многих здесь - едят фастфуд, сахар, носят одну синтетику и здоровее всех здоровых! и с размножением все отлично и со здоровьем, энергией вцелом. так невольно фаталистом станешь
Ответ дляМозговая пилочка
в большинстве случаев нет. много нюансов. телефоны тоже можно вернуть. епл планшеты, технику. попользовался до месяца и вернул)))
Мозговая пилочка• 05 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
Но это до поры, до времени. Я не знаю реальных людей, полностью забивших на здоровье и остающихся здоровыми лет после 40-ка. Это надо иметь мощную генетику, таких единицы. Или тратить массу денег на врачей.
А что касается США, бедные слои, которые вы описали, живут ярко, но мало.
У мужа чернокожие студенты- американцы, у них в 30-35 у большинства уже родителей нет в живых, судя по опросам.
euhunter• 05 февраля 2023
Ответ длявыходные пролетают
Мне сложнее с Амазоном, хотя все тоже можно вернуть. Но у вас действительно обман с составом,