Советчица Года• 05 февраля 2023

И всё-таки, где купить достойного качества кухню, если не вияр?

Просчитали мне ДСП ламинированное вияр 84тыс, меркс 105тыс, кухня прямая длина меньше 4метров (3,7), все просто. В потолок ( верхние шкафы 112см) без пеналов. Ряд верхних шкафчиков, ряд нижних. Хочу ещё подвесить микроволновку под крайний шкафчик. Думаю что можно обойтись модульными кухнями.
Подскажите пожалуйста такую фирму, чтоб петли не повырывались и чтоб фасады не расклеилась.
Киев.
ZaRaZa• 05 февраля 2023
У меня кухня Берест, ей 10 лет уже, то есть проверена в эксплуатации, качество на высоте, мдф плёнка.
А Я Самая Самая• 05 февраля 2023
Думаю що модульні кухні це не про якість. Це пмродія
diablo12• 05 февраля 2023
Заказать в салоне
diablo12• 05 февраля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Ви така вумна шо аж страшно. Тобто саме те що вони модульні говорить про їх якість? Це п..з висновок вибачте
автор Советчица Года • 05 февраля 2023
Теоретически заказывая на вияре у меня выходит куча обрезков хотя-бы столешницы остаётся 50см. Про другие материалы не знаю. Но наверняка на мебельном производстве заказывая платишь только за то что изготовлено а не за листы , а уж что нарежут . Рассчитываю на то что дешевле за счёт этого.
автор Советчица Года • 05 февраля 2023
Ответ дляdiablo12
Заказать в салоне
В салоне каком?
автор Советчица Года • 05 февраля 2023
Куда хоть поехать чтоб не зря время тратить? У меня в радиусе пару км только Дом мебели и там дороговато.
Срочнокпсихологу• 05 февраля 2023
Ответ дляСоветчица Года
В любой эпицентр. Сайты табуретка и ему подобные
Язвочка• 05 февраля 2023
Я думаю, все від експлуатації залежить
Ми купили модульну в Новій лінії. Їй 6 років. Вибрала, бо у сусідки на дачі кухня звідти схожа. На сьогодні їй років 9, як нова, бо там вони раніше були наїздами, під час ковіду стали тільки часто їздити і зараз
автор Советчица Года • 05 февраля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
А типа Икеи тоже дрова? Я не видела вживую. Вот должны в Леруа Мерлен появиться кухни польского производства. Но их пока нет.
Срочнокпсихологу• 05 февраля 2023
Ответ дляСоветчица Года
Качество Икея слишком преувеличенно, особенно в соотношении с ценой
Чукча Мукча• 05 февраля 2023
Салон кухонь Рода (4room) и Тека (Аракс) очень довольна работой)
Язвочка• 05 февраля 2023
Ответ дляСоветчица Года
Леруа, Нова лінія
В Леруа вибір був більший, коли ми купували. Але то 6 років тому було
Чукча Мукча• 05 февраля 2023
Если Киев))
автор Советчица Года • 05 февраля 2023
Да, я була в Леруа. По якості сподобалась лише одна кухня, але колір не той. І по дизайну одна запала в очі
Але вони дуже дуже простенькі і вже на вітрині з повідриваними перекошеними дверцятами. Та що по якості краща на 4му фото вдалині темний бетон низ. А по стилю моєї квартири з фільонками кухня капучіно підходить ідеально. Але дуже просте плівочне ДСП. По моїм розмірам виходить зі стільницею тисяч 40
автор Советчица Года • 05 февраля 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
В епіцентрі була, не надихнуло нічого.
Срочнокпсихологу• 05 февраля 2023
Ответ дляСоветчица Года
В епіцентрі була, не надихнуло нічого.
А на какую сумму хотите выйти? Может удешивить вияр на комплеткующих, выбрать цвета из распродажных?
Уси-пуськи• 05 февраля 2023
Ответ дляСоветчица Года
На любом производстве обрезки заложены в себестоимость, но при раскрое конечно делают оптимизацию. Я честно говоря, как то игралась с планированием своей мебели, то иногда интересные вещи раскрывались. Например изменение глубины шкафа в 1см и полочек может повлечь уменьшение материала на 1 лист в целом. И не будет кучи обрезков, потому как все используется в ноль. Но это у меня было куча времени и спортивный интерес, сделала себе кухню за 14000 грн. По низу 4м, верх 1,5м с кучей выдвижных ящиков, но сэкономила на их фурнитуре, о чем жалею. Дело было 2 года назад. Сейчас сосед купил кухню белоцерковскую модульную, сказал 15000 обошлась, но он ее еще не устанавливал, жду, очень любопытно посмотреть что она собой представляет.
ПП-шница• 05 февраля 2023
Ответ дляСоветчица Года
Якщо ваша кухня по індивідуальному проекту та розмірам, то і на фірмі ви заплатите за всі обрізки, що залишаться. Якщо вам шкода можете забрати їх собі.
ПП-шница• 05 февраля 2023
Ответ дляСоветчица Года
А ви хочете які фасади? Взагалі враховуючи ціни то на ваші розміри кухня за 100 тис це нормальна ціна.
Бабка_в_кедах• 05 февраля 2023
Купляли в кухнях Simpl, на Чавдар. Сподобалась.
ОченьПриятно-Царь• 05 февраля 2023
Я шкаф и туалетный столик заказывала в миамебель, видела у них кухни на странице инсты. Шкафом довольна, они работают в Б-52, там много продавцов и изготовителей мебели.
Пленница SexShop-а!• 05 февраля 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
В Икеа качественные кухни (которые дороже, естественно). Модель Кноксхульт модульная и дешевле. Соответственно и качество намного ниже.
У нас на съемной квартире была кухня Икеа десятилетней давности. Ремонт хозяин делал для себя, но переехал в другую страну. Состояние кухни очень хорошее. И это после квартирантов. Себе мы тоже так взяли. Добротная кухня. В Украине у нас была кухня Меркс. Так вот Икеа не уступает и даже более продуманная.
Пленница SexShop-а!• 05 февраля 2023
Ответ дляСоветчица Года
Икеа Метод хорошие кухни.
ИзЮмрудная• 05 февраля 2023
Искать по знакомым, самый лучший вариант. Нам, да и всем нашим знакомым и делал человек не с Киева. Грамотно все объяснил, согласно наших желаний сделал проэкт. Мы очень довольны
diablo12• 05 февраля 2023
Ответ дляСоветчица Года
В салоне каком?
В любом салоне кухонь)) которые напрямую привозят кухни из Польши, Италии. Или вы кроме вияра ничего не находите?
автор Советчица Года • 05 февраля 2023
Ответ дляdiablo12
Зайшла в дом мебели, там прочитали мне меркс делают под Киевом, и вторая фирма это все с Вияра. Я хочу разобраться и неохота ждать два месяца.
diablo12• 05 февраля 2023
Ответ дляСоветчица Года
Вы сейчас не меньше будете ждать у нормальных мастеров, я свою кухню полтора мес ждала. Быстро икеа, и то она наверное закрыта в Украине
автор Советчица Года • 05 февраля 2023
Ответ дляdiablo12
Да, но есть Леруа Мерлен. Сейчас они продают нашего производства, а с Марта будут польские в продаже. Хочу глянуть польские. Хотя, сейчас зашла на польский Леруа и там ничего не нравится.
автор Советчица Года • 05 февраля 2023
Ответ дляЯзвочка
Я думаю, все від експлуатації залежить
Експлуатація буде з нагрузкою. Діти і старенькі в нас сім´я не роз´їхались, ми живемо у батьків, не заробили на своє, ще й дитина з аутизмом, що не знає слова не можна.