Мамулька• 05 февраля 2023

Как вывести застарелые пятна крови с белой ткани?

Подскажите свои действенные методы по выведению застарелвх пятен крови с белой ткани? Ваниш пятновыводиьель не помог(
Чудо-Рыба-кит• 05 февраля 2023
Ой, наверное вываривать)

Губки-уточкой• 05 февраля 2023
Перекись
Мой завтрак• 05 февраля 2023
Вначале замочить в холодной воде.
Это белок, его нельзя выводить в теплой и горячей.
Туфли в чешуе• 05 февраля 2023
Перкарбонат натрия.
Тантрический кекс• 05 февраля 2023
Перкарбонат, или как он там называется, кислородный порошок который продается. Я реально испробовала вывелись все пятна крови.
coch100• 05 февраля 2023
Белизна
Баба-царьлебедь• 05 февраля 2023
Кисневий порошок.
Я розводила в невеликій емності, і проливала пляму
На очах зникла

Белая котичка• 05 февраля 2023
Кислородний порошок
Ёшки_Матрёшки• 05 февраля 2023
Нашатырный спирт
Винник• 05 февраля 2023
белизна
автор Мамулька • 05 февраля 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Перекись
Что-то тоже не помогает(
автор Мамулька • 05 февраля 2023
Ответ дляБаба-царьлебедь
Кисневий порошок.
На очах зникла
Спасибо, поищу кислородный порошок
Борщичок• 05 февраля 2023
Скорее всего только отбеливатель типа белизна, ас и тд, с хлором которые
автор Мамулька • 05 февраля 2023
Я, кстати стирала с Ваниш Oxi Action, и на пятна лила, и стирала им же по инструкции, но не отстиралось вообще.. Раньше с одежды отстирывалось, а наматрасник все никак(
Да_Я_ТакаЯ_• 05 февраля 2023
Ответ дляМой завтрак
Вначале замочить в холодной воде.
У автора застарелые пятна, она их уже чем-то выводила. 99.99% все, что могло свернуться, уже свернулось
автор Мамулька • 05 февраля 2023
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Да(, но должен же быть выход...
Рыжик-пыжик• 05 февраля 2023
Доместос ! Льете и ждете , остальное бесполезно
Тра Ля Ля• 05 февраля 2023
Я доместосом выводила, но только хлопок.
ДлинноНожка• 05 февраля 2023
Кислородный порошок в кипяток и на ночь оставьте

Зоркая Зорро• 05 февраля 2023
Ответ дляМамулька
Да(, но должен же быть выход...
тогда нет, белок уже свернулся.
Пробуйте.
Тут надолго• 05 февраля 2023
Попробуйте намылить пятно в холодной воде хозяйственным мылом
Намылить хорошо и пусть вода там будет намочить и на день оставить пусть откисает.На завтра если не отъест полностью, смыть снова так же сделать намылить,три дня можно так делать
Но обычно на второй день отъедает,там щелочь в мыле.Мне когда отбеливатель не помог мылом так вывела.
Но на второй день смывать мыло или нюхать не завонялось, можно полностью не смывать или чуть смыть и по новой намылить
Если оставть на 2 -3 дня и не смывать может завоняться)
Нашла этот способ онлайн когда отбеливатель не помог.
Я перед стиркой в машинку так делаю ,два дня замачиваю мылом,если кровь где или трудно выводимые пятна, выстирывает хорошо чаще всего.
Тут надолго• 05 февраля 2023
Воды не много на пятне как бы мокровато не сухо одно мыло,а влажновато.
Не нужно в миску литр воды наливать,чтобы полностью всё накрывало
автор Мамулька • 05 февраля 2023
Ответ дляТут надолго
Благодарю за совет!
Тут надолго• 05 февраля 2023
Да, не за что,)
Но я в горячей воде не стирала,до того как мыло отъело, а старые пятна крови так выводила не зависимо как долго то пятно день или долго,отъедает и когда материал плохой простыни,ничего не берет,даже белизна, кровь не выстирывается мне помогло так мыло.Но я темно коричневым есть и светлое мыло беру темное.
Тут надолго• 05 февраля 2023
Ответ дляМамулька
Благодарю за совет!
Если поможет напишите,пожалуйста)
автор Мамулька • 05 февраля 2023
Ответ дляТут надолго
Если поможет напишите,пожалуйста)
Ок🙂
автор Мамулька • 07 февраля 2023
Ответ дляТут надолго
Да, не за что,)
Намылила хозяйственным белым с эффектом окси и полила тёмным хозяйственным жидким мылом на 1,5 суток.
Все отстиралось, даже не ожидала, благодарю!
Тут надолго• 07 февраля 2023
Ответ дляМамулька
Супер,очень рада,что помогло.
Спасибо что сообщили.)
Пожалуйста!