Броніки для Моніки• 06 февраля 2023
Псевдовагістість в собаки
Після першої тічки набрякли соски та молочні залози. В лікаря були, казав, що нічого страшного не відбувається, таке буває. Вчора ввечері помітили, що виділяється молоко. Це псевдовагітність? Чи було таке в ваших дівчат і як лікувалися?
Серьезная баба• 06 февраля 2023
Никак не лечится. Собаку меньше тискать, убрать максимально игрушки, чтоб не нянчила их как щенков, увеличить физические нагрузки. И, если не планируете от нее щенков, думать о стерилизации
Однозначная• 06 февраля 2023
Було. Міняйте лікаря. Якщо не лікувати, то може початися мастит, а це боляче і серйозно. Не затягуйте, ідіть сьогодні ж. У нас таке було, але швидко кинулися і обійшлися мазями і доволі швидко вилікували
Броніки для Моніки
• 06 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
Було, повторилося у другу тічку, пролікували і стерелізували, вже почали з´являтися кісти
Міняйте вета, це не гуд для собаки, приберіть всі іграшки, вигулюйте багато, ми водили на уколи і ще давали якісь таблетки
Дякую, іграшками не грається, тільки кісточку любить гризти. Вета будемо міняти...
Серьезная баба• 06 февраля 2023
Ответ дляolyagol
У моей собаки после каждой течки, примерно через пару месяцев, набухает грудь и если надавить появляется молоко. И так уже 7 лет. Все что нам советовал ветеринар, это забеременеть собаке.
Странный ветеринар. Обычно наоборот стерилизацию предлагают, тем более, что ложняки постоянно.
Броніки для Моніки
• 06 февраля 2023
Ответ дляtarveldy
Ідіот
До речі, вчора перечитала профільні групи по породі моєї дівчинки, то багато хто пише, що після псевдовагітності треба або вагітніти або стерилізувати
Вся в кредитах• 06 февраля 2023
Было такое у козы. Год подоили, потому что молоко выделялось и мастит начался, если не сцеживать. Щас вот погуляла и все
Як_наготую...• 06 февраля 2023
Ответ дляolyagol
Вы знаете, после ее слов, я больше и не придавала этому значения, собаке не мешает, набухает, потом само проходит, я как-то больше и не углублялась в этом вопрос, а оно вон оно как...((((
Предвесники онкологии в будущем
Як_наготую...• 06 февраля 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Если не планируете сводить, то лучше стерилизовать, чтоб в будущем минимизировать вероятность онкологии.
Серьезная баба• 06 февраля 2023
Ответ дляЯк_наготую...
Предвесники онкологии в будущем
Это правда. У нашей были ложняки постоянно, в 7 лет появилась опухоль на молочной железе, к счастью доброкачественная оказалась. Удалили и заодно и стерилизовали.
Fashion_besties• 10 февраля 2023
У нашего пинчера было несколько раз. Она в 13 лет заболела раком молочных желёз 😢
Вам нужно следить чтобы не было воспаления, пойдите к другому вету. Мы упустили время