ДелайКак_Я• 06 февраля 2023
Что бы Вы ответили учителю?
В одной комнате учится ребенок и я работаю.
Так совпало сегодня, что моего ребенка вызывали ответить а у меня в это время был важный звонок. Надо было проверить информацию за компьютером, т.е.выйти из комнаты я не могла. Старалась тише говорить, но все равно меня было слышно.
Учитель сделала мне замечание, написав в общий чат класса об этой ситуации.
Я ей в личку ответила, пояснила, что у нас однокомнатная и такие вот условия.
На что мне ответили, цитирую:
Добре, а як бути іншим учням в цій ситуації. Слухати ваші розмови? Чомусь всі думають, що вчитель має терпіти і входити в положення в усіх 100 дітей, яких він учить.
Что бы Вы ответили?
На что мне ответили, цитирую:
Что бы Вы ответили?
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Ответила что в следующий раз ученик просто выйдет с урока, раз она просит.
В ковид было капец как не удобно. У меня 2 детей, тоже уроки в одной комнате, я на кухне, муж в другой комнате.
Так пусть выйдет...
Каждая мама сама капец своим детям...
Неместная Я• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Завтра поинтересуюсь как раз.
Пришло время, я так считаю.
И на какой результат вы рассчитываете? По идее если вы дома не можете обеспечить условия для онлайн обучения то вам предложат или на домашнее перевестись или сменить школу где есть посещение или на второй год.
Санька-4b93• 06 февраля 2023
Ответ длякультУра
О....Вы много пропустили
Вчера тоже была *отличная* тема Тани
Вчера читала и даже участвовала, совсем немноШк, как всегда - как горохом об стену))
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Ответ дляБентливуман
Написала б вчителю що купите дитині нові навушники з поглинанням шумів, і попросила б бути більш терпимою до умов навчання в діючій ситуації в країні. Учням потрібно навчатися, а батькам - заробляти гроші. Школа чомусь не забезпечує технікою учнів, а лише вимагає умов.
А чем еще вас школа должна обеспечить?
Квартирой побольше?
Зубачистка• 06 февраля 2023
Ответ дляСиренаФеоктистовна
У нас однокомнатная. Я работаю на кухне, когда ребенок занимается.
Я вчитель, у сина дистанційне. Я в кухні, він у кімнаті за комп´ютером. Теж 1 кімната.
Пушкининиана• 06 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Ну вот и я об этом.
Когда появится взаимоуважение, тогда можно будет о чём-то говорить.
Пока же я читаю в этой теме ’а мне насрать’ и замечания делать неэтично.
Но от учителей требуют уважения и понимания.
20 страниц темы и не могу понять, у нас единственная школа, а которой требуют выключать микрофон во время урока? И, соответственно, никаких котлет, детей, собак и всех прочих не слышно, кроме собственно момента, когда ребенок отвечает? (А тут можно сказать, сорри, Вася, ответишь в другой раз, сейчас мы тебя не слышим). Кто всем учителям так мешает работать и почему нельзя требовать выключать звук (в особо тяжелых вариантах отключать самостоятельно)? К чему этот мазохизм?
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Ну так пусть сама учит ребенка.
Что значит ’ делать замечания взрослым’?
А взрослость дает право полной непогрешимости?Стал взрослым и никто тебе не указ?
Тогда и учитель взрослый человек на работе, которому мешают его работу работать.
Вы б хотели, чтоб водителю автобуса мешали вести автобус?Во время рейса, стали и спрашивали что-то?А что ему не нравиться, тут взрослый человек изволил спросить, наплевать на твою работу и пассажиров...
Или хирургу во время операции?
Вот уж верно: ’ ниже учителя унизить нельзя’...
Или хирургу во время операции?
То есть , непогрешим только учитель ?
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Я бы ответила , что если учительница готова содержать меня и моего ребенка , т я немедленно уволюсь с работы и не буду своими рабочими разговорами мешать ей вести уроки .
Удалено администрацией...
мимАпроходила• 06 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Что шумит ? Котлеты на сковородке ? Суп в кастрюле ?
Ну котлеты на сковороде знатно шкварчат, сама на удалёнке, люблю на диванчик на кухне работать, но иногда когда муж решит чего приготовить приходится во время активных совещаний перемещаться, благо комнат хватает
Девушка Прасковья• 06 февраля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Про Франка не в курсе, эту тему недавно прочитала по ссылкам, + старые про устройство детей в школы, ее лечение и ссоры больницами/школами/ горздравами/Минздрава и. А, ну и про вселенскую проблему с доставкой матраса тоже читала.
Таня забронировала билеты , за пол ча а до спектакля они с мамой пришли и оеазалось ,что жти билеты давно выкуплены ,об этом писалось в письме эл.почте ,что там есть какойто срок,не помню кже на выкуп билета . Таня очень влзмущалась и тем фактом ,что кй не перезвонили и не уточнили будет ли она выкупать билеты ил их можно продать
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Удалено администрацией...
Да конечно . Сейчас . Претензия как-раз у учительницы в данном случае . Почему она позволяет себе не давать автору работать на дому ?
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ длямимАпроходила
Да прям - знатно шкварчат . Можно подумать , я котлеты никогда не жарила . Огонь надо не на полную мощность делать .
Неместная Я• 06 февраля 2023
Ответ длямимАпроходила
У меня во время совещаний в гарнитуру не слышно кофемашину которая мелет зерна и пыхтит. Как слышно котлеты...загадка
КарамбОлька• 06 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Тепер мама задумається, як організувати робочий процес. Але в конкретній ситуації вчителька неправа, або там вже щось особисте між ними. Просто інші теми пам‘ятаю, навчання у Тані - не приоритет.
Навчання у багатьох не пріоритет. Це не дає вчителю права перекладати свої проблеми на чужі шиї.
ДелайКак_Я
• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена 878
Ну так Таня до этого много чего сделала. Она перепугались и с учителями, и с врачами, и много с кем ещё. Ничего удивительного, что к ней и ее детям такое отношение. Одна прошлогодняя тема, как сделать, чтобы учительница отстала и ребенок до конца войны не учился, чего только стоит.
Я не конфета, чтоб всем нравится.
Это не значит, ч о в данной ситуации я считаю себя виноватой.
Неместная Я• 06 февраля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Те що в дитини нема умов для занять не проблема вчительки. Ну напишуть директору докладну що в родини немає змоги організувати дитині навчальне місце, ну залишать на другий рік то і все.
ДелайКак_Я
• 06 февраля 2023
Ответ дляЕлена 878
А потом Вы удивляетесь, почему к Вашим детям и Вам плохо относятся. Дипломатия - не Ваша сильная сторона, да. А муж Ваш по сути прав. По хорошему, я бы ещё и извинилась, но для Вас это уже слишком.
Учитель постоянно унижает меня и ребенка. Я должна терпеть?
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
Да вот и для меня - загадка . Прям так шкварчат , что аж уши закладывает ...
Перфоратор какой-то , а не котлеты .
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
А по какому праву учитель делает замечания взрослому человеку и отчитывает его ? Он таким образом ноги не вытирает о человека ?
Появилось бы плохое отношение к ребенку - у учителя появились бы проблемы .
Ха-ха-ха.
Вот поверьте.
И комар носа б не подточил бы.
Вопрос в том, что я никогда в жизни не переношу на ребенка того, что у него родители с прибабахом.Итак уже не повезло дитю..
Но 1000 раз наблюдала, как можно сделать так, чтобы загнобить ребенка, но никто не сможет придраться.
С учителем лучше дружить.Просто примите это.
Вот поверьте.
И комар носа б не подточил бы.
КарамбОлька• 06 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
Робоче місце організовано. Є все необхідне для навчання. А якщо вчителю не подобаються ’фонові звуки’, то він викликає іншу дитину. А для оцінювання даного учня є тести, зрізи, контрольні та самостійні. Усна відповідь - не єдиний можливий варіант. І як дкинаш вчитель справляється? Хм... Мабуть, тому, що хоче.
ДелайКак_Я
• 06 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Что нельзя, сесть за кухонный стол?
У нас нет кухонного стола
ДелайКак_Я
• 06 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
Пусть ищут школу с очным обучением.
Это их работа.
На второй год я сама просила оставить, мне отказали.
Навязали учить польский, который мы не хотели.
Это их работа.
КарамбОлька• 06 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Ха-ха-ха.
Вот поверьте.
И комар носа б не подточил бы.
Вот поверьте.
И комар носа б не подточил бы.
Це просто панове ’гноблять’ тих, кого можна. Там, де комар носа таки підточить- боязно то)
Неместная Я• 06 февраля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Тиша під час занять також є необхідною умовою. Буде оцінений по результатах. Не зміг відповісти бо не чутно через фонові звуки ну не зараховано. А які там у того конкретного вчителя критерії оцінювання і яку частину складають усні відповіді хто зна? Тут така справа що батьків мають бути зацікавлені у сприятливій атмосфері для занять власної дитини, але як не треба то не треба. Нехай потім не ниють що і дитина не встигає і оцінки не дуже і ще якісь неприємні перспективи.
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Ха-ха-ха.
Вот поверьте.
И комар носа б не подточил бы.
Вот поверьте.
И комар носа б не подточил бы.
Ой , только не рассказывайте мне вот эту лабуду про ’с учителем лучше дружить’ . Учитель не царь и не Бог , и даже не вершитель судеб . И даже директор школы не вот это все . Просто примите это . Вот поверьте , можно доставить учителю с директором столько проблем ...
И мне это удавалось .
Ответ дляпу_пугренчик
Небольшой - это сколько ? Учитель и 3 ученика ? Ну , и главное - зачем дети рассматривают , кто там у кого как ходит ? Они учителя должны слушать и смотреть на него .
Зачем ходить перед экраном в трусах, а дети всегда рассматривают все.
При 9 учебниках уже реально все видно.
культУра• 06 февраля 2023
Ответ длямимАпроходила
В Днепре все первоклассники не были в школе ни дня
Бедные детки
Неместная Я• 06 февраля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Пусть ищут школу с очным обучением.
Это их работа.
Можете теперь не откажут оставить на второй год. Искать за вас другую школу в середине учебного года скорее всего не будут, на следующий более реально. Поставят и ребенка и вас на мьют да и все, чтоб поменьше друг другу нервы портить.
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляСанька-4b93
В Какой из?
Там две было:
1)еда и готовка
2) работа в офисе
Там две было:
1)еда и готовка
2) работа в офисе