ДелайКак_Я• 06 февраля 2023

Что бы Вы ответили учителю?

В одной комнате учится ребенок и я работаю.
Так совпало сегодня, что моего ребенка вызывали ответить а у меня в это время был важный звонок. Надо было проверить информацию за компьютером, т.е.выйти из комнаты я не могла. Старалась тише говорить, но все равно меня было слышно.
Учитель сделала мне замечание, написав в общий чат класса об этой ситуации.
Я ей в личку ответила, пояснила, что у нас однокомнатная и такие вот условия.
На что мне ответили, цитирую:
Добре, а як бути іншим учням в цій ситуації. Слухати ваші розмови? Чомусь всі думають, що вчитель має терпіти і входити в положення в усіх 100 дітей, яких він учить.

Что бы Вы ответили?
Санька-4b93• 06 февраля 2023
Ответ дляДевушка Прасковья
Таня забронировала билеты , за пол ча а до спектакля они с мамой пришли и оеазалось ,что жти билеты давно выкуплены ,об этом писалось в письме эл.почте ,что там есть какойто срок,не помню кже на выкуп билета . Таня очень влзмущалась и тем фактом ,что кй не перезвонили и не уточнили будет ли она выкупать билеты ил их можно продать
Агонь
Партизанка• 06 февраля 2023
Ответ дляПапина дочка
вы -не ученик для учителя, и выговаривать родителя не нужно! У нас тоже ноут стоит в одной комнате, я на работу собираюсь- у ребенка уроки. Требуют включить камеру.. При этом многие учителя не ведут уроки онлайн, и даже не сбрасывают запись. А просто пишут параграф и задания! Получается родители должны организовать ребенку условия( в том числе телефон, комп или планшет), а учителяпри этом ничего не должны... Так мне зарплату платите, что я своему ребенку обьясняю ваши предметы!
ПСЫ НАКИПЕЛООО
Ноут… мама дорогая))))
Что там у вас накипело😂
Отверните ноут в другую сторону и будет всем счастье
Но нет…накипело…😂
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
На площадку еще автору можно выйти . Или на лавочку . Ну и что , что нужно тянуть с собой системный блок и монитор .
А учителю получить разрешение на каждый урок от всех 30 родителей.А то вдруг кому-то мешает...
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Интересно, что писали бы эти люди, будь они на месте учителя...))
Очень интересно было бы посмотреть, как они подстраивались под каждого ученика и договаривались с каждым родителем.
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Ответ дляir.zhuck
в нашій школі вчиться лише молодша школа по 2 дні на тиждень. з 5-го класа (по 2-3 класи на один тиждень) дітей тільки зараз вивели на 1 тиждень. і це і буде тільки 1 тиждень на рік. а так тільки в зумі.
Київ.
Читаю, как чудеса...
Киев.Школа полностью работает офлайн, все уроки, гпд до 19, кружки.
Ну, понимаю прифронтовые города - дети онлайн.
Но в Киеве устраивать эту чушь с сидениями детей массово дома...
Аль_де_Барановна• 06 февраля 2023
Ответ дляПартизанка
А ви впевнені, що сусіди чули?
Чи нема зовсім аргументів, то хоч до чогось треба приколупатися? 😂 Вже висосали з пальця.
Але ж нехай буде))) є з чого посміятися) і на тому дякую ;)
Та ви хоч трохи там собі розумійте, що не вчителю заважали, а всім учням - гіпотетично 1 вчителю + 30 людей)
Це так, про всяк випадок
Та ви теж трохи б подумали, або почитали коменти автора..чи що. Розмова тривала не весь урок, а саме співпала з викликом її дитини, тобто меньше хвилини, приблизно.. Перевернули з ніг на голову, вже і дітей порахували))
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Что шумит ? Котлеты на сковородке ? Суп в кастрюле ?
Слышно любой звук и он мешает.
КарамбОлька• 06 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
База і основа-це не ходити в трусах.
Люди різні. А критерії професійналізму одинакові. Ще раз. Маючи перед очима приклад високого, надзвичайного професіонала, мене не вдасться переконати, що вчитель може бути правий в цьому випадку. Я бачу, як повинен працювати викладач найвищого рівня. Тож маю з чим порівняти і зробити висновок - не пощастило. Вчитель не дотягує.
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ дляПоказушница
Формально попросила прощения у учителя. Но объяснила бы, что сейчас война и возможности работать в офисе у вас нет, возможности обеспечить ребенку отдельную комнату нет, возможности решить рабочий вопрос после окончания урока тоже нет, потому что для решения вопросов нужен компьтер. Поэтому предлагаю вам как учителю вызвать следующего ученика, со своей стороны обещаем своевременное выполнение домашних заданий.
Меня особо впечатлило вот это вот ’на усмотрение учителя’ ....
Домашка• 06 февраля 2023
Ответ дляZelenkа
Той рідкий випадок, коли я на боці Тані. Робота мами годує сім‘ю. Вчителька могла б в загальний чат не писати, невже не зрозуміло, які умови зараз у людей.
И я с вами соглашусь. Минимум, напиши в личку. И тебе объяснят. ПС как вы так все сразу определяете, что это Таня )))
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
Цілком право автора знайти місце краще. Можете дати їй пару уроків скандалу чи що.
Якби я була б на місці педагога я б просто ізолювала безперспективну та неприємну мені дитину/сім´ю і навіть особливо ні з ким би не сварилась за якийсь доступ до освіти, увагу дитини, її знання і т д. Просто зрозуміла що автору байдуже, вона взагалі хоче дитину на другий рік залишити, то чого перейматись? Просто ставити на мют і як вільний слухач нехай сидить. І навіть би ніхто не жалувався - всі б отримали те що хотіли
И полетели бы с работы в 24 часа .
Неместная Я• 06 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
Я удивляюсь другому - зачем учителя портят себе нервы, связываются и что там пытаются доказать или перевоспитывать взрослых людей? Разве не проще таким просто ставить минимальное удовлетворительно и просто не морочить себе голову? У кого дети и родители заинтересованы в обучении с теми заниматься, остальные пусть ходят, пусть не ходят. Кто то должен и на простых работах работать в конце концов.
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
Если учитель не слышит ответа ученика из-за фоновых шумов а ученик не может дать внятный ответ из-за них же то каким таким критерием это регулировать? Да никаким.
Если учитель не слышит ответа ученика из-за фоновых шумов , он покупает себе слуховой аппарат .
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
Маме увольняться ?
Учителю не вести уроки?
Партизанка• 06 февраля 2023
Ответ дляАль_де_Барановна
Як вам буде зручніше перевернути все
Якщо кожна мамаша забере 1-3 хвилини уроку, то все норм буде?
Це неповага до всіх дітей та вчителя.
Як би вам цього не хотілося. Шукайте і далі собі виправдовування, якщо зовсім не навчили поважати всіх інших.
Партизанка• 06 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
Так это будет следующая тема тут
И повод в очередной раз сделать виноватым учителя
Пушкининиана• 06 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Читаю, как чудеса...
Немає сховищ на всіх. У нас тиждень через тиждень, і в різні зміни молодша і старша школа. Вам пощастило
Неместная Я• 06 февраля 2023
Ответ дляпу_пугренчик
И полетели бы с работы в 24 часа .
Я не идеализирую нашу систему образования. С чего бы полетела? Кто б это все проверял? Кто бы вообще об этом беспокоился? Нет жалоб, нет проблем и нет головной боли. Как мне там писали есть другие методы оценивания:тесты, контрольные, дз.
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ дляНехай щастить
База і основа-це не ходити в трусах.
Лично вы можете ходить без трусов , если вам так нравится . Я - нижнее белье ношу . И никакой учитель мне этого не запретит .
Тантрический кекс• 06 февраля 2023
Ответ длякультУра
Но Вы же прекрасно знаете Таню
И Вы считаете норм.когда она постоянно говорит по телефону и постоянно лезет к сыну,когда у него уроки?
Лезет-вмешивается в учебный процесс
я незнаю кто такая эта Таня
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Слышно любой звук и он мешает.
О Боже ... А в школе , в классе вам любой звук не слышен ? Там за окном машины шумят , деревья шелестят , птицы чирикают ... по коридору люди ходят .... или там не мешает ?
автор ДелайКак_Я • 06 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
Капец, логика.
Я уроки до ночи делаю с детьми, оплачиваю 2 репетиторов и я не заинтересована ещё.
Они уроки на тяп-ляп проводят, все на самостоятельное обучение. А я должна учить третий язык, чтоб помочь ребенку
Неместная Я• 06 февраля 2023
Ответ дляПартизанка
Так это будет следующая тема тут
А разве не пофигу? В своих неудачах искать виноватых - что может быть естественнее? Сейчас предоставляются образовательные услуги и никто с палкой не стоит и учитель через монитор до ученика не дотянутся. Хотят учатся не хотят не учатся
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ дляБяки-козяки
Учителю не вести уроки?
Учителю не маразмировать прежде всего . И не пытаться воспитывать взрослых людей .
Солнечный день• 06 февраля 2023
Извиниться, сказать, что такого больше не повториться. У каждого своя работа. Отключить звук в Зуме - пара секунд.
Партизанка• 06 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
Удалено администрацией...
пу_пугренчик• 06 февраля 2023
Ответ дляНеместная Я
С того полетели бы , что право на образование гарантировано Конституцией и не вам решать , кто может его получать , а кто нет .
Нехай щастить• 06 февраля 2023
Ответ дляКарамбОлька
А де прописані критерії професіоналізму?
Хочу почитати.
Бяки-козяки• 06 февраля 2023
Ответ длямимАпроходила
В Днепре все первоклассники не были в школе ни дня
В Днепре по 5 тревог в день.
Какие уроки очно...
культУра• 06 февраля 2023
Ответ дляКарамелька
А о работе в офисе то тоже Танина была?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3277686
Вот эта?
Да.