Редиска Я• 06 февраля 2023
Касается ли школу ситуация в семье?
Уже второй раз сталкиваюсь с ситуацией. Бывший агрессивный. Первый раз я обратилась в школу, потому что его жена нынешняя появилась в родительском чате школы, я спросила что она там делает, ведь она не родитель ребенка. На что учителя ответили мол разбирайтесь сами не наше дело. Ну ок
Второй раз написала что отец пишет ребенку агрессивные сообщения (мы переехали) и чтобы школа не сообщала по возможности адрес новой школы. На что мне снова ответили что это наши семейные проблемы.
Бабульция• 06 февраля 2023
Отец напишет, что вы агрессивная и чтоб вам не отдавать ребенка. Касается ли такая ситуация школу? Школа имеет право не отдать вам вашего ребенка?
Редиска Я
• 06 февраля 2023
Ответ дляГолубая устрица
Вы мама, а он папа. Для школы вы одинаковы в правах.
а если папа дома избивает дома ребенка - касается ли такая ситуация школы?
Голубая устрица• 06 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
У ребенка есть мама? Мама в полицию с избиениями, а суд - школе свое решение.
Бабульция• 06 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
Касается. Соц службы, полиция. Но такая ситуация и маму касается
У ребенка есть следы побоев?
Жерица ночи• 06 февраля 2023
А как отец узнает адрес новой школы, если он не будет знать ее номер? А если будет знать куда обращаться за информацией, то зачем ему уже спрашивать - в интернете можно найти.
Редиска Я
• 06 февраля 2023
Ответ дляБабульция
я не про право. А в целом - должна ли школа быть в курсе таких ситуаций? Даже в моем детстве я помню разбирались в школе, может ребенок постоянно уставший или в депрессии, что в семье происходит
Добра всем!• 06 февраля 2023
Отец имеет такие же права и обязанности по отношению у ребенку, как и мать. Если у вас нет никаких судебный решений, ограничивающий его право общаться с ребенком и прочие права - то для школы он такой же родитель как и вы, может забирать ребенка, участвовать в чатах и собраниях, получать информацию и т.д. С чего вдруг школе реагировать на ваши устные желания - может, это вы ребенка от отца скрываете.
Редиска Я
• 06 февраля 2023
Ответ дляЖерица ночи
при смене школы надо в старую передавать справку из новой, что ребенок не выписался в никуда
Бабульция• 06 февраля 2023
Ответ дляГолубая устрица
Если у ребенка синяки, следы от побоев, если ребенок обратился за помощью - школа должна вмешаться
Автопортрет нурофена• 06 февраля 2023
Если у вас придурошный бывший- за границу с ребёнком, там он вас точно не достанет
Редиска Я
• 06 февраля 2023
Ответ дляАвтопортрет нурофена
он выездной, и у школы есть адрес школы - так как нельзя уйти просто со школы в никуда
Голубая устрица• 06 февраля 2023
Ответ дляБабульция
Конечно. В соцслужбу, или в полицию. А она уже разбирается, от мамы синяки, или от папы. И почему второй родитель пренебрег своими обязанностями.
Бабульция• 06 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
Должна. Если у вас есть официальные подтверждения, либо, если вы готовите документы в суд и вам нужны заключение психолога школьного, характеристика на ребенка.
А если это просто слова, не подкрепленные никакими фактами - школу это не интересует
Редиска Я
• 06 февраля 2023
Ответ дляГолубая устрица
а почему школа должна обращаться в соц службу или полицию? это же семейные дела как тут пишут
Редиска Я
• 06 февраля 2023
Ответ дляБабульция
ну вот. Выходит моя школа не в курсе о том что должна
у меня есть скриншоты переписки того что отец строчит ребенку. Строчил точнее
ВыФсеВрете• 06 февраля 2023
У вас рівні права, поки один з вас не позбавлений батьківських прав
Меряю от единицы• 06 февраля 2023
Школа имеет право вмешаться и сделать запрос и в полицию,и в службу опеки.а можно спросить-зачем вы жили с агрессивным человеком и еще и ребенка ему родили,ведь люди не меняются,он таким с самого начала был
Накладные мюсли• 06 февраля 2023
Яка активна жінка у вашого чоловіка
Вона молодець
Що турбується опікується вашими дітками
Вона молодець
Що турбується опікується вашими дітками
Добра всем!• 06 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
Конечно, должна и по возможности разбирается. Только опять же не потому, что мама говорит, что папа плохой. И если ребенок дома подвергается побоям, моральному и физ. насилию со стороны отца - то к матери тут тоже будут серьезные претензии.
Редиска Я
• 06 февраля 2023
Ответ дляНакладные мюсли
Яка активна жінка у вашого чоловіка
Вона молодець
Що турбується опікується вашими дітками
Вона молодець
Що турбується опікується вашими дітками
Да, прям. У нее не все в порядке с головой
Жерица ночи• 06 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
Ааа, тогда понятно. Да, они как бы не обязаны скрывать информацию от отца ребенка, если его не лишили прав.
Редиска Я
• 06 февраля 2023
Ответ дляДобра всем!
те моя школа ведет себя неправомерно, так? А где найти какие-то подтверждения тому что должна?
Моральное насилие, все верно, и психологическое.
Накладные мюсли• 06 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
Часом її не Таня звати?
Є в нашому місті така
В ФБ постійно першу жінку гадить
Не лише її
І вчителів і директора і просто людей інших
Хвора на голову людина
Є в нашому місті така
В ФБ постійно першу жінку гадить
Не лише її
Хвора на голову людина
Гжегож Бженчишчикевич• 06 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
То есть Вы жили с неадекватом, родили от него, а не в порядке с головой у нее. Логично.
Редиска Я
• 06 февраля 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
я с ним не жила практически после рождения ребенка. Молодая была и глупая, да, немного пожила с неадекватом
БоХатая• 06 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
Якщо буде замішана служба опіки, тобі Ви будете відповідати, чому не зверталися у поліцію, не писали ніяких заяв і нічого не робили.
Бабульция• 06 февраля 2023
Ответ дляРедиска Я
У вас есть официальный документ, где отец лишен прав на ребенка, либо, официальный запрет приближаться отцу к ребенку? Либо зафиксированные факты насилия отцом в отношении ребенка? На каком основании они не должны давать адрес школы отцу, который имеет такие же права? Потому что мама сказала? Так завтра придет папа и скажет не отдавать ребенка маме, а только ему. Его указания тоже школа должна выполнять? Или как она должна решать, чьи права относительно ребенка соблюдать, а чьи - нет?
У школы нет таких полномочий