Люблю Поумничать• 07 февраля 2023
Кто выигрывает обычно войны: агрессор или защищающийся?
Историю не знаю, кроме второй мировой, и вдруг заинтересовал этот вопрос.
Любавишна• 07 февраля 2023
Думаю, все индивидуально и зависит от ситуации, силы стран, поддержки других
Каких-то закономерностей нет
Обнемашечка• 07 февраля 2023
Сначала поставили на рашку,но потом поняли и поставили на нас.Прекращать пока никто это не планирует,и это плохо.
Люблю Поумничать
• 07 февраля 2023
Ответ дляОхиИВздохи
В мировых войнах агрессор проигрывал
Это хорошо. Значит история повторится)
Тектоническая расческа.• 07 февраля 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Тот, у кого больше сил
И кто умней)
Руда ліса• 07 февраля 2023
Автор, если думаете, кто проиграет в этой войне, то поясню: когда не вышло ’Киев за 3 дня’, и за 2 недели тоже не вышло, всем уже стало понятно, что Украина выиграет. Вопрос только, какую цену заплатит
Железобетон• 07 февраля 2023
Вспомните колонии Великобритании, Франции. Ту же Индию, Африку. Америку, северную и южную, Австралию. Где их коренные жители?
Эскиз бесконечности• 07 февраля 2023
Ответ дляТектоническая расческа.
И кто умней)
И кто умней по вашему?
ОхиИВздохи• 07 февраля 2023
Ответ дляЛюблю Поумничать
Это хорошо. Значит история повторится)
В то же время в мировых войнах прогрывала та сторона, за кого была Германия
Руда ліса• 07 февраля 2023
Ответ дляОхиИВздохи
А выигрывала та, за которую была Англия
Интересная у вас игра в статистику
Ответ дляЭскиз бесконечности
И кто умней по вашему?
Вот выиграем и узнаем)
Железобетон• 07 февраля 2023
Александр Македонский, Тамерлан, знаете такие имена? Гляньте на карте, сколько они завоевали без танков и пушек.
Железобетон• 07 февраля 2023
Ответ дляЛюблю Поумничать
Это хорошо. Значит история повторится)
Вы жаждете мировой войны?
Руда ліса• 07 февраля 2023
Ответ дляЖелезобетон
А им противостояли танки и пушки?)
Помилуйте мадам• 07 февраля 2023
Ответ дляЖелезобетон
В Южной Америке перемешались между собой, в Северной все гораздо хуже, в завершающем итоге.
Veronika83• 07 февраля 2023
Ответ дляРуда ліса
А как распознать тот мот момент, когда цена уже настолько велика, что победа уже не имеет значения?
Veronika83• 07 февраля 2023
Ответ дляginora
вважаете, у фінляндії в 1939-40 армія була більша і сильніша, ніж у срср?
Финляндия разве победила?
Kolibri_18• 07 февраля 2023
пам’ятаю виступ Швеця. він аналізував війни недоросії. так от, вигравала вона у війнах, які тривали недовго - до 9 місяців. в тих країн. яким не допомагали.
а у всіх довгих війнах - тривалістю 18 місяців, наприклад, і де країні, на яку напала, допомагали, там несла поразку.