Мой завтрак• 08 февраля 2023

Если неврология, то что это может быть ?

Ребёнку 3.2, не просится по маленькому на горшок. Разные горшки (с восприятием самого горшка у него нет проблем, без разницы садится на любой). Ночью может проснуться, либо спокойно сесть, либо кричать с закрытыми глазами, проснутся сесть, либо обписятся. К горшку приучать с 1.6 мес, иногда даже после сна выработать привычка, сам садился. Потом отошло это дело, потом где то около двух лет, тоже пару раз сам сел. И опять все скотилось. В 2.9 начал просится, и на унитаз, и на горшок. Через неделю перестал. И вот по сейчас. Полностью без памперсов с 2.4. Я посажу на горшок или унитаз, сделает дела, не посажу - штаны мокрые. И при чем, если раньше хоть вставал допустим с кровати, если хотел писять, то сейчас где сидит там и написяет. По большому все ок.
На сеголня были записаны к неврологу, но ребёнок приболел. В пятницу к урологу,ОАМ сдали все норм. Была операция по удалению пазовой грыжи, могут быть последствия такие ?
Дадосвидания• 08 февраля 2023
Если это проявление поражения ЦНС, то оно не может быть единственным, что Вас беспокоило бы.
Как ребенок развивается? Как разговаривает?

автор Мой завтрак • 08 февраля 2023
Ответ дляДадосвидания
Говорит норм, есть конечно дети, что лучше говорят, песни поет, цифры, мчет до 7, цвета знает
Но выразить свои желания может
Т.е. когда по большому хочет либо кричит на горшок, либо просто ищет горшок и садится
Дадосвидания• 08 февраля 2023
Ответ дляМой завтрак
Но выразить свои желания может
Тогда вряд ли это связано с неврологическими отклонениями.
Конечно, Вы правильно делаете, что идёте к неврологу, но вряд ли при нормальном развитии причина там.
У меня ребенок с задержкой, как раз причина неврологическая, когда мозг задет, всё задерживается (речь, интеллект, горшок итд)