ША все! я пришла• 09 февраля 2023
Виплата одинокім мамам.
Привіт всім. Як тепер віплачуюють одинокім мамам? Якщо декрет закінчується і на роботу мама не виходить, виплати припинянть? Рівень зарплати залежить від суми нарахувань для одинокої мами?
Бюст Березуцкого• 09 февраля 2023
Позвоните в управление труда и соц защиты. Там опишите свою ситуацию и вам расскажут на что вы можете рассчитывать
Король дивана• 09 февраля 2023
Доход на місяць поділити на 2 (половина матері, половина дитині). Половину порівняти з прожитковим мінімумом на дитину відповідного віку. Якщо вийде менше, доплатять до мінімуму. Але навіть з мінімальною зарплатою там чи немає доплати чи пара гривень. Переоформлювати кожні півроку.
dahashutka19• 09 февраля 2023
Мама должна работать или стоять на учете в цз, аначе да, выплат не будет
Слава Украине-5bbb• 09 февраля 2023
Уважаемый автор! Не слушайте весь этот бред. Статус одинокой матери до 23лет ребенка если он учится не на контрактной основе. Если нет, то до 18 лет. Любые другие доходы, соцвыплыты и ТД не влияют на выплату этой помощи. Эта помощь не вам а ребенку у которого один родитель. И ещё, если вы являетесь матерью одиночкой, то имеете право оформлять как малообеспеченная семья до 18 или 23 лет в зависимости от того учится ваш ребенок или нет. Даже если вы официально не работаете и не стоите в центре занятости, статус одинокой матери даёт вам право на это! Просто нужно продлевать и всё. Всех благ.
dahashutka19• 09 февраля 2023
Ответ дляСлава Украине-5bbb
Раньше было так, но сейчас
, увы, уже совсем не так как вы написалии. Доход матери влияет на сумму . Если зп больше определённой суммы , то одиночка не положена. Плюс сейчас мама должна работать либо быть на учете в цз , если ребёнку больше трёх.
dahashutka19• 09 февраля 2023
Ответ дляСлава Украине-5bbb
И малообеспеченность по такой же схеме. Нужно работать или состоять на учёте в цз