Кондуктор трамвая• 09 февраля 2023
Уезжаю из Украины, как же паскудно
С начала войны из Киева не уезжали, ребенок школьник.
Приняли для себя нелегкое решение уехать в Европу.
Собираю вещи и рыдать охота. Но и здесь в данный момент будущего не вижу. Хотя верю в нашу победу. Но нет иллюзий, что все сразу же наладится.
Кто уехал с долгосрочной перспективой, стало легче? Получилось прижиться?
никогда такого не было• 09 февраля 2023
Добрий вечір
Розумію, не має вже сечі терпіти ці борошна
Поки не прочитала про ’немає майбутнього’, ще б могла б повірити
Жынси_на_флиси• 09 февраля 2023
В сентябре конец боевым действиям и начнём отстраивать Украину, так что ждать недолго
А я с Рио-де-Житомира!• 09 февраля 2023
Скоро год как уехали, о долгосрочной перспективе поняли через 3 месяца, сразу начали поиск работы и обустраиваться, сейчас уже легче.
Домовенок Кузя• 09 февраля 2023
Ответ дляЖынси_на_флиси
З чого ви взяли, що у вересні?
Нашли в капусте• 09 февраля 2023
Ну, с таким настоем как у вас будет нелегко прижиться. Сестра с таким настроением уезжала, выдержала полгода. А знакомые, которые восприняли ситуацию как подарок судьбы, устроились и живут норм.
Тихомандражная• 09 февраля 2023
Сил вам , автор, удачи на новом месте! Раз приняли решение, дерзайте. Искренне желаю вам удачи🍀🍀🍀
Цикавенная• 09 февраля 2023
Ответ дляSo_so
Не утешу Вас, я уезжала на 3 мес, приехала, мне хотелось землю целовать. У меня есть возможность жить зарубежом, вообще не моё. Раньше не понимала(
У меня аналогично, есть возможность легализироваться в нескольких странах, а не хочу, пожила в 2 по почти полгода и вернулась в Украину. Счастлива, так надоело все чужое
Гу го гу го гу• 09 февраля 2023
Я изначально уезжала без рыданий и при этом без лишних ожиданий. Просто на время войны. Да мы с ребёнком прижились, чувствуем себя за границей комфортно и спокойно. Но я правда язык знаю и за границей до войны была часто. А так не вижу в отъезде никакой трагедии. И понимаю , что это временно.
Да Щас же• 09 февраля 2023
Ответ дляЖынси_на_флиси
Откуда такие сроки?
Гу го гу го гу• 09 февраля 2023
Ответ дляДа Щас же
Откуда такие сроки?
Из фантазий некоторых советчиц или предсказаний тарологов и астрологов , которым они верят.
Я б такое не носила, но продаю• 09 февраля 2023
Автор, вы чего, здесь такое писать… Вас снесут сейчас за проблеск мысли
Чики-брык• 09 февраля 2023
Ответ дляникогда такого не было
Добрий вечір
это надо жить с закрытыми глазами, чтобы рассуждать, как вы. В стране война, экономика разрушена, даже если каким-то невероятным образом все закончится в течение года, уровень жизни будет на нуле еще десятилетия.
У меня все знакомые, кто уехал, уже строят свою жизнь за границей и не верят в светлое будущее.
всегдаДаДа• 09 февраля 2023
Посмотрим, как автор будет рыдать на публику, когда снимут анонимов.
Ответ дляникогда такого не было
Добрий вечір
Напишите мне про майбутне? Когда оно будет? 30 лет я прождала, с 14 года ждала как яйценюк сказал затянуть пояса? Сейчас осталась вынуждено здесь из-за пожилого человека 87 летнего, от государства помощи 0, только задалбливают за долги по коммуналке, а с чего мне платить, если живём на 1 пенсию вдвоём.
Oasis in the Desert• 09 февраля 2023
Ответ дляЖынси_на_флиси
А где подтверждение?
Муркамурковна• 09 февраля 2023
Я вас не понімаю, чесно, от просто не понімаю
Нашо оці я сиділа но рішила...
Хочете змінити шось в житті кардинально... Їдете,... Не хочете не їдете...
Перекладання своєї неудачі в жизні на Україну.. Таке, ні о чом
Складайтесь, не забувайте аптечку
Нашо оці я сиділа но рішила...
Складайтесь, не забувайте аптечку
anonimka_911• 09 февраля 2023
Год в Польше,легче не стало. Хочу уехать в другую страну, Англию или Италию,Хорватию. В Украину муж против даже после окончания войны,уверен что она не последняя. Так грустно,вся жизнь там прошла. Каждый день вспоминаю как ходила через парк на работу, в обед с коллегами в любимую кофейню,в выходные с мужем на дачу или в лес или на рыбалку. Мы очень хорошо жили. Были свои нюансы с экологией,дорогами,взятками,плохой инфраструктурой. Но,это все было уже привычное,родное. В Польше чужое все,не нравится ничего от погоды и природы до домов и продуктов.
Юся шопоголик• 09 февраля 2023
Ответ дляanonimka_911
Вы давно были в Украине?