фрау Гитта• 09 февраля 2023
Питання до тих, хто знає гарно польські міста. Особливо Гданськ.
Живемо з підлітками ( 14 та 16) в Польщі. Були в Варшаві, Кракові і Закопане.
Сину через 10 днів день народження. Ніколи не були на морі тут, і скоріш за все весною повернемося додому.
Ціль: погуляти, відсвяткувати свято, подихати морським повітрям ( по прогнозу +10 і сонячно).
Куди? Гданськ? Може хтось порекомендує готель гарний з сніданком на 2 ночі? І ресторанчик на вечір.
Буду дуже вдячна.
Чи в інше місто податись? :)
Буду дуже вдячна.
Чи в інше місто податись? :)
фрау Гитта
• 09 февраля 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
так, з Гданська ходять поїзди, розклад задайте в пошуку. Я практично не користуюсь місцевим транспортом, всюди - своєю машиною, але точно знаю, що є туди і автобуси, і поїзди. З Гдині також
Погуглю, дякую.
Директор Пляжа• 09 февраля 2023
Ответ дляфрау Гитта
Погуглю, дякую.
О, згадала, з Варшави теж є прямий, знайома ним їхала
Хи хи, ну ну• 09 февраля 2023
Ответ дляПищалка
Класс. Я в Щецине, хоть бы снежинка выпала
Я на немецком побережье Балтийского моря. Снег был только неделю в ноябре.
Хитрушка-чекушка• 09 февраля 2023
Летом планировали поездку из Кракова на 3 ночи, я смотрела и Хель и многие места, что девочки советуют, красотища конечно, но это дальше и времени требуется больше, чем 2 - 3 ночи. Просто надо учесть
фрау Гитта
• 09 февраля 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
О. це добре.
фрау Гитта
• 09 февраля 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
До Познани и Торуни буквально 2 часа, может все же не к морю?
Накладная• 09 февраля 2023
Ответ дляфрау Гитта
В планах были Познань и Торунь. Думаете, не стоит Гданськ, тем более и добираться дольше.
Для Берлина мало времени у нас.
Я в Торуни. Здесь очень красивая старувка
фрау Гитта
• 09 февраля 2023
Ответ дляНакладная
О, пожалуйста, расскажите, о Торуне.
Где заселится, где вечером поужинать?
Galina_vinsport• 09 февраля 2023
Ответ дляфрау Гитта
Так, гарне місто, нам сподобалось, але ми просто гуляли по ньому. Треба ще і в ориентаріум навідатись:)
Я тут вже 11 міс, дуже його люблю🔥
Четырёхсторонний скотч• 09 февраля 2023
В Гданське на прогноз погоды ориентироваться не стоит, она меняется каждые 15 минут. Мы летом были, и то смеялись, местные на пляж приходили в купальниках, а наверх в куртках и резиновых сапогах, а потом поняли, что погода очень переменчивая, постоянно дождь и ветер. Я бы в Гданськ зимой не ехала. Летом нам повезло с погодой, было жарко и дождь не каждый день, даже купались)). В Сопот ещдили, понравилось. Мы в Варшаве были в Кракове, Лодзе. Хочу на весенних каникулах куда-то поехать, Вроцлав или Берлин, пока не решила. Берлин дороже. Будем на 3 ночи ехать. В Лодзе жили в самом центре, дом с винтовой лестницей, высокими потолками, главная улица красивая, масса кафе и ресторанов. Один день посвятили зоопарку, понравился, но у меня младше ребенок, 10 лет, и ходили на теплостанцию музей, тоже понравился, и вокзал Лодзь Фабрична классный, самый большой в Европе)). Посмотрите Вроцлав или Познань. И расскажите, где жили в Закопане))?
Усатая полосатая• 10 февраля 2023
Живу в Гданьске
Вот правда не понимаю восторженных отзывов
Ну в центре раз погулять посмотреть старый город, в принципе все.
Климат тут отстой, дальше центра смотреть нечего. Оливский парк и зоопарк еще норм, но когда тепло
Накладная• 10 февраля 2023
Ответ дляфрау Гитта
О, пожалуйста, расскажите, о Торуне.
Где заселится, где вечером поужинать?
Заселиться не подскажу. Вроде бы в отеле Коперник неплохо. А поужинать порекомендую ресторацию ’Хлеб и вино’ . Очень популярное заведение с хорошей кухней и атмосферой
Грушки-яблочки• 10 февраля 2023
Ответ дляДиректор Пляжа
У Гданську - не гірший) Хоча, я би автору порадила навіть не сам Гданськ, а ту ж Устку, Хель, Владиславово, якщо хочеться моря. Тільки на одному Хелі скільки всього цікавого підліткам і дітям
мы в устке. тут классно, но на пару часов погулять. не на пару дней точно. и еще сняли рождественскую мишуру и как-то уже не так зажигательно стало
Грушки-яблочки• 10 февраля 2023
рекомендую Гданьск, очень красивый город) просто погулять хотя бы
фрау Гитта
• 10 февраля 2023
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Да, Вы правы, Гданськ скорее всего отменим.
Были и в Лодзе, от нас 60 км, одним днем. Очень понравился, и вокзал, и их мануфактура.
А вот в Закопане ездили еще до войны, на лыжи, то, честно говоря, и не вспомню, как отель называется. Но приходили спать, поэтому можно выбирать любой по отзывам на Букинге.
фрау Гитта
• 10 февраля 2023
Ответ дляНакладная
Спасибо, сейчас гляну.