Марина Ляшенко• 10 февраля 2023

Постоянное вздутие живота

Ребят, уже полгода борюсь с этой проблемой, что бы я не принимала ничего не помогает, постоянное вздутие, метеоризм и ощущения расписания в желудке, запоры. Глотнула кишку месяц назад, с желудком все в порядке, что ещё мне нужно сделать что бы узнать в чем проблема? УЗИ брюшной полости? Ну нет сил уже, Я начинаю привыкать к этому огромному животу...
nata.ant• 10 февраля 2023
Колікід пропийте,таблетки, тільки так ,як по інструкції,і дієта,не можна фрукти, овочі,що починають газоутворення
Crazy_lady• 10 февраля 2023
СРК исключили?
Irusik-0874• 10 февраля 2023
колоноскопию
nata.ant• 10 февраля 2023
Ось таблетки
автор Марина Ляшенко • 10 февраля 2023
Ответ дляIrusik-0874
колоноскопию
Это я наверное сделаю в последнюю очередь... Сделаю сейчас узи, посмотрю что там с поджелудочной, если и там со всеми органами все впорядке, тогда я отчаюсь ..
USA_UK_ES• 10 февраля 2023
Дуже схоже на підшлункову. Амілазу і елестазу можна перевірити. А краще попробуйте тижні 2 побути на дієті 5П і під час кожного прмйому їжі приймаєте креон 25, або ерміталь 25т. Не їжтм ковбаси, хліб свіжий, здобу. Свіжі овочі і фрукти не вживайте. Якщо побачите покращення - це підшлункова..
автор Марина Ляшенко • 10 февраля 2023
Ответ дляUSA_UK_ES
О боже, хорошо, спасибо за совет, буду пробовать
автор Марина Ляшенко • 10 февраля 2023
Ответ дляnata.ant
Ось таблетки
Спасибо, завтра куплю, попробую пропить
Irusik-0874• 10 февраля 2023
Ответ дляМарина Ляшенко
зря
Witty• 10 февраля 2023
Автор, а самое простое проверили, что с питанием?
От переедания такое, от сладкого, от мучного, от нерегулярного, от запоров.
Когда я худела на пп (которое сейчас грязью все поливают), то все в группе заметили, что газообразование минимизировалось.
И второе простое: лактозной непереносимости нет? Она чаще всего именно так себя проявляет
nata.ant• 10 февраля 2023
Ответ дляМарина Ляшенко
Спасибо, завтра куплю, попробую пропить
У мене такі самі симптоми були,основне діета
Наталья557• 10 февраля 2023
Проверьте гинекологию. Проблемы с яичниками часто дают подобное состояние.
nata.ant• 10 февраля 2023
Ответ дляНаталья557
У мене навпаки,гінеколог відразу сказала,що це кишечник.Але провіритися,теж треба і в гінеколога
princess of wonderland• 10 февраля 2023
Скорее желчный барахлит
AngyRed• 10 февраля 2023
Ответ дляUSA_UK_ES
Не обов’язково)
Не їм фрукти, випічку - стає легше, до підшлункової це не має відношення, вона по аналізам і цеглу б перетравила

Це для прикладу. Бо ви так категорично написали автору - навіть лікарі так впевнено не заявляють)
Карапуз13• 10 февраля 2023
У меня до удаления желчного постоянно был вздутый живот,даже от воды .После удаления,очень редко.Имею проблемы с ЖКТ с детства.
София-fe88• 10 февраля 2023
Ответ дляWitty
Вы знаете, я сейчас тоже на пп. Вообще практически нет вздутия. . А то раньше наемся всякой хрени, например молочки и трындец) туда же мясо. Сейчас я больше рыбу ем .
S-290479• 10 февраля 2023
У меня от фруктов вздутие. Тоже не знаю, что делать. Не есть фрукты? Тоже не вариант
A B C Demon• 10 февраля 2023
у меня 2й год.
щяс как раз иду к врачу.
очень желею что не сразу к врачу. теперь и на нервную систему перешло. непроизвольное сокращение мышц , сплю плохо за два дня 4 часа вчего. и на зубы дало цвет потеряли и десна восполилась не проходит . видать из за этого состояния не усваиваются питательные вещества.
Hanna-Hanna• 10 февраля 2023
Копрограмму здайте та бакпосів, з результатами до гастроентеролога. Якщо є якийсь перекос з бактеріями, то в залежності від того, що там, може бути як дієта, так і препарати за певною схемою. І подивитися в сторону жовчного
A B C Demon• 10 февраля 2023
я на диетах + пробиотики 3 пачки ентарола . вообще не помогает . рост 178 вес 44... ещё 3 года назад 60кг в основном и все 60 были мышцы
S-290479• 10 февраля 2023
Ответ дляA B C Demon
На глисты проверяли?
sky-labs• 10 февраля 2023
Ответ дляНаталья557
Каким образом?
Скорее наоборот - дисбак провоцирует проблемы с органами малого таза
sky-labs• 10 февраля 2023
Ответ дляS-290479
Вполне вариант. Современные фрукты не несут предполагаемой пользы, зато содержат избыточное количество фруктозы.
Ягоды вполне годятся на замену
sky-labs• 10 февраля 2023
Ответ дляA B C Demon
Желчный гипотоничный?
Анализы какие-то сдавали?
USA_UK_ES• 15 февраля 2023
Ответ дляAngyRed
Не обов’язково)

Як це фрукти і випічка на мають відеошення?? Якраз і мають. В мене була екзокринна недостатність підшлункової, лікувала 2 роки. Дуже сувора дієта була, фрукти - яблука печені, з випічки - зоологічне печиво. Вилікувала, еластаза зараз 600, а була 54 в 2019…
AngyRed• 15 февраля 2023
Ответ дляUSA_UK_ES
Я кажу що реакція на фрукти і випічку можуть бути від двох взагалі різних захворювань. У вас одне, в мене інше. В автора може третє)
А ви кажете з впевненістю, що то підшлункова, опираючись виключно на свій досвід.

у моєму випадку - підшлункова здорова, а яблук навіть в печеному вигляді і тим паче зоологічного печива мені не можна, захворювання в мене інше, не пов´язане з підшлунковою залозою, еластаза в мене 700
Karnelian• 16 февраля 2023
Боже, автор, в мене те ж саме, тільки рік. Ходила по багатьом гастроентерологам,робила узі, НІЧОГО НЕ ДОПОМАГАЄ, пропивала пробіотик, мучне і молочку не їм давно,бо лице одразу реагує, але і це не допомогло, мене це вздуття дістало, вже хочеться кричати