Вкаблучках• 04 февраля 2014

как быть?рассудите кто прав?

мы снимаем квартиру и собираемся съежать,два года назад мы давали задаток стоимостью месячной оплаты типа когда будем уезжать и что-то будет не в порядке,то хозяин берет себе эти деньги...и вот нам остался последний месяц,я говорю,я платить не буду так как у вас есть наши деньги,приходите и смотрите,на что мне ответили,что квартира уже на 300 грн подорожала и отдаст эти деньги когда я полностью съеду и он все проверит,но я категорически не согласна,мало того что они инфляцию не учитывают и не факт что отдадут эти деньги,а как бы поступили вы??
КлараЦеткин• 04 февраля 2014
я уверенна что не отдадут, а как поступить? не знаю.
По этой причине мы в сове время внимали только без задатка
MASHUNCHIK_BUKA• 04 февраля 2014
Договор есть? просто ситуация уже принимает конфликт, видимо у хозяев нет этих денег подавно и терять плату месячную тоже не хотят и я сомневаюсь что кто то , что то вернет
Radost solnca• 04 февраля 2014
Полностью не поняла, но когда мы сдавали квартиру, то этот задаток был просто оплатой последнего месяца проживания людей. Никакой инфляции мы не считали.
КлараЦеткин• 04 февраля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
да понятно что денег тех нет, наверняка они сразу были потрачены, и дать жить людям последний месяц бесплатно (думаю именно так хозяин и считает) не хотят
автор Вкаблучках • 04 февраля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
нет,договора нет,вот и меня все это настораживает,так что тупо не платить и все,а ессли выгонять прийдут?
Аноним_639• 04 февраля 2014
Нормальные хозяева в счет оплаты последнего месяца берут. Не платите. Скажите пусть приходит и проверяет.
КлараЦеткин• 04 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
а в кв-ру к вам наведовались хозяева за эти два года? Такой срок и такое непонимание вдруг..
автор Вкаблучках • 04 февраля 2014
Ответ дляRadost solnca
Цитата:
Полностью не поняла, но когда мы сдавали квартиру, то этот задаток был просто оплатой последнего месяца проживания людей. Никакой инфляции мы не считали.[/cit

я считаю так и должно быть,но как им это доказать?
Radost solnca• 04 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
Не придут! Вы же у них не официально, скажите мол если буде е выгонять-заявим вналоговую что вы квартирантов держите!
автор Вкаблучках • 04 февраля 2014
Ответ дляКлараЦеткин
да стабильно,мы 3 года там прожили
nataplus• 04 февраля 2014
Не платите. Нам так не вернули задаток, сказали, ничего не знаем, до свидания
Radost solnca• 04 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
Цитата:

Как доказать не знаю, у нас таких ситуаций никогда не было, мы тоде всегда почти сразу эти деньги тратили, но ведь люди то нам заплатили, какое имеем право требовать еще одну оплату
КлараЦеткин• 04 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
да стабильно,мы 3 года там прожили
поговорите для начала спокойно, что тот задаток как раз и есть оплата за последний месяц. Вот он - последний, возвращать его вам не надо, он идет на оплату последнего месяца. Если ни в какую - стойте на своем, + пригрозите налоговой (а как у вас дела с соседями? кто-то подтвердит что вы там давно снимаете?)
Дежурный по кухне• 04 февраля 2014
Живите ещё месяц. Не отдавайте ему ключи. Скажите что у вас проплачено, а если будет настаивать на освобождение квартиры, скажите когда вернёшь деньги тогда и освободим.
Мастер Пис• 04 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
во народ как можно давать задаток без договора мы снимали и при сьезде хозяйка тоже просила платить за последний месяц а задаток вернет все вернула только выщитали из них комунальные за последний месяц
автор Вкаблучках • 04 февраля 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Цитата:
поговорите для начала спокойно, что тот задаток как раз и есть оплата за последний месяц. Вот он - последний, возвращать его вам не надо, он идет на оплату последнего месяца. Если ни в какую - стойте на своем, + пригрозите налоговой (а как у вас дела с соседями? кто-то подтвердит что вы там давно снимаете?)[/cit

да,подтвердят
КлараЦеткин• 04 февраля 2014
Ответ дляВкаблучках
Цитата:

да,подтвердят
вот, тогда если не успокоится - пригрозите милицией, соседи подтвердят что вы нормальные) и давно тут живете.