Ms. Скромность• 10 февраля 2023
Мультиварка! Нужна ли она?
Как вам мультиварка помогает в готовке? Реально ли она нужна? Или это для тех у кого времени вообще нет на готовку?
ПанВиктория• 10 февраля 2023
Ответ дляСвітлячок з ліхтариком
делаю в ней каши , овощи на пару , тушу иногда мясо, йогурт неплохо получается. Остальное на плите вкуснее .
Підскажіть як ви робите йогурт?
Я купила в аптеці закваску (не памятаю яку), поставила в мультиварці. А вийшли якісь соплі...
Світлячок з ліхтариком• 10 февраля 2023
Ответ дляПанВиктория
Підскажіть як ви робите йогурт?
у меня нет закваски , беру молоко подогреваю до комн. температуры чтоб не горячее было , на литр молока 1 столовую ложку с верхом простого йогурта без добавок. В мультиварку на прогу йогурт( она у моей мульти 8 часов) когда пропикает сигнал дать остыть при комнатной температуре. Потом переложить в банку и в холодильник. он у меня по кругу идет , остается чуть чуть в банке- делаю новый . Это у меня как закваска . начинала с покупного .переложите теплый в холодильник- получатся сопли :))))
ПанВиктория• 10 февраля 2023
Ответ дляСвітлячок з ліхтариком
Дякую. Спробую по вашому рецепту.
Просто відкрила мультиварку, там одразу були соплі. Більше не пробувала)
Не гоню• 11 февраля 2023
Мне не нужна
мне проще в кастрюле/сковородке все сделать
включаю только чтобы на пару приготовить что-то
]Mrs.Сексуальность[• 13 февраля 2023
Ответ длянинель 1919
а молоко не портилось за ночь для каши с отложенным стартом? хотела попробовать,но меня это останавливало, как у вас мясо без воды тушиться? у меня даже с водой иногда пригорает в плове на дне например
я для каши беру всегда только очень свежее молоко. Либо можно ультрапастеризованое, которое долго хранится. Портилось пару раз, но в очень жаркие летние ночи. Скисало)) Каша к слову в итоге все равно варилась, но в ней молоко белыми хлопьями, как творог))) Мясо без воды прерасно тушится. Тушенку в банках же без воды закатывают) Мясо дает очень много сока. Плов у меня тоже иногда пригорает, но там же всю жидкость впитывает рис. А когда мясо без всего тушить, то жидкость никуда не девается