Идууу--уууу блин• 10 февраля 2023

Моя жизнь - дерьмо! Уже почти год как. Как выбраться?

Из этого состояния? Ещё год назад у меня все было по-другому. У мужа был высокий доход, я каждый день проводила с ребенком. Сейчас всё круто поменялось. С мужем разошлась, его уволили(не по этой причине развелись), он не работает, ни копейки не даёт. Моя компания тоже закрылась. Я устроилась продавцом за 3 копейки. Живу от ЗП до ЗП и только на продукты хватает. Работаю 7/7, но больше всего смущает, что ребенка не вижу почти. Он часто болеет, когда я на работе, может те 7 дней проводить у отца, потому что в садик нельзя. Короче, за этот год моя жизнь разделилась : 7 дней работаю, потом получаю ту мизерную зп, мы идём с ребенком в понедельник за продуктами и так живём неделю. Поговорите со мной. Где брать тот позитивный настрой???
автор Идууу--уууу блин • 10 февраля 2023
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Ну вы лучше про свои руки знаете.
Подумайте к чему душа лежит. Образование какое? По професии работали?
Образование товароведа. Среднее техническое

Ворую вкусняшки• 10 февраля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Словакия. Дочке 13. Дома муж. Меня живьем разрывают пополам. После 9го собралась в мед. колледж. А я даже язык не учу, схожу на работу и все.
А если бы муж был рядом, вы бы не захотели возвращаться? Может пусть дочь учится, а вы возвращайтесь. Как в колледже с общежитием?
Fashion_besties• 10 февраля 2023
Ответ дляЯ_на_кожухе
Моим здесь вообще не нравится. У меня жутчайшая депрессия. Язык не поддается изучению (иврит). Работа нормальная, это единственное что держит. Приеду в Сумы и будем голодать.
Как Вас так угораздило туда уехать 🤨
Я_на_кожухе• 10 февраля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Почему самостоятельно не занимаетесь?
Я же написала, когда мне заниматься с ними? 12 ч работаю, плюс 3 ч дорога туда-обратно. Приезжаю домой и падаю.
Дети учатся в местной школе, после школы языковые курсы. Домой приходят в 18:00 тоже уставшие. Когда им ещё успевать учиться в украинской школе?
Чудо в декрете• 10 февраля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Тогда понятно(
Ответ дляНе обижаюсь
Что вас держит сейчас в Украине?? Уезжайте, пока ещё есть возможность.
Жилье свое и держит...+ то,что ребенок в садик устроен, тут ещё маму не хочу бросать, ну и четверо животных. А там я никто, без денег и жилья. Хотя, в последнее время задумалась насчёт уезжать....
Санта Барбара• 10 февраля 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Ей до колледжа 2,5 года. Я тут умру от тоски.
Я_на_кожухе• 10 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Как Вас так угораздило туда уехать 🤨
Не ждано, не гадано. Экстренно эвакуировали по еврейской линии.
Чудо в декрете• 10 февраля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Может есть школа-интернат?

ПАЦАНКА О• 10 февраля 2023
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вы написали о проблеме отсутствия образования. Поэтому и спросила. Теперь говорите, что дети почти весь день учатся)
Ворую вкусняшки• 10 февраля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Да, тяжеловато( сейчас так это непросто все
Fashion_besties• 10 февраля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Это такая прекрасная страна, люди похожи по менталитету, язык. Природа и инфраструктура обалденные.. я Вашу дочу понимаю, а Вы просто ностальгируете и по мужу скучаете.
Вам телефонограмма• 10 февраля 2023
Та у многих стала жизнь- дерьмо уже почти год как....
ПАЦАНКА О• 10 февраля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Ну да Ваша смерть от тоски и её образование в Европе… выбор не велик. Думаю, Вам надо жить!
Я_на_кожухе• 10 февраля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Как Вы себе представляете изучение физики, химии, математики на иностранном языке? Учатся, сидят, как бараны.
По украинским учебникам занимаюсь с ними только по выходным. Много можно за день успеть?
АлывердЫ• 10 февраля 2023
Ответ дляНе обижаюсь
Зачем? Уехать можно, но от себя не сбежишь
Fashion_besties• 10 февраля 2023
Ответ дляЯ_на_кожухе
Не повезло :(
Страна тяжёлая для жизни очень. Я даже как турист туда не хочу больше ехать
Я_на_кожухе• 10 февраля 2023
Ответ дляFashion_besties
Не повезло :(
Я там никогда не была. Кто ж знал? Туда можно ехать только на заработки.
Тень льва• 10 февраля 2023
Ответ дляЯ_на_кожухе
Мы снимаем квартиру, питаемся нормально, одеты-обуты, косметику запросто покупаю. Но проблема отсутствия образования не даёт покоя. Бараны растут.
Вы в первом вашем ответе написали, что и с образованием работы нет
Так что, какая разница есть оно или нет....

Лика-прилипка• 10 февраля 2023
В Німеччину? Поки є варіанти для біженців, може в таборі важко, але у вас буде окрема кімната з дитиною, безкоштовне проживання, виплати 450 євро дорослий+ від 300 на дитину залежно від віку .. на їжу більш ніж достатньо, в цей час можете віддалено вчитися, вас можуть відмовити на курси безкоштовні
ПАЦАНКА О• 10 февраля 2023
Ответ дляЯ_на_кожухе
Понятно.
Мои тоже когда-то сидели как бараны) правда, не долго. За пол года стали хорошо язык понимать. Сейчас учатся хорошо. Хотя когда приехали вообще ни одного слова не знали. С одноклассниками общались на английском)
МеняАЖтрусит• 10 февраля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор, миленькая. Тут все никто. И поверьте, все тут живут лучше, чем вы там , работая как конь за 3 копейки. В Вашем случае вы ничего не теряете. Никуда Ваша работа не детеся и через 3 года. Берите ребенка и уезжайте. Тем более в маленьком городе живете. Вам верно написали, для Вас сейчас это шанс. Если хотите, пообщаемся в личке или ТГ.

Я тоже только недавно уехала, тоже потеряла 2 работы в Киеве, жилья нет своего. Долги, кредите, работу нашла аж на 8 тыс, Долго думала, что эту тупую войну прекратят. Потом поняла, что это все на года, и приняла решения не мучаться)
Тень льва• 10 февраля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Сейчас очень легко сдать зно, учитесь дальше.
Я_на_кожухе• 10 февраля 2023
Ответ дляТень льва
Нужно уточнить: нет работы в Украине.
Хочется чтобы дети выросли умными.
Я_на_кожухе• 10 февраля 2023
Ответ дляПАЦАНКА О
Понятно.
Мои уже 8 месяцев. Разговорный и академический языки как небо и земля. Хоть плач.
Тень льва• 10 февраля 2023
Ответ дляЯ_на_кожухе
Нужно уточнить: нет работы в Украине.
Хочется чтобы дети выросли умными.
У меня есть, я врач.
И знаю много у кого тоже есть, не понимаю зачем эти глупые заключения, что с образованием нет работы. Может и не супер много денег, но с образованием работу найти легче и это факт.
Ответ дляМеняАЖтрусит

Спасибо. Я вот в последние дни задумалась насчёт этого. Мужа нет, ЗП копейки, цены растут в космос...ещё и постоянные отключения света. Ладно уже по графику..так орки перебьют всё, что можно. Короче думаю, ради чего тут оставаться, хз
Тень льва• 10 февраля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вам точно выгоднее выехать.
МеняАЖтрусит• 10 февраля 2023
Ответ дляИдууу--уууу блин
Все верно думаете. А ребенок маленький, тут он хоть питаться будет нормально, да и вообще для него куча эмоций
Я_на_кожухе• 10 февраля 2023
Ответ дляТень льва
У меня есть, я врач.
Я не врач, и до войны напряг с работой был. Работала за 6700.