Первая ласточка инфляции• Изменено 12 февраля 2023
У кого бывает нетипичный нетрадиционный цикл, сбои. Зайдите пожалуйста
Здравствуйте! Скажу сразу - я была бы уже давно у врача, но я за рубежом и такой возможности попасть к гинекологу в ближайшее время просто нет(
Суть проблемы. Мой цикл 24-26 дней. Месячные 5 дней. Последний цикл - 44 дня! Начиналось как-то сутки долго (четверть капли крови), на следующий день все сильно, с примесью 1) плотноватого светлого мяса (что удивило), 2) кусочками как "печенка " (но такое бывает всегда в первые дни). Месячные начались 2.02 и нормально так продолжались до 8-го. Далее незначительные выделения, которые алого цвета, нет никаких коричневых, характерных для окончания менструации. Вроде вчера-сегодня все. Но только что заметила алые выделения, как сукровицу на туалетной бумаге, простите за подробности(. И это уже 10-й день каких-то выделений!
Тянуло поясницу. Болел живот не только в начале месячных. Не беременна (по крайней мере по тому тесту, что я покупала).
Такое у меня впервые. Не было никогда никаких сбоев и задержек (только беременность).
Сориентируйте пожалуйста мои действия; у кого было что-то подобное. Как быстро нужно бежать к врачу или такое бывает и ситуация терпит (месяц) до похода к врачу. Спасибо вам!
Залізна пані• 12 февраля 2023
Не бойтесь не умираете.У меня так цикл сместился сам по себе. Ну или, стресс был. Точно так как вы написали.Все было. Следующие месячные пришли в другую дату и все было нормально.
Первая ласточка инфляции
• 12 февраля 2023
Ответ дляУжеВотДа
Какой возраст у вс ? УЗИ давно делали? Миома?
35. Миомы нет. УЗИ почти 2 года назад (роды)
Первая ласточка инфляции
• 12 февраля 2023
Ответ дляЗалізна пані
Спасибо.
УжеВотДа• 12 февраля 2023
Если раньше ничего такого не было - ничего страшного. Скорее всего это предклимакс. Мне 46, и такое как у вас началось с 38. По УЗИ небольшая миома, трогать ничего не нужно, таблетки никакие не нужны. Отслеживайте динамику и при первой возможности сделайте узи на 7-9 день цикла.
Первая ласточка инфляции
• 12 февраля 2023
Ответ дляУжеВотДа
Спасибо. Ой. Хотелось бы еще родить(((((((((((
Мини-бикини• 12 февраля 2023
Может быть все что угодно. У меня так эндометриоз и полипы выявили. Может быть все от стресса(гормональный сбой) до чего угодно
УжеВотДа• 12 февраля 2023
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Легко. У меня еще далеко не конец месячных. Просто перед беременностью хорошо обследуйтесь.
Пусть у вас все получится. Я тоже переживала, когда у меня сбои начались, то норм- то 40 дней. Врачи на это, к моему удивлению, при отсутствии других жалоб, вообще спокойно реагировали. Сейчас если такое бывает - даже внимания не обращаю. Но календарь ведите обязательно и следите за другими нехарактерными симптомами
Первая ласточка инфляции
• 12 февраля 2023
Ответ дляУжеВотДа
Большое спасибо. Верю в хорошее!
ОхиИВздохи• 12 февраля 2023
Было такое в 19 лет и потом, пройдя через выкидыш, думаю что именно он и был: очень все похоже было.
Ничего не делала, следующие М были обычные.
Если выделения будут дольше 2-ух недель, я б все таки обратилась к врачу.
Про климакс даже не хочу комментировать
Первая ласточка инфляции
• 12 февраля 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Про климакс даже не хочу комментировать
Спасибо.
УжеВотДа• 13 февраля 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Про климакс даже не хочу комментировать
У меня таких случаев - каждый год по 3 раза. И при этом не может быть никаких выкидышей или сорвавшихся беременностей. Поэтому, не комментируйте, если не осведомлены)