Тракторні війська• 12 февраля 2023

Не хочу делать уроки с сыном! Считаю, что имею право

Свой единственный выходной в неделю постоянно тратила на это.
Задолбало!
Хочу просто ничего не делать. Имею как бы право.
Они школа, пусть и учат. Не могут научить, пусть не аттестуют.
Айболитная• 12 февраля 2023
Ответ дляСтелькаОТединицы
Читайте параграф это не обьяснение. Кто должен ответить на вопросы, которые возникли при просмотре того же видео по физике или алгебре?
Ну а как мы учились??? Как? Ютуба не было, интернета тоже. Репетиторы тоже были у единиц.
Моя мама домашку проверяла до 4го класс только, а потом - до свиданье. Я Могла подойти только сочинение подсунуть, чтобы она запятые проверила. Все. И у многих так - у всех родители работали.
И учителя тоже не нянчились - по 2 раза не объясняли, разве что караул - весь класс не понял.

Юпитерная• 12 февраля 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вчителі винні, що у вас тупі діти?
Двірники теж потрібні суспільству.
Фима Собак• 12 февраля 2023
Ответ дляМaдaм Везувий
Я действую исключительно в интересах своего ребенка. Школа закончится, а психологическое здоровье ребенка останется. Мы заграницей, мой нехотящий учится ребенок две школы не потянет, поэтому я забила на нашу и учится только в оффлайн. Там я помогаю, сижу по часу два три. Но каникулы значит каникулы. В конце концов у меня вышка и что? Работаю физически. Жизнь так повернулась, но зарплата не даёт грустить по этому поводу, могу позволить намного больше, чем когда работала в офисе. Полет нормальный
А кем работаете
СтелькаОТединицы• 12 февраля 2023
Ответ дляАйболитная
Как? Я приходила в школу. Там был учитель, который обьяснял материал и отвечал на мои вопросы. У моего ребенка этого нет. Его лишили этой возможности, отправив весь город на дистанционку, бо мэру захотелось сэкономить
Я такая - жду трамвая• 12 февраля 2023
Ответ дляМaдaм Везувий
Ой, ти ж моя бусічка.
А,як з- за границі всіх біженців додому попруть, і шо? Української освіти нема.
Буде дитятко ще одним курсом рідну школу проходить.
Фима Собак• 12 февраля 2023
Ответ дляМaдaм Везувий
Я знаю кто автор, но отчасти я согласна с ней. Учителя требуют чтобы родитель учился вместе с детьми. Но на родителе все, обеспечение, младшие дети, старшие дети, работа, быт.... Как это все потянуть одной маме, никто никогда не спрашивает, надо и все
Плюс ко всему на подарки учителям заработать, денег дать бо надо укрытие обустроить, просили вентиляцию и туалеты там зделать за родительский счёт, провести в клас интернет, купить телек за 14000 грн для уроков, ремонт класса зделать.... Организовать праздники, опять денег надо...
Коренная киевлянка• 12 февраля 2023
Ответ дляПечальки.нет
Ооо я больше :)) недавно проект писала , который сдается заучу школы :))
И который нафик детям не нужен , это типо зауч деятельность показывает :))
И сама ржака классуха пугает в чате родителей « ця оцінка йде у табель» 🤦‍♀️
Мне вот рассказать родителям , что не идет ?! :)) Просто всех стадом заставляют это говнище написать и сдать .
Я вам новое слово открою «заВуч»- это аббревиатура от «заведующий учебной частью».
Айболитная• 12 февраля 2023
Ответ дляСтелькаОТединицы
Значит дистанционно проходят уроки. Мой ребенок тоже так учится уже 3 года, то очно, то заочно. При ковиде вообще месяцами дома училась.
МощныйШива• 12 февраля 2023
У меня 2 дочки выррсли, никогда с ними не делала уроков, на роботе с утра до вечера была. В университеты поступили, правда платно, одна закончила, но работала не по специальности. Вторая не закончила, уже год как заграницей, были везде, последняя Франция, с мая в канаде.

автор Тракторні війська • 12 февраля 2023
Ответ дляАйболитная
А если уроки невозможно посещать из-за отсутствия интернета?
Старлинка на районе нет нигде.
Ни один провайдер оптоволокно не предоставляет.
Когда нет света, мобильный интернет еле-еле тянет и скорости на просмотр урока не хватает.
Мaдaм Везувий• 12 февраля 2023
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ой, ти ж моя бусічка.
Какая сложность подтянуть украинскую школу на понятном ребенку языке? Математика та же, писать и читать она умеет, профильных предметов ещё нет
Когда я училась, была у нас продленка с нашим же учителем.
Выходили гулять сразу после уроков примерно на час. В это время учитель в беседке сидела и просматривала классные работы, исправляла ошибки, писала замечания.
Потом все возвращались в класс. Домашнее писали на черновике, по очереди подходили к учителю и она проверяла. Тем, кому не понятно, поясняла ещё раз.
Потом все писали в чистовик.
А сейчас какая продленка?
Учителя ставят левого, кто свободен. Собирают детей с 1 по 4 класс в одном помещении. Кто в телефонах сидит, кто рисует, кто играет. Уроки по желанию. Потом родители заберут детей и надо будет вечером все делать. Типа домашка не обязательна, т.к.нет оценок.
И так было до войны. Сейчас вообще молчу.
Оченьценная• 12 февраля 2023
Ответ дляТракторні війська
Старлинка на районе нет нигде.
*..на районе*.. Таня, Ви ж відмінниця І так, маєте право нічого не робити. Ваші діти -Ваші проблеми.
Печальки.нет• 12 февраля 2023
Ответ дляКоренная киевлянка
🥱
Айболитная• 12 февраля 2023
Ответ дляТракторні війська
Старлинка на районе нет нигде.
У вас вообще никогда света нет??
Сегодня на диете• 12 февраля 2023
Ответ дляФима Собак
Я каждый день, с двумя, начальная школа, подключаю, ищу задание, фоткаю, отправляю, объясняю, помогаю. Работать из за этого не могу. Как же я устала. Аууууууууу..... А з/п получат учителя!
Научите ребенка подключаться, искать задание, фоткать, отправлять. Или учитель должен прибежать к вам домой и все это сделать? Не обьясняйте и не помогайте, пусть слушает на уроке.
Бесбардак• 12 февраля 2023
Ответ дляШкура Шуры
Меня тоже периодически накрывает. Но если не я, то кто. Поэтому приходится помогать, хорошо что не работаю.
Кому, кроме мам это все надо, даже папы как-то не особо парятся за учёбу
Бесбардак• 12 февраля 2023
Ответ дляБойцовская
То есть есть старший ребенок?) пусть помогает
А он обязан?
Это в теории легко рассуждать
9 и 1 класс онлайн, думаете хоть раз ей что-то помогла или объяснила, ага, конечно
Бесбардак• 12 февраля 2023
Ответ дляstarlink
Ну.....нам кассе тоже кому-то нужно работать или грузчиком.
Это вы о себе и муже?

Бесбардак• 12 февраля 2023
Ответ дляРазгуляшка
Всегда было интересно зачем родители это делают? Домашка вместе с детьми? Ещё понимаю , если ребенок ещё не научился читать. Но вроде в первом классе нет домашек.
Есть, неофициально
СтелькаОТединицы• 12 февраля 2023
Ответ дляАйболитная
Дистанционных уроков нет. 1, максимум 2 урока в день, и те попадут как не на труды, так на физкультуру, а физики нет месяцами. И предъявить учителям нечего, света с интернетом нет даже в школе, это не их вина, а местных властей
Ответ дляАйболитная
У вас вообще никогда света нет??
Выше коммент написали.
Есть, но постоянно припадает на неважные уроки.
На труды, физру, мистецтво.
СтелькаОТединицы• 12 февраля 2023
Ответ дляМощныйШива
Я не делала уроки с ребенком и он отлично учился. Но он ходил в школу и там его учили. А не вот эта пародия с дистанционкой без света. Учитель физики удивлен, чего только 4 человека сделали лабораторку. А они в 7 классе умеют их делать? Новый предмет. Такое... Одно название, что учатся
Бесбардак• 12 февраля 2023
Ответ дляПатриотка
Ви не повірите, але зараз купа робіт онлайн: таргетолог, смм, логіст і т.д. Робите круте CV на LinkedIn і активний пошук. В нас є мама з двома дітьми з Маріуполя, чоловік завжди гарно заробляв, не працювала, зараз ВПО - за 4 місяці знайшла роботу і теж ні бабушок, ні дідусів, ні житла свого немає.
Не у всіх є компьютеры, є телефон тільки і онлайн навчання, як жінці працювати онлайн в таких умовах?
СтелькаОТединицы• 12 февраля 2023
Ответ дляБесбардак
Знаете, самое печальное, что это никому не надо в нашей стране, кроме мам. Что будет с трудовыми ресурсами, кто будет грубо говоря ’учить и лечить’ , никого не волнует. А дети третий год тупеют.
Бентливуман• 12 февраля 2023
Ответ дляТракторні війська
Старлинка на районе нет нигде.
Пишут в группах, что у Ланета есть. Ну и Укртелеком, если технически возможно
Бесбардак• 12 февраля 2023
Ответ дляСтелькаОТединицы
Да, согласна, не все могут нанять репетиторов по всем предметам
Вспоминаю свою школу, родители спокойно работали, нашим такое теперь не доступно, родители вместо учителей, которым не платят за эту работу, сколько тут тем было, чтобы не забивать на учёбу, нужно жертвовать своей жизнью, своим временем, печально всё это
Ответ дляБентливуман
У меня дома Ланет.
В нашем районе он не предоставляет оптоволокно.
Ответ дляБесбардак
Да, печально.
Жаль, учителя этого не понимают.
Я отдаю около 3000 грн в месяц за уроки, за эти деньги, лучше бы сняла квартиру побольше и жила б спокойно
Мaдaм Везувий• 12 февраля 2023
Ответ дляТракторні війська
Да, печально.
Жаль, учителя этого не понимают.
А может реально так и сделать? Плюсов дофига - пространство, кухня на которой вы можете работать, пока дети учатся, возможность организовать детям по отдельному рабочему месту