сЛАдКОежКА• 13 февраля 2023

Помогите с выбором чемодана

Девочки, посоветуйте чемодан. Рассматриваю wittchen эти две модели из поликарбоната. Может у кого-то были в эксплуатации. Пришла мысль взять сразу набором, но стоит ли оно того?
Белый Лосик• 13 февраля 2023
Як на мене, не варто набором. Валізи якісні

Засомневаю• 13 февраля 2023
Не нужен набор. Самым большим Вы все равно пользоваться не будете. Такие чемоданы должны быть хорошо заполнены, чтобы не трескались. А ограничение по весу сейчас 20 кг.
Кракадэ• 13 февраля 2023
Брать средний и поменьше. Большой и сумку не надо
Не ангелы• 13 февраля 2023
Взяла для ручной клади и есть большой, считаю,что достаточно
автор сЛАдКОежКА • 13 февраля 2023
Ответ дляБелый Лосик
Слишком много и часть будет невостребованной? Изначально хотела средний и косметичку, потом подумала, что маленький тоже пригодится, будут все одинаковы. А большой уже в довесок
Белый Лосик• 13 февраля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Беріть середній і для ручної кладі)
Не за Будка• 13 февраля 2023
Ответ дляЗасомневаю
Откула 20 кг? 24 кг - летели недавно
Не за Будка• 13 февраля 2023
Ответ дляКракадэ
З большим удобно в туры на море, понятно что не лоукостом, почему нет?
Кракадэ• 13 февраля 2023
Ответ дляНе за Будка
Мне среднего хватает с головой

Не за Будка• 13 февраля 2023
Ответ дляКракадэ
Мне среднего хватает с головой
Если 3-4 человека едет, как может среднего хватать?
автор сЛАдКОежКА • 13 февраля 2023
Ответ дляБелый Лосик
Беріть середній і для ручної кладі)
Мне так мило выглядит эта маленькая сумка, я мысленно гружу в нее косметику
Не за Будка• 13 февраля 2023
С другой стороны 3 года назад летели в Грецию, прилетели туда - поломали нам в аеропорту колесо и кусок чемодана, хорошо что маленький был, не так обидно
автор сЛАдКОежКА • 13 февраля 2023
Ответ дляНе за Будка
Вам пластиковый сломали? У меня старый тканевый, сейчас тканевый не хочу
Кракадэ• 13 февраля 2023
Ответ дляНе за Будка
Тогда удобней каждому свой.
Белый Лосик• 13 февраля 2023
Ответ дляКракадэ
Тогда удобней каждому свой.
Так, набагато зручніше кожному свій
Не за Будка• 13 февраля 2023
Ответ длясЛАдКОежКА
Да пластиковый, причем покупали прям перед поездкой((
Но я помню, что прилетели домой и отдали прям в аеропорту на экспертизу и нам долго и нудно возвращали деньги, но вернули, Мау кажется. Хорошо, что чек остался
Карапулька• 13 февраля 2023
У нас чемодан этого бренда прожил всего одну поездку и на второй поломался в Китае. Их хваленый сервисный центр находился в Пекине, а мы были от Пекина очень далеко. Выкинули и купили дешевый, но красивый китайский чумадан. Он с нами объездил весь мир, до сих пор живой, стоит покоцаный и поцарапаный в сарае, отец в нем инструменты хранит)
Разгуляшка• 13 февраля 2023
Ми теж нещодавно купили Вітчен, але іншу модель. Є ще один Puccini , в нього якість мені подобається більше.
Люблю_смаколики• 14 февраля 2023
Великий не беріть. Громіздкий. Якщо повний, то непідйомний. Обмеження по вазі на авіа не дає завантажити його повністю - може тріснути при ударі. Якщо там речі всієї сім´ї і його загубили, то всі без речей...

автор сЛАдКОежКА • 14 февраля 2023
Спасибо всем за рекомендации Большой решила не брать.
Засомневаю• 14 февраля 2023
Ответ дляНе за Будка
Откула 20 кг? 24 кг - летели недавно
Зависит от страны. В Турцию уже давно 23, Египет не помню. В Израиль 20 кг, например.