ведьменятко__• 14 февраля 2023

Нам ехать из Харькова или нет? Я уже не могу терзаться

Уезжать из Харькова или нет?
Вся моя семья возложила ответственность на меня - как скажешь, так и сделаем.
А я не знаю. Я не могу нести ответственность за жизни других людей, даже если это родственники
автор ведьменятко__ • 14 февраля 2023
Ответ дляSo_so
У Вас какой состав семьи? Работы дистанционной ни у кого нет?
Пенсионеры родители, сестра, ее дети 18+. Муж привязан к работе в городе, щас в ремонтной бригаде по электрике.
Работа у меня и у сестры дистанционная, но зарплаты маленькие, не хватает

pumadinika• 14 февраля 2023
Ой,автор,как я вас понимаю.У нас тоже сейчас в семье кошмар творится.И я должна все решать сама за всех.Мать надумала в другом городе продать жилье и к нам переехать по состоянию здоровья,а я не хочу жить вместе.А тот ее город дешевый,а у нас все дорого-недвижимость поднялась и квартира не получится!
автор ведьменятко__ • 14 февраля 2023
Ответ дляpumadinika
А в каком вы городе?
Я тоже решаю одна за всех. Я типа взрослый. Остальные в статусе детей.
И потом ещё и мне скажут ’это ты виновата, ты же так решила’
Кузякин• 14 февраля 2023
В пригород, который спрятался за Харьковом, под крылышком)
автор ведьменятко__ • 14 февраля 2023
Ответ дляКузякин
Я забыла, вы на авто?
Мы просто без.. я бы не так парилась, если бы с машиной - все же проще экстренно уехать вдруг что
Tatulia13• 14 февраля 2023
Ответ дляведьменятко__
Я как подумаю, что со своей уютной квартиры надо переться в холод, темноту и ращваленную хатку, мне вообще не хочется с дивана слезать
Будьте еще весь отопительный сезон и поедите на пасху в Харьков
So_so• 14 февраля 2023
Ответ дляведьменятко__
И это они на Вас всё взвалили?))
Сестра поручила Вам решать, что делать ей и её детям 18+?
Что я вижу : все взрослые, Слава Богу лежачих инвалидов нет. Заграницу не хотят (в Чехии есть возможность иметь бесплатное жильё, пособие и страховку на пол года, и это очень хороший вариант, без лагерей).
Вы никуда ехать не хотите.
автор ведьменятко__ • 14 февраля 2023
Ответ дляTatulia13
Я в Харькове сейчас
Кузякин• 14 февраля 2023
Ответ дляведьменятко__
Я забыла, вы на авто?
Да, машина есть.
Без машины, конечно, туговато.

автор ведьменятко__ • 14 февраля 2023
Ответ дляSo_so
И это они на Вас всё взвалили?))
Вы никуда ехать не хотите.
На мне родители..
Ну и за племянников переживаю.
Сестра не парится вообще ни о чем, живёт сегодняшним днём.
А мама плачет ночами во время обстрелов, корвалол пьет, причитает,когда это закончится..
Вроде и хочет уехать, а вроде и нет, дома хорошокоррче, я должна решать.
Говорит, ты решай, а мы - как ты.
автор ведьменятко__ • 14 февраля 2023
Ответ дляSo_so
И это они на Вас всё взвалили?))
Вы никуда ехать не хотите.
А как попасть в это бесплатное жилье? Если ты один - это реально? А с животными?
автор ведьменятко__ • 14 февраля 2023
Муж говорит, езжайте прсидете на Западной пару недель.
А я думаю, что это даст? Просрем деньги и что дальше.
Может вернёмся через пару недель, а тут как раз начнется к Марту
Кто же может знать
So_so• 14 февраля 2023
Ответ дляведьменятко__
С животными очень сложно, тут не подскажу.
https://m.facebook.com/groups/mypraga/permalink/18...
Вот пример жилья, не знаю, видно Вам, ещё скрин сделаю
Можете добавиться в группу
автор ведьменятко__ • 14 февраля 2023
Ответ дляSo_so
Можете добавиться в группу
Спасибо большое
автор ведьменятко__ • 14 февраля 2023
Ответ дляSo_so
Можете добавиться в группу
А это не обман какой-то?
Это программа государственная с бесплатным жильем?
So_so• 14 февраля 2023
Ответ дляведьменятко__
Спасибо большое
Жильё оформляется официально, через Кацпу (организация, котороя занимается украинцами), то есть из него не выгонят и не скажут, а завтра платите по столько то в месяц.
So_so• 14 февраля 2023
Ответ дляведьменятко__
А это не обман какой-то?
Да
So_so• 14 февраля 2023
Ответ дляведьменятко__
А это не обман какой-то?
Хозяева получают компенсацию
rybka21• 14 февраля 2023
А я вам было поверила...

pumadinika• 14 февраля 2023
Ответ дляrybka21
А я вам было поверила...
So_so• 14 февраля 2023
Ответ дляведьменятко__
Кто же может знать
Скромная 2ка, Вы и родители, 6000 грн в мес можнл найти. Но на пару недель не сдадут.
Кузякин• 14 февраля 2023
Ответ дляrybka21
А я вам было поверила...
Удалено администрацией...
rybka21• 14 февраля 2023
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
автор ведьменятко__ • 14 февраля 2023
Ответ дляКузякин
Удалено администрацией...
Харе, девочки. У вас что не нема - то тролль. Троллинг в чем?
автор ведьменятко__ • 14 февраля 2023
Ответ дляrybka21
А я вам было поверила...
У вас паранойя,в каждой теме - тролли мерещатся. Надоели уже, честно.
Читака• 14 февраля 2023
Ответ дляведьменятко__
Лучше тут. Но что в перспективе? Если начнутся глобальные обстрелы, будет хуже.
Куди вже глобальніше, кожен день ви в новинах
автор ведьменятко__ • 14 февраля 2023
Ответ дляЧитака
Здрасьте. Вспомните, что было тут в марте, весной, летом. Гораздо глобальнее
iroman• 14 февраля 2023
Хотите едьте, хотите не едьте Никто на советчице не примет решение за Вас...
iroman• 14 февраля 2023
Хорошо помню одну из чьих-то анонимных весенних или летних тем с обвинениями в адрес советчиц, которые неправильно посоветовали не выезжать из какого-то там города)
Юлия М1• 14 февраля 2023
Решать вам конечно. Я думаю ,что самое страшное пережили, уже повторного 24 февраля не будет. Наши уже подготовлены и защищают со всех сторон. Экономически будет тяжело этот и следующие годы. Если Вы хотите кардинально поменять свою жизнь , то едьте за границу. А так лучше дома. Все будет хорошо.