Бутербродница• 14 февраля 2023
Подскажите в каком институте сердца делают бесплатно операции или дешевле всего
Нужно обратиться на консультацию, а потом я так понимаю что нужно будет оперировать. Где делают это бесплатно или хотя бы не по 100-200 тыс
На перекуре• 14 февраля 2023
Смотря что делать. Если, например, это замена клапана-нужно оплатить клапан. И в других операциях используется одноразовый недешевый материал. Поэтому бесплатно сомневаюсь, что кто-то будет делать.
Ms. При теле• 14 февраля 2023
Ой, не надо искать где дешевле всего. Ищите где лучше всего. Это ж все таки сердце. Ну, и на консультацию идите в Амосова. Если надо, могу дать контакты врача.
На_оба_рот• 14 февраля 2023
Бесплатно это только если по скорой диагностируют инфаркт.
В декабре ездили на коронарографию в институт сердца (с собой сразу брали +/- деньги на установку 1-3 стентов).
Сочувствую...
Бутербродница
• 14 февраля 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Сочувствую...
Сколько денег вы брали с собой?
На_оба_рот• 14 февраля 2023
Ответ дляБутербродница
Сколько денег вы брали с собой?
100 тис грн і 3000 доларів (остання сума то суто для підстраховки була).
Але ми діти, які вимагали приїхати на обстеження і лікування (оплата була за нами). У батьків пенсія 3100-3400 грн (вони б в житті не зібрали таку суму на стентування). Після процедури призначили на постійній основі ліки (біля 2000 грн щомісяця, ось і рахуйте).
Якщо щось глобальне то лікар запевнив, що в один день це робити не будуть і всі витрати погодять з нами.
Увы бесплатно вряд ли, дешевле тоже не факт - при нашей медицине плюс минус дешевле не будет.
У меня у сотрудницы делали сыну 25лет операцию в институте сердца (она продала квартиру в Киеве которую бывший сыну оставил) - в итоге через год сын умер, но там еще и корона напуталась.
У подруги отцу делали операцию на сердце в какой-то частной клинике, дорого (продали квартиру с дачей) но там с остановкой сердца искусственным кровообращением, хотя операция и прошла успешно папа умер через полтора года от онкологии.
Однозначно надо искать порядочного умного кардиохирурга, чтобы взвесить все за и против и оптимальное необходимое вмешательство.
Печаль, но надо потратить время на поиски врача.
Кукуша• 14 февраля 2023
Дорого коштує не сама операція, а всі матеріали, стент один, наприклад, був рік тому 30тис.
Марфа Українівна• 14 февраля 2023
В Стражеско коронаграфия бесплатно, была во всяком случае два года назад, только благотворительный взнос нужен был
Без комплексов• 14 февраля 2023
А вас не интересует , где лучше делают? Можно де и деньги потратить, и результата не иметь
Бабка в тапках• 14 февраля 2023
У моїх знайомих у батька був інфаркт. Направили до кардіохірургів, які сказали, що потрібно робити стентування і це буде коштувати певну суму грошей. Сім’я сказала: ’Давайте чек-оплатимо через касу’ або якщо ні-будемо чекати чергу на безкоштовну операцію.
Їх поставили в чергу на безкоштовну операцію. Поки вони її чекали виникли ускладнення з боку серця, з м’язом, клапанами. І вже операція стала надзвичайно складною, потрібно було клапани міняти, і тут вже точно потрібно було платити в 3 рази більше, ніж в перший раз їм сказали. Коротше, все не дуже гарно завершилося.
Кукуша• 14 февраля 2023
Ответ дляБабка в тапках
В інституті сердця давали рахунок і сплачували самі в банку.
Бабка в тапках• 14 февраля 2023
Ответ дляКукуша
вони там і були. але щось пішло не так і не туди.
парИла я парИла• 14 февраля 2023
Мати перед війною робила операцію в кардіо центрі на Лук´янівці. Обійшлося 130 тис (пластика клапана) - чудові лікарі.
У знайомого в цей же період оперувався батько в олександрівській лікарні. Заміна клапана їм обійшлася в 60 тис. Але в нього київська реєстрація.