Фенте Фря• 08 ноября 2012
Первый раз в садик
Начинаем осваивать садик) Нам 2года, посоветуйте - как начать, как мягче пройти адаптацию? Ребенок был все время со мной
Natashka-Danya• 08 ноября 2012
Для начала рассказывайте ребенку, что он пойдет в садик, там будут воспитатели, будут детки, игрушки, разные занятия....начинайте водить постепенно, пол часа в день, потом час и т.д. Потом все сами увидите и почувствуете на сколько и как оставлять ребенка в садике.
Фенте Фря
• 08 ноября 2012
мы контактны, но все время возле меня, ни с бабушкой ни с кем другим, кроме отца, разумеется, не была...
Аноним• 08 ноября 2012
Ответ дляbarbis
Послушаю, тоже скоро предстоит, дочка не контактная, все время только со мной.
Мой пошел ровно в 2 года, сначала плакал, ели воспитательница отрывала, неделю походил заболел на 2 недели, потом еще неделю походил и опят заболел,на третью неделю вроде адаптировался, начал оставатся спать, поутрам говорит, что не пойдет в сад, а потом в саду говорит ’Ну все мама пока, я пошел’ Иногда со слезами идет.. Походил месяц теперь опять заболел
Аноним• 08 ноября 2012
Водите ребенка сначала по 2 часа, посмотрите, как он будет реагировать, если нормально, то увеличивайте время пребывания ребенка в садике. Я своей дочке, каждый день рассказываю сказку про котенка, который ходит в садик.Как ему там хорошо и тд.и т.п
Natashka-Danya• 08 ноября 2012
у меня была та же ситуация, мама - это весь мир. Постепенно приучился, а теперь заболел - через два дня уже говорит: ’Почему я так долго в садик не хожу, меня там ждет друг’!
Скокмоно - стокнуно• 08 ноября 2012
Вы заранее не переживайте, я тоже мучилась, что же это будет. Сынуля всегда с мамой. А в группу первый раз зашли, он руку мою отпустил и пошел, даже не оглянулся ни разу. Живем рядом, садиковскую площадку из окна видно. Поначалу бегала через каждые 3 минуты смотрела, потом привыкла. Короче, не понятно, кто у нас сложнее пережил поход в садик).
Аноним• 08 ноября 2012
Мы ходим в садик с марта месяца. Адаптация прошла, как у всех. Со слезами и криками не хочу в садик. Как нам сказали, редко бывает такое, что ребенок без слез начинает ходить в садик. Сначала водили на 2 часа, потом до обеда. А через две недели начали оставлять на целый день, ходила ныла в садике, что хочет к маме. А потом все наладилось. Начала привыкать, что все на работу, а ей надо в садик. А вот в сентябре перешли в новую группу, и теперь уходить не хочет домой. С утра у ребенка радость - идем в садик.
Могу сказать, что слезы будут, главное все делать постепенно, обьяснять все ребенку, но не отступать.
Аноним• 08 ноября 2012
в сентябре начали ходить в ясли, первую неделю все дети так орали - ужас. А потом двухлетки резко успокоились и стали оставаться на сон, а те, кому больше 2г6м привыкали дольше и постепенне, на сон стали оставаться через 1,5 месяца.
Аноним• 08 ноября 2012
мы собираемся в сад. Я уже целый год рассказываю как там хорошо, что детки играют, поют, танцуют, и как им там весело. Что все его знакомые дети (Даша, Саша, Мая....) ходят в садик и очень его там ждут, все время спрашивают когда же и он придет. Рассказываю все самое хорошее и то что детки в садике кушают, спят, а я пойду на работу. Малый в сад очень хочет,
аж горит. Спрашивает когда пойдем. Водить буду сначала погулять на час, два, посмотрю по его настроению. Нам сейчас 2.10м
Дочка пошла в 1.8м не дня не плакала.
Аноним• 09 ноября 2012
Дети в таком возрасте адаптируются более легко, чем те, кто постарше. Мы тоже пошли в сад в 2г., в сентябре. До этого все 2 года только с мамой. Пошел охотно и с удовольствием, без истерик. Сначала ходили на полдня, в итоге начал истерить, когда я его в обед забирала домой. Не хотел уходить ни в какую. Вот стали недавно ходить на полный день. Забираю в 5 часов, видно, что соскучился, но домой все равно идет не охотно. Ну вот нравится ему в саду и все. А мама, видать, поднадоела за 2 года круглосуточного общения :).