СКИБИДЫШь• 15 февраля 2023

Ребёнок 8 месяцев не сидит сам

Сыну 8 месяц, ползает с 6 месяцев, ищет любую опору и встаёт сам, сидит но облокачивается на руку . Бить тревогу или ещё сядет сам?
Ермолайчик• 15 февраля 2023
Есть дети которые начинают сидеть после того как хорошо умеют стоять. Я бы не била, если активный и развивается по возрасту. Переживаете - посетите детского ортопеда

Стопясят раз обсуждала• 15 февраля 2023
А що каже ваш педіатр? Дитина сама сідає?
Виниловая пластинка• 15 февраля 2023
Мої сіли самі в 8.5 місяці
Фруты_Буты• 15 февраля 2023
Це нормально, мої почали сидіти у 8.5 і 9.5
Анютины ласки• 15 февраля 2023
Так він же повзає і встає біля опори. Я б не нервувала.
Ёшки_Матрёшки• 15 февраля 2023
Мой старший сел вообще в 9,5мес, аочле того как хорошо встал и начал шлепаться на попу. И то сидел так пару секунд. И лет до 2 сидкл только за столом. Ну неинтересно человеку. Надо двигаться, познавать мир. Кто за него кошачью миску оближет?))
Ласковая_львица• 15 февраля 2023
Сядет, никуда не денется, значит жизнь ещё не заставила.

Самый умный• 15 февраля 2023
Мне свекровь как-то говорит (тоже около 8 мес было): а чего она у нас не сидит? -Как не сидит, сидит!
Она посадила дочку на диван, она бряк и завалилась. Но она ползала активно, пыталась встать, сидела хорошо, но только с опорой.
Чуть позже села.
Правда ортопед сказала, что она очень гибкая, но мышцы слабые. Нужно укреплять. Гимнастика и хореография ее ждут. Так и ходит с 4-х лет 3 раза в неделю. И еще она долго в коляске ездила, ходить далеко не могла, быстро уставала.
Аноним_Галя• 15 февраля 2023
Ще ні,якщо до 9міс не сяде, сходите до невролога. Але думаю, що сяде.
Юлия-5c0b• 15 февраля 2023
Сходіть до лікаря це не дуже нормально. Може бути затримка в розвитку або ще щось страшніше, і чим раніше це з´ясується тим краще, не витрачайте дорогоцінний час.